Здравствуйте, Гость

М19, база, МКП

  • 151 Ответов
  • 44154 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: М19, база, МКП
« Ответ #15 : 15.05.2008, 17:33:33 pm »
В мурзилках пишут и про: заливать только 95й бензин, и про ТО только на фирменной СТО, и 22 пункта которые надо выполнить на ТО, и про размер шин, и про неэтилированный бензин, который проверить невозможно, и ...

Ну про бензин в салоне сказали лить 92 и не париться. Я и не парюсь. Свечи чистенькие, откручивали. Масло сливали - тоже скзали чистое как слеза, аж непривычно. А вот педальки после ТО стали другие. Теперь поновой привыкаю. Расход топлива до ТО около 7л, после ТО 5,7 в смешанном режиме.
Но очень не хочется сделать Масе больно... Вот и вчитываюсь во все советы. Я ж юзер полный. Пока ничего про машинки не знаю.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: М19, база, МКП
« Ответ #16 : 15.05.2008, 17:45:22 pm »
У меня вообще раз папик прибегает - не могу завести и все. Пошел с ним в гараж, он сел, я грю - заводи, ну он же по инструкции педаль газа не трогает - и нифига, машина не заводится не с 5-ого не с 10-ого раза.

Я сел повернул ключом и нажал педаль - сразу завелась. А в мурзилках пишут и так и так. Многие нажимают на педальку, только не так как на карбовом, сильно и быстро, а тихонько и один-два раза, если машина долго стояла. Если двигатель прогрет - она и так заведется

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: М19, база, МКП
« Ответ #17 : 15.05.2008, 17:51:15 pm »
У меня вообще раз папик прибегает - не могу завести и все. Пошел с ним в гараж, он сел, я грю - заводи, ну он же по инструкции педаль газа не трогает - и нифига, машина не заводится не с 5-ого не с 10-ого раза.

Я сел повернул ключом и нажал педаль - сразу завелась. А в мурзилках пишут и так и так. Многие нажимают на педальку, только не так как на карбовом, сильно и быстро, а тихонько и один-два раза, если машина долго стояла. Если двигатель прогрет - она и так заведется
Что-то я не вьехала-на педаль ГАЗА нужно нажимать? :shok мне говорили заводить при выжатом сцеплении... :sorry

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: М19, база, МКП
« Ответ #18 : 15.05.2008, 18:57:06 pm »
Нормально это, просто в то время когда начинаешь заводить и крутить двигатель, нажимай ритмично пару раз на педаль газа и заведется с первого.

Зато бензина будет есть мало.
:shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok :shok
Вы чо? Вы мурзилки по тому как заводить инжектор читали  :rtfm :rtfm :rtfm :rtfm? Это ж не карбюратор. При заведении инжекторного автомобиля Вы просто не имеете права даже трогать педаль газа. Даже при температуре -25 градусов.

У меня Таврия инжектор, я никогда педаль газа не трогаю, пока мне не нада уже стартовать.....
А ритмично нажимать на педаль газа можно только на карбюраторе

Ой. А иногда нжимала. И что будет?  :shok :shok :shok

При этом кажись просто заливаются свечи и движок может не завестись....
Сумому движку вроде как ничо не будет
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: М19, база, МКП
« Ответ #19 : 15.05.2008, 19:01:40 pm »
У меня вообще раз папик прибегает - не могу завести и все. Пошел с ним в гараж, он сел, я грю - заводи, ну он же по инструкции педаль газа не трогает - и нифига, машина не заводится не с 5-ого не с 10-ого раза.

Я сел повернул ключом и нажал педаль - сразу завелась. А в мурзилках пишут и так и так. Многие нажимают на педальку, только не так как на карбовом, сильно и быстро, а тихонько и один-два раза, если машина долго стояла. Если двигатель прогрет - она и так заведется
Что-то я не вьехала-на педаль ГАЗА нужно нажимать? :shok мне говорили заводить при выжатом сцеплении... :sorry

При выжатом сцеплении заводить лучше всего зимой. В весенне-летне-осенний период это не так критически, потому как масло в коробке не загустевает. А вот зимой перед тем как завести, то нужно нажать на сцепление, чтобы отсоеденить коробку от двигателя,и отпустить её через парочку минут. Двигатель слегка прогреется и масло в коробке потихоньку начнёт оттаивать.......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: М19, база, МКП
« Ответ #20 : 16.05.2008, 12:03:54 pm »
У меня вообще раз папик прибегает - не могу завести и все. Пошел с ним в гараж, он сел, я грю - заводи, ну он же по инструкции педаль газа не трогает - и нифига, машина не заводится не с 5-ого не с 10-ого раза.

