Здравствуйте, Гость

Черничка 0,8 АКПП

  • 44 Ответов
  • 17871 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Черничка 0,8 АКПП
« : 20.07.2008, 15:14:44 pm »
Забрала свою малютку во вторник 24.06.2008 года в 18-00 из салона. Пригнала на работу и поставила на стоянку. Машинка была славная, но очень грязная, показатель бензина был ниже нуля. Пришлось заправить, чтобы дотянуть с Перова до Петровки. По совету знающего коллеги не стала заливать полный бак, потому что опыта вождения у меня маловато, стало быть ездить много не буду, а бензин в баке будет испаряться. Два дня ездила по территории "Промсвязи", один раз с коллегой выехали по Петровке поездить. Короче, до субботы больше смотрела на машинку, чем ездила на ней.
При передаче документов в салоне мне не дали техталон, а в субботу я позвонила и мне сказали, что можно забирать талон. Что делать? Никого нет, я сама. Села за руль и поехала. Так что, 28.06.2008г. состоялась моя первая в жизни самостоятельная вылазка на автомобиле!)) ОБошлось без жертв и разрушений. Жалоб на машинку нет пока.
Единственное, что меня огорчает, так это то, что 06.07.08 въехала в бордюр. Погнула диск и порвала шину (восстановлению не подлежит). Пришлось купить б/у резину на запаску. А сегодня утром обнаружила царапины на бампере и на крыле ссадину. Когда успела не помню я такого. Может кто-то на стоянке подрехтовал? Доказать ничего не могу все равно. Может на мойке где-нибудь заполируют? Очень за это расстроилась(((((((((
На сегодня мы с Черничкой наездили уже около 800 км.

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #1 : 27.07.2008, 10:27:59 am »
Ужо перевалило за 1000 км)))) Были с Черничкой вчера на встрече! На заднее стекло тайно приклеели наклейку сайта. Кажется манюня, когда ехала домой, хвостиком шевелила от радости и чтобы всем показать наклеечку))))))) :yahoo

линейки-считалочки

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #2 : 27.07.2008, 15:54:07 pm »
На заднее стекло тайно приклеели наклейку сайта.
последняя была, японская, для себя держал, как от души оторвал :blind :blind :blind
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #3 : 28.07.2008, 08:35:37 am »
На заднее стекло тайно приклеели наклейку сайта.
последняя была, японская, для себя держал, как от души оторвал :blind :blind :blind

Спасибо! А я все думаю, откуда взялась светоотражающая наклейка. Женя говорила, что нет в наличии и я как бы смирилась с тем, что получу позже)))) Овнер, ты настоящий дуг! :first И, кстати, мне очень понравилась твоя супруга и малыш :bay

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #4 : 01.08.2008, 07:25:35 am »
Вчера со мной случился прикол. И кто скажет, что я не блондинко после этого?))))))))))))))
Когда подъехала к нужному месту, обнаружила, что припарковаться не просто будет. Заехала задним ходом, чтобы можно было потом выехать. Закрыла машину и ушла по делам. Когда вернулась, стала заводить машину - не заводится. У меня истерика. Что делать? Я в автотехнике не бум-бум. Звоню одному очень хорошему человеку, рассказываю ситуевину. Она мне по телефону старается помочь. В процессе, оказалось, что у меня нет набора инструментов и они мне срочно нужны. Когда мы не смогли найти причину, моя собеседница мне порекомендовала звонить на сервис, а потом перезвонить ей, чтобы знать что делать дальше, спасать меня или само как-то рассосется.
Звоню в сервис. В трубке голос:
-Что у вас случилось?
-Да вот, не могу машину завести.
-Тогда давайте попробуем вместе разобраться.
И тут голос говорит волшебные слова:
-Поставьте рычаг коробки передач в положение "нейтраль"...
Я прозрела. Хорошо, что у меня не оказалось набора инструментов. Машина сразу завелась с положения нейтраль)))))))))))))))))))) Я потом, когда успокоилась, с себя ржала как ненормальная.
Но, очень хорошему человеку, которому я звонила - огромное спасибо. Я почувствовала самое главное - я не одна со своей проблемой и если что, мне всегда помогут. Спасибо клубу любителей Матиз :yes

линейки-считалочки

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #5 : 01.08.2008, 10:20:52 am »
 :rolf  :rolf  :rolf У меня было тоже самое. Оставил коробку на скорости и пытался завестись. Только до меня само дошло через энное количество попыток  :headbanger
0,8 АКПП

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #6 : 09.08.2008, 19:42:07 pm »
Мы ездили на свое первое ТО. Благодаря форуму, нашла карту, как проехать на Трутенко. Распечатала, нарисовала путь, короче GPS отдыхает))) Выехала с утра-пораньше, с запасом времени на поиски места (опять же, на форуме прочла, что трудно найти). Попетляла серьезно, никак не могла понять, где въезд на эту улицу, там на Васильковской ремонт, строительство, короче, все загорожено. Пришлось объезжать. Приехала на место. Рассказала работникам сервиса о своих замечаниях. Меня выслушали внимательно и даже после работы работник сервиса показывал мне что они сделали (ничего не забыли из моих замечаний). Пришлось мне правда ждать около 2-х часов. В целом я довольна, думаю Черничка тоже)))))

