Здравствуйте, Гость

Страхование гражданской ответственности

  • 10 Ответов
  • 6511 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Кто-то вкурсе сколько эта шняга стоить будет на матиз, а то ж с августа от ментовских палок не отмахаешься.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Моя в Оранте где-то 320 грн.

В "ВУСО" 322,85 грн.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Кто-то вкурсе сколько эта шняга стоить будет на матиз, а то ж с августа от ментовских палок не отмахаешься.
по-моему, если уже есть страховка ГО, то стикеры на лобовое стекло должны выдавать бесплатно.
ну а кто не застрахован - будьте любезны - отвалите сначала за старховку (стоимость зависит от региона Украины, в котором зарегестирован владелец), а потом получите стикер. и отмахиваться не надо :83

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Слушай, а у меня вот страховка есьт где написано сколько мне выплатят если я сдохну лично) Это не то.. да?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Слушай, а у меня вот страховка есьт где написано сколько мне выплатят если я сдохну лично) Это не то.. да?
если сдохнешь за рулем машины, на которую виписана страховка - тогда оно. а если просто на улице (доме, воде и т.д.) - это другое - страхование жизни называется.

*

Оффлайн киБЕРК

  • ***
  • 176
  • 77
  • БОГЫ СЕРЕД ВАС
Слушай, а у меня вот страховка есьт где написано сколько мне выплатят если я сдохну лично) Это не то.. да?
если сдохнешь за рулем машины, на которую виписана страховка - тогда оно. а если просто на улице (доме, воде и т.д.) - это другое - страхование жизни называется.
ДАДА!! написано в трех случаях если сдохну если инвалидность и еще шото - выдавали в салоне при покупке как вторую страховку. если это она? то где же СТИК наклейка(

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
ДАДА!! написано в трех случаях если сдохну если инвалидность и еще шото - выдавали в салоне при покупке как вторую страховку. если это она? то где же СТИК наклейка(
так это и есть ГО, шо ж ты сразу-то не сказал! :67
так вот. стикеры - это новая шняга, которую придумали гайцы для сбора бабла с чесного народа!
если твоя страховка (желтенькая такая бумажка) не закончит свой срок действия до августа сего года, то стикер ты получишь на шару! :81 тока нужно обратиться в свою страховую (та, компания, кот. тебе выдала ту самую преславутую желтую бумажечку) и ПОТРЕБОВАТЬ его! желаю удачи! :78

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Стикер выдается бесплатно при наличии полиса, приходишь, показываешь полис поучаешь стикер, страховка стоит от 298,02 (без водительского стажа) до 223,51 при стаже более 10 лет, это говорю как работник страховой компании, кто заплатил больше, того просто обули. Коэффициенты по Харькову - Объем двигателя до 1600 - 0,71
Коэффициент региона - 1,2
Коэффициент водительского стажа  до 1 года - 1,2
от года до 3-х - 1,0
от 3х-до 10 - 1,0
более 10 - 0,9
базовый тариф 291,49, можете посчитать сами 291,49*0,71*1,2* водительский стаж и получите сумму на год.
Разбивка помесячно, минимальный срок 15 дней, но не выгодно
Если нужна более подробная консультация звоните, расскажу бесплатно 758-12-84

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
И еще, мы стикеры уже получили сегодня, так что Дзержинский район в Оранте как всегда впереди планеты всей

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Проверку "автогражданки" немного отложили

Подробности
По материалам: Корреспондент, Сегодня

Госавтоинспекция будет жестко проверять наличие у водителей полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на случай ДТП не с 1 августа текущего года, как было заявлено, а с 1 января 2008 года.

Об этом департамент ГАИ МВД сообщил в понедельник, пишет газета "Сегодня".

Ранее, 12 июля ГАИ провела презентацию специальной карточки-стикера зеленого цвета, подтверждающей, что водитель застрахован. Карточка содержит информацию о сроке действия страхового полиса, данные о страхкомпании и подсказку водителю, как ему поступать, если он попал в ДТП.

Водителю надо прикрепить ее справа на лобовое стекло своего автомобиля рядом с талоном техосмотра.

Планировалось, что с 1 августа при отсутствии подобного знака водителя может остановить работник ГАИ для проверки наличия полиса ОСГПО и если полиса нет - оштрафовать на 17 гривен.

Как пояснил главный инспектор по связям с общественностью и взаимодействии со СМИ Департамента ГАИ МВД Александр Печененко, проверка наличия стикеров отсрочена на 5 месяцев по организационно-техническим причинам - чтобы не было очередей в страховых компаниях и нервотрепки у водителей.

За это время те, кто уже застрахован, могут бесплатно получить зеленый стикер в своей страховой компании (многие страховщики сейчас выдают стикеры об ОСГПО произвольного образца со своим логотипом), а заключающим новые договора, новый стикер выдадут вместе с договором и его можно наклеить, не дожидаясь 1 января.

В Моторно-транспортном страховом бюро Украины сообщили, что в страховые компании-члены МТСБУ - ибо только они имеют право страховать "автогражданку" - еще 21 июля направлено 2 млн. стикеров, 4 млн. печатаются.

Это количество считают вполне достаточным, учитывая, что на сегодняшний день застраховано всего около 2 млн водителей (до 25% от общего их числа).

Печатают стикеры за деньги страховых компаний, цена одного - 21 копейка.

Выдавать их начнут с 25 июля, а перенос сроков жесткой проверки может быть также связан с тем, что, как сообщили в бюро, уже отмечены случаи, когда гаишники неправомерно штрафовали водителей за отсутствие стикера, даже если у них был полис ОСГПО.

По закону, инспекторы и сейчас имеют право штрафовать водителей, если нет полиса, но делают это в основном, если водитель нарушил правила дорожного движения или оказался виновником ДТП.

По данным Департамента ГАИ, с начала года выписано 300 тысяч протоколов о штрафах за отсутствие полисов "автогражданки".