Я сел повернул ключом и нажал педаль - сразу завелась. А в мурзилках пишут и так и так. Многие нажимают на педальку, только не так как на карбовом, сильно и быстро, а тихонько и один-два раза, если машина долго стояла. Если двигатель прогрет - она и так заведется
Что-то я не вьехала-на педаль ГАЗА нужно нажимать? :shok мне говорили заводить при выжатом сцеплении... :sorry

При выжатом сцеплении заводить лучше всего зимой. В весенне-летне-осенний период это не так критически, потому как масло в коробке не загустевает. А вот зимой перед тем как завести, то нужно нажать на сцепление, чтобы отсоеденить коробку от двигателя,и отпустить её через парочку минут. Двигатель слегка прогреется и масло в коробке потихоньку начнёт оттаивать.......
спасибо за совет :frends я сейчас как раз завожу не выжимая ничего, пока всё ок, то у меня был период, когда она со второго раза заводилась, как раз зимой, теперь всё ясно :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: М19, база, МКП
« Ответ #21 : 19.05.2008, 12:22:51 pm »
В пятницу попробовала скоростные возможности на трассе. 100км.ч отлично, 110км.ч начинает трясти и ведёт себя как необъезженный жеребёнок. Страшновато. На 5й передаче проехала весь путь (80км.). На горку взбирается нормально, немного теряя в скорости.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: М19, база, МКП
« Ответ #22 : 19.05.2008, 12:25:14 pm »
В пятницу попробовала скоростные возможности на трассе. 100км.ч отлично, 110км.ч начинает трясти и ведёт себя как необъезженный жеребёнок. Страшновато. На 5й передаче проехала весь путь (80км.). На горку взбирается нормально, немного теряя в скорости.

На самом деле странновато, что она тресётся уже при 110, у меня при 120 слегка колбасится, а на 130 просто движок слышно, но колбасни нету :yes

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: М19, база, МКП
« Ответ #23 : 19.05.2008, 12:29:49 pm »
В пятницу попробовала скоростные возможности на трассе. 100км.ч отлично, 110км.ч начинает трясти и ведёт себя как необъезженный жеребёнок. Страшновато. На 5й передаче проехала весь путь (80км.). На горку взбирается нормально, немного теряя в скорости.

На самом деле странновато, что она тресётся уже при 110, у меня при 120 слегка колбасится, а на 130 просто движок слышно, но колбасни нету :yes
Ну возможно мне и показалось. Я в общей сложности семь дней за рулём, но давала покататься человеку поопытнее сказал что больше 110км.ч он бы не ездил на ней.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: М19, база, МКП
« Ответ #24 : 19.05.2008, 13:14:24 pm »
А вы по ровной дороге ехали без ухабов? Если да, то в таком случае торбите узбеков чтоб проверили ходовую и сделали развал-схождение. 130 должна идти спокойно без какой либо трясучки. И еще если бросить руль, то она не должна сворачивать на ровной дороге.
0,8 АКПП

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: М19, база, МКП
« Ответ #25 : 19.05.2008, 13:24:19 pm »
А вы по ровной дороге ехали без ухабов? Если да, то в таком случае торбите узбеков чтоб проверили ходовую и сделали развал-схождение. 130 должна идти спокойно без какой либо трясучки. И еще если бросить руль, то она не должна сворачивать на ровной дороге.
[/quote
Спасибо за консультацию. Дорога была идеально ровной (месяца три или четыре как новый асфальт) Поеду в салон понапрягаю...

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: М19, база, МКП
« Ответ #26 : 19.05.2008, 13:38:31 pm »
У меня на жигулях  4-й модели можно на спидометр не смотреть: начинает тарабанить - значит скорость приближается к 140 км/час. Но на 150-160 уже ничего не тарабанит - только рев мотора и свист ветра.
Было что при торможении машину тянуло вправо. Поехал сделать развал-схождение так мужик прозрел, сказал: как я вообще ездил???
0,8 АКПП

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: М19, база, МКП
« Ответ #27 : 19.05.2008, 13:41:35 pm »
Если трясет.
1. Проверить давление в колесах и осмотреть их на наличие шишек, порезов,...
2. Балансировка колес.
3. Развал-схождение.
4. Рулевой механизм.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: М19, база, МКП
« Ответ #28 : 20.05.2008, 11:12:17 am »
Вчера вскочила в ямищу....  :cry1 Пришлось ехать на шиномонтаж, прокатать диск...

*

Оффлайн romadone

  • **
  • 82
  • 50
  • Hyundai Accent CRDi
Re: М19, база, МКП
« Ответ #29 : 21.05.2008, 18:59:15 pm »
Развал-схождение в таких случаях не помешает тоже... У меня это за правило.
Рудольф Дизель был прав! :)