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #7 : 19.08.2008, 13:02:54 pm »
Мы рискнули и поехали в Умань на Черничке! Собралась компания, нас было четверо. Позже выложу фотки! Ребята, красота. Доехала от Киева до Умани за 2,5 часа. Ехали с остановками, пассажиры требовали пива и развлекалова))))) Подробнее о поездке в теме про поездку в Умань. Что касается обратной дороги, выехали из Умани на следующий день, вечером, около 17-00. В Киеве были в 20-30. Остановок было больше и еще, в 20-00 двинулись на Киев фуры. Я как раз попала на въезде в город в эту колонну. Если бы была дальше на тот момент, не известно, когда бы вообще доехала домой. Фуры матиза вообще не видят на дороге(((((
В результате этой поездки, я впервые повстречалась лицом к лицу с ГАИшником, отделалась легким испугом и впервые проехалась в темное время суток.
Я в населенном пункте притопила, но увидела, что "крутелыки" начали как-то стремно притормаживать и поняла, что менты рядом, но успела сбросить скорость только до 80 км/ч. Выперлась на гаишника как Чапаев во главе конницы с шашкой наголо))))) Но жезл гаишника оказался достойным орудием. Моя Черничка затормозила и я в полуобмороке вышла из машины, документы забыла. Гаишник представился, а я ему: "Здравствуйте, дяденька милиционер! Вы первый инспектор ГАИ в моей жизни!" Он посмотрел, сказал, что судя по тому, что я была пристегнута ремнем безопасности, а также, пассажир тоже был пристегнут, то он мне верит, что я недавно за рулем и что он действительно похоже первый гаишник в моей короткой водительской жизни, поэтому, предупредил меня, что я еду в населенном пункте и не стоит разгоняться больше 60 км/ч, чтобы нечаянно не сбить пьяное колхозное тело на переходе. Поинтересовался все ли у меня в порядке и пожелал счастливого пути :shok

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #8 : 19.08.2008, 18:49:08 pm »
  Больше всего мне понравилось про пьяное колхозное тело на переходе. Посмеялся от души, даже про неприятности на работе временно забыл.


*

Оффлайн М

  • *
  • 30
  • 17
  • Пупсик
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #10 : 21.08.2008, 13:26:17 pm »
Вчера только прочитала Вашу страничку, у меня тоже АКПП 0.8 красненькая, сажусь в машину не заводится, я в шоке!  :help Звоню знакомому. Он очень быстро назвал мне причину, завыла фары выключить, машина весь день простояла, сел аккумулятор. Домой пошла пешком, благо на работе во дворе можно машину оставить. Сегодня ещё заряжается. Надеюсь мы нашли верную причину поломки. Напишу как все пройдет. Тоже смеялась с себя 2funny

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #11 : 21.08.2008, 13:37:08 pm »
Вчера только прочитала Вашу страничку, у меня тоже АКПП 0.8 красненькая, сажусь в машину не заводится, я в шоке!  :help Звоню знакомому. Он очень быстро назвал мне причину, завыла фары выключить, машина весь день простояла, сел аккумулятор. Домой пошла пешком, благо на работе во дворе можно машину оставить. Сегодня ещё заряжается. Надеюсь мы нашли верную причину поломки. Напишу как все пройдет. Тоже смеялась с себя 2funny

Да, рассеянность - страшная разрушительная сила. В этом мы с вами едины. А вот на счет смеяться, когда пришлось идти пешком да еще на работу - тут не до смеха. Сочувствую вам.

линейки-считалочки

*

Оффлайн М

  • *
  • 30
  • 17
  • Пупсик
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #12 : 21.08.2008, 13:59:39 pm »
Я с работы шла, живу не далеко. Не это было страшно а страшно когда не заводилась. А потом успокоилась, не только девочки такое могут сделать, у моего знакомого такая же история совсем недавно была, только ему нужно было в командировку ехать. Вот это проблема. правильно мне говорили, машина - это не просто маленькая, красненькая и с автоматом

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #13 : 21.08.2008, 15:31:10 pm »
Я с работы шла, живу не далеко. Не это было страшно а страшно когда не заводилась. А потом успокоилась, не только девочки такое могут сделать, у моего знакомого такая же история совсем недавно была, только ему нужно было в командировку ехать. Вот это проблема. правильно мне говорили, машина - это не просто маленькая, красненькая и с автоматом


Как хоть проблема решилась? Надеюсь с аккумулятором все уже хорошо?

линейки-считалочки

*

Оффлайн М

  • *
  • 30
  • 17
  • Пупсик
Re: Черничка 0,8 АКПП
« Ответ #14 : 21.08.2008, 15:39:09 pm »
Как-то странно все слаживается, все мужчины разъехались а сама я не решусь произвести подключение аккумулятора к машине. эх, опять пешком с работы. Ну ничего, я девушка сильная, справлюсь. Вам огромное спасибо :hai