Здравствуйте, Гость

матиз-шверолетик

  • 84 Ответов
  • 19579 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: матиз-шверолетик
« Ответ #15 : 08.09.2008, 11:44:59 am »
тормоза придумали трусы((((((
а ручник хреновенький :yes

*

Оффлайн lepic

  • *
  • 165
  • 50
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #16 : 10.09.2008, 21:59:08 pm »
пробовал седня тормоза задние подтянуть... в смысле ручник. левое заднее колесо не крутится - правое крутится - не держит.  :shut
крутил гайки те что в салоне на уровне пола, под крышечкой пластмассовой... не помогло. уже почти вся резьба вытянулась, а тормоза нету... наверное колодки задние надо посмотреть...
хорошо хоть передние отлично тормозят. сегодня на трассе пробовал.
на стоянке смена поменялась - опять сторожа ко мне пристали - не могли определить шо за модель машины у меня... :rolf
 пока возился с тормозами - в салоне находился, ноги наружу, - как-то сторожа подозрительно за мной наблюдали... а потом сказали шо у нас не СТО - выежай нафиг... ремонтируйся где-то за пределами стоянки... а я и незнал шо на стоянке ваще низя находиться... 8 грн - это плата за стоянку МАШИНЫ, и меня там не предусмотрено в бюджете  :beee.

а еще мне не нравится педаль газа. или тросик. в самом начале нажатия на педаль газа - есть небольшой ход педали, где нажатие никак не реагирует на обороты двигателя.... немного тросик под капотом подтянул - на 5-6 мм, но это мало помогло.... думаю шо тросик растянут, и его надо заменить... хотя по неопытности могу думать шо угодно. но тросик видно шо свободно болтается чуть-чуть...
дальше, если нажимать на педаль газа, есть в начале какой-то промежуток когда обороты падают, а потом возрастают.... шо это такое - пока неизвестно. буду форум читать.... :sorry

заметил шо машина трогается с места  И ЕДЕТ на холостых оборотах не только первой передачи, а и на второй  :yes при чем не по асфальту, а по камням, по щебенке... и не глохнет  :blush
борт-комп при этом показывает обороты Х.Х. - 1000-1200... нормально ли это?  :113 может врет компьютер...



8-066-268-48-96 Алексей, т. 724-78-08, icq 448-324-940

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #17 : 10.09.2008, 22:11:51 pm »
пробовал седня тормоза задние подтянуть... в смысле ручник. левое заднее колесо не крутится - правое крутится - не держит.  :shut
крутил гайки те что в салоне на уровне пола, под крышечкой пластмассовой... не помогло. уже почти вся резьба вытянулась, а тормоза нету... наверное колодки задние надо посмотреть...
хорошо хоть передние отлично тормозят. сегодня на трассе пробовал.
на стоянке смена поменялась - опять сторожа ко мне пристали - не могли определить шо за модель машины у меня... :rolf
 пока возился с тормозами - в салоне находился, ноги наружу, - как-то сторожа подозрительно за мной наблюдали... а потом сказали шо у нас не СТО - выежай нафиг... ремонтируйся где-то за пределами стоянки... а я и незнал шо на стоянке ваще низя находиться... 8 грн - это плата за стоянку МАШИНЫ, и меня там не предусмотрено в бюджете  :beee.

а еще мне не нравится педаль газа. или тросик. в самом начале нажатия на педаль газа - есть небольшой ход педали, где нажатие никак не реагирует на обороты двигателя.... немного тросик под капотом подтянул - на 5-6 мм, но это мало помогло.... думаю шо тросик растянут, и его надо заменить... хотя по неопытности могу думать шо угодно. но тросик видно шо свободно болтается чуть-чуть...
дальше, если нажимать на педаль газа, есть в начале какой-то промежуток когда обороты падают, а потом возрастают.... шо это такое - пока неизвестно. буду форум читать.... :sorry

заметил шо машина трогается с места  И ЕДЕТ на холостых оборотах не только первой передачи, а и на второй  :yes при чем не по асфальту, а по камням, по щебенке... и не глохнет  :blush
борт-комп при этом показывает обороты Х.Х. - 1000-1200... нормально ли это?  :113 может врет компьютер...



по выше сказанному незнаю.
а вот хх должны быть меньше, придл. 800 об.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #18 : 10.09.2008, 22:12:54 pm »
   Не врёт. так делают когда нет холостого хода, что бы машина не глохла. Закрутили регулировочный винт до конца, что бы не глохла, отсюда и трос болтается и провал при нажатии. Дерзай, так почти всегда бывает когда покупаешь бу машину у незнакомых людей в возрасте и с большим пробегом. Зато изучишь её полностью и будешь потом другим советы давать.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #19 : 10.09.2008, 22:14:33 pm »
  Не врёт. так делают когда нет холостого хода, что бы машина не глохла. Закрутили регулировочный винт до конца, что бы не глохла, отсюда и трос болтается и провал при нажатии. Дерзай, так почти всегда бывает когда покупаешь бу машину у незнакомых людей в возрасте и с большим пробегом. Зато изучишь её полностью и будешь потом другим советы давать.
а ещё будеш знать от куда у машинки колёса растут :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #20 : 10.09.2008, 22:20:55 pm »
    ты там сильно не рви душу, это всё мелочи, хотя и не очень приятные. Потихоньку все сделаешь, подрегулируешь, поменяешь и поймешь разницу между новой и бу тачкой

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #21 : 10.09.2008, 22:22:20 pm »
nimo2005
Убей стоянщиков.
Совсем охамели, 8 грн за непонятное покрытие, и еще рассказы что это не СТО... Я фигею.
Ты оплатил то место - и пусть идут на ЙУХ.
Я тоже на стоянке периодичски ковыряюсь в машине. То там клею наклейку, то с шлангом слива кондишина ковырялся... Так как сказал что надо поковыряться - посоветовали под навес заехать, чтоб не так жарко было.....
А твои чот зажрались... Явно зажрались...

P.S. На крайняк тебе до дома ехать 50 метров. Стань под домом и колупайся.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #22 : 10.09.2008, 22:59:46 pm »
nimo2005
Убей стоянщиков.
Совсем охамели, 8 грн за непонятное покрытие, и еще рассказы что это не СТО... Я фигею.
Ты оплатил то место - и пусть идут на ЙУХ.
Я тоже на стоянке периодичски ковыряюсь в машине. То там клею наклейку, то с шлангом слива кондишина ковырялся... Так как сказал что надо поковыряться - посоветовали под навес заехать, чтоб не так жарко было.....
А твои чот зажрались... Явно зажрались...

P.S. На крайняк тебе до дома ехать 50 метров. Стань под домом и колупайся.
у нас на стоянку машинку переночевать-10 грн.
но . правда руки не крутят :yes

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #23 : 10.09.2008, 23:28:09 pm »
У вас это где ?

Я плачу 7 грн за ночь без навеса 8 с навесом...
Покрытие 100% асфальт.
Моя стоянка ну макс в километре от стоянки Нимо

*

Alex Fran

Re: матиз-шверолетик
« Ответ #24 : 11.09.2008, 09:26:47 am »
У вас это где ?

Я плачу 7 грн за ночь без навеса 8 с навесом...
Покрытие 100% асфальт.
Моя стоянка ну макс в километре от стоянки Нимо
это в Киеве.
И поверьте это ещё не самое дорогое место.

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #25 : 11.09.2008, 09:34:32 am »
Ну для Киева да. 10 грн наверное одно из самых дешевых в черте города...

У нас в Днепре впрочем тоже есть и 10 и более...
ПОжалуй даже менее 7 и не встречал то нигде....

*

Alex Fran

Re: матиз-шверолетик
« Ответ #26 : 11.09.2008, 09:36:02 am »
Ну для Киева да. 10 грн наверное одно из самых дешевых в черте города...

У нас в Днепре впрочем тоже есть и 10 и более...
ПОжалуй даже менее 7 и не встречал то нигде....
мой друг на Троещине по 20 грн платит , и другого выхода у него нет. :yes

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #27 : 11.09.2008, 09:39:45 am »
Ну дык это ж троЁщина... Что с нее возьмешь...

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #28 : 11.09.2008, 10:51:00 am »
Ну консьержка это хорошо....
Но не у всех же такие модные дома...

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Re: матиз-шверолетик
« Ответ #29 : 11.09.2008, 11:00:29 am »
Ну я вообще незнаю какие у вас там дома на Троещине...
Но например реализовать такое в моем доме - анриал.