Здравствуйте, Гость

Зимнее плавание

  • 4 Ответов
  • 2338 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Зимнее плавание
« : 24.01.2011, 16:30:59 pm »
Сегодня глядь в окно-а там КАРАУЛ!!! и навалило, и щас идет в 7.30 утра, а ехать надо, и с Хол Горы  аж в 602 м-н.  можно было конечно выбрать и гор транспорт но на Мотьке своей еще не пробовал снега месить. Всю ночь мело, чистильщики спят еще. По Московскому посредине местами и брюхом шкреб, где то надо было в кварталы свернуть-как посмотришь в сторону внутрикварталов, аж жуть! Полуметровой глубины колеи, а надо, на своем бывшем "сенсе" и не сунулся(в голову даже не пришло бы) , а "Масик" как танк, ну не без незначительной "буксы", но такой , что и внимания не обращаешь. Ну иной раз зад на миллиметры бросит в сторону-сущий пустяк, ползет однако сильно! Конечно по проспекту и Салтовскому шоссе "букса" по прямой сильнее, по километражу получилось в 1.5 раза длинее. НО НИ РАЗУ!!! не почувствоавал и тени неуверенности, знал-вылезет точно до такой степени, что еле сдержал себя шоб на полную целину не съехать. Резина стандарт зимняя, до такой степени средняя, что и откровенно не помню параметров ее, из дешевых с Лоска. Домой в 3ч уже было неинтнресно...
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Костя (Kep)

  • *
  • 72
  • 86
  • Матиз 0,8 МК KS 097 753 63 74 MTS 050 325 22 99
Re: Зимнее плавание
« Ответ #1 : 24.01.2011, 21:30:55 pm »
Сегодня по такому снегу поездка Харьков - Новомосковск - Днепропетровск - Новомосковск - Харьков прошла вполне успешно, три раза сам выбирался из сугробов на трассе. Самый страшный участок новой трассы от Новомосковска до Днепра, не чищенная, раздолбанная, и всего одна полоса рабочая в обе стороны.
Серебристый Матиз АА8605КЕ
-------------------------------
Есть задний левый фонарь с небольшой трещинкой, отдам так.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Зимнее плавание
« Ответ #2 : 24.01.2011, 22:13:55 pm »
 М-дааа... вот в кои-то веки могу слегка позавидовать владельцам "механики". Вам проще - вторую втыкнули и едь себе. Однако, сегодня я всё-таки выехал на "автомате" и более-менее проездил день по городу. Почти всё-время играясь селектором переключений передач в ручном режиме - ведь главное НЕ ПРОБУКСОВЫВАТЬ автомату. Так что 2-я или    4-я+ OVERDRIVE = 3-я по сути. Разик заехал так, что пришлось селектор на 1-ю и потихонечку вытягивать. Да, если нет особой надобности, то автоматику  лучше было сегодня не беспокоить непосильными задачами.  Хотя, наверняка нашлись водители "автоматов", которые воткнули, как всегда 4-ю и вперёд, а там пусть коробка надрывается.
------
 Ещё меня сегодня возле Автовокзала на Гагарина в 17:00 расстреляла солью "посыпалка". При этом передняя лопата-отбойник была поднята (нет бы снег отгортать) а зато в кашу на дороге щедро фигачили "кристалы сваровски " из соли. Приличного, я вам скажу размера...  Ну в Харькове это нормально. И как раз по той стороне, где у меня свежепокрашенная дверь ... 
     :diablo слава нашему мэ-э-э-э-эру :diablo
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Зимнее плавание
« Ответ #3 : 24.01.2011, 22:32:42 pm »
А мне на медни (4 дня назад) такая чудо машина побила лобовое стекло на трассе, ехал гад навстречу, и это при том, что я совсем в сугроб на обочину залез, еле выехал, так по приезду домой ещё и разбитое стекло обнаружилось. Сразу просто не понял что побилось, темно уже было, да и песенка любимая в "мафоне брехала" так что по громче захотелось воткнуть.
ВОТ!!!!!! Так что держитесь от этих жёлтых демонов с косыми отвалами подальше!!!!!!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Зимнее плавание
« Ответ #4 : 24.01.2011, 22:42:51 pm »
Цитировать
Ещё меня сегодня возле Автовокзала на Гагарина в 17:00 расстреляла солью "посыпалка". При этом передняя лопата-отбойник была поднята (нет бы снег отгортать) а зато в кашу на дороге щедро фигачили "кристалы сваровски " из соли. Приличного, я вам скажу размера...
Ну так у нас автодор гордится, мол в этом году запасли соли для борьбы с гололедом больше чем в прошлом в два раза! Соли то запасли, а дороги разьеденные этой солью кто потом будет чинить, или снова не будет средств..? Снег чистить надо, вывозить за город, а не кидать в снежную кашу соль, или в лучшем случае отгребать на край тротуара, откуда дворники его снова скинут на дорогу... Не даром есть даже шутка народная: " В Европе снег с дорог убирают, а у нас наоборот, выбрасывают!"
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям