Здравствуйте, Гость

В Украине могут отменить техосмотр

  • 91 Ответов
  • 28847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #75 : 11.06.2010, 11:53:01 am »
Для мистера Фокса ссылки доступны зарегистрированным пользователям - вот как должен выглядеть настоящий медосмотр на получение справки, а все что вы там платите в зеленой хвыле - коррупция.

Мужчины, герои должны проходить по настоящему, поэтому в путь! И обязательно нам покажите результаты анализов, сертификаты и отметки всех врачей. Вот тогда будет по-настоящему.
Тогда я лично за коррупцию в "Зеленой хвыле" (сам там проходил)! А мужчины-герои? Так настоящие герои всегда идут в обход!!! :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #76 : 11.06.2010, 11:55:00 am »
Нет, не только СНГ, в Германии например есть TÜV/AU, которые проходить надо каждые 2 года (на новую машину первый раз через 3 года). Небольшое удостоверение этого тоже должно крепиться в правом нижнем углу ветрового стекла. На самом деле всё что у нас было есть и возможно будет :) придумали и начали использовать в большинстве случаев в Европпе гораздо раньше :) Но не надо путать божий дар с яичницей :) То что у них нормально работает у нас извращено до такой степени, что редко какой автовладелец не возмущён этому. TÜV/AU можно пройти на любом СТО за 70-80 евро (что для большинства немцев сродни 70-80 грн. в перерасчёте на доход), это цена осмотра, ремонт будет стоить отдельно, но в случае обнаружения деффектов вам их предложат сразу и устранить (конечно если это не что-то серьёзное и редкое). Да ремонтировать там машину дороже, но никто не запрещает всё сделать самому в своём частном гараже, а потом и пройти все осмотры, хотя большинство так конечно не делает. :) Хорошо, что у нас есть люди которые хотят и могут бороться за свои права. Но как тут уже очень тонко заметили борьба получается совсем неравная и на мой взгляд даже безсмысленная (ну не пробить стену лбом!).
Я более чем уверен, что все из тех кто сейчас по разным соображениям вынужден проходить ТО нечестно, с удовольствием прошли бы его честно, если бы это можно было сделать быстро, качественно (и так и хочется сказать недорого :)
А те кто ездит по нашим дорогам, наверняка могут видеть, что мед-справки многим давать бы не стоило - люди мягко говоря не проходят психиатора. Да и очень многий транспорт на улицах до ТО и близко не дотягивает.
Кстати насчёт аптечек, я лично умею пользоваться только бинтом, ну отсилы жгутом, так что доктор из меня никакой и в случае чего-то серьёзного все серьёзные препараты в аптечке будут бесполезны, для этого есть служба скорой помощи :) (опять-таки не про Украину :). В большинстве европейских стран по закону необходимо иметь знак аварийной остановки и чтобы протектор был не меньше 1,6 мм (Бельгия, Болгария, Англия, Венгрия, Германия, Голландия ну и т.д. :).

К теме честного прохождения ТО и не только вспомнился один анекдот:
начало 80-х СССР, посетитель парикмахерской прождав больше часа в приёмной гневно требует руководство и жалобную книгу. К нему выходит в рабочем халате старый еврей. Посетитель: "Да что же это у вас за система такая?!!" У еврея на лице появляется добродушная улыбка: "Уважаемый, вам не нравится Система таки Вы решили с парикмахерской начать?"

А для оппозиционного участника хотел бы заметить, что Ваше мнение здесь уважаемо, вот только не нужно делить на НАШИХ и ВАШИХ. Такое деление обычно никчему другому как к драке между дворами не приводит, а это ведь не ваша цель, верно?
+1
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #77 : 11.06.2010, 14:14:43 pm »
ol_cpu -вот это так мысль!!!Браво!  :good :good :good.Ваши слова да Богу в уши..в смысле функционерам и жулью,осевшим в ВР.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #78 : 11.06.2010, 14:24:36 pm »
Все так думали и думают. Никто же не против проходить техосмотр при нормальной организации процесса именно техосмотра, а не существующего процесса понуждения к взятке. По крайней мере большинство.


Я тоже готов отдать машину, заплатить 70-80 грн и получить комплексную диагностику.
Устранить неполадки за отдельные деньги и получить талон.
Но у нас такого нет, а есть банальная коррупция, когда все делается нереальным, сложным, запутанным и неопределенным, и выход из этого тупика - взятка на каждом этапе.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #79 : 11.06.2010, 15:00:07 pm »
Я бы заплатил и больше за хорошую и честную диагностику своего авто, но такой услуги государство предложить не может.

ОФФТОП: Для тех, кто не понял, объясняю свой пост: под НАШИМИ и ВАШИМИ я подразумевал людей, которые голосовали за противоборствующие политические силы на последних выборах. Причем я не уточняю кто наши, а кто ваши, мне это безразлично. Суть моего высказывания в том, что нынешняя власть не смотря ни на что, прежде всего снимет  деньги с водителей на ТО без оглядки на политические взгляды, а потом уже осенью может и отменит на следующий год это дело. Благотворительностью без какой-либо выгоды ПР заниматься не будет. "Пророков нет в отечестве моем", как пел один бард... :japotiv
Я между прочим голосовал за В.Ф.Я., но больше от безнадеги и от страха, что президентом может стать косатая...  :003

*

Оффлайн ol_cpu

  • *
  • 23
  • 89
  • Best 1.0, ML16
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #80 : 11.06.2010, 16:50:14 pm »
Нет, нет поняты Вы были верно. Замечание касалось этого поста:

Ну и ладненько, дедушка. Одевай валенки и на печку отдыхать.
Всеравно скоро ТО благодаря ВАШИМ отменят. Так что тему можно закрывать.  :yes

Благотворительностью без какой-либо выгоды ПР заниматься не будет. "Пророков нет в отечестве моем", как пел один бард... :japotiv

Абсолютно согласен, там где можно прикормиться всегда были есть и будут это делать.  :yes

Я между прочим голосовал за В.Ф.Я., но больше от безнадеги и от страха, что президентом может стать косатая...  :003

Та же фигня и у меня  :perd

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #81 : 11.06.2010, 17:37:03 pm »
Я между прочим голосовал за В.Ф.Я., но больше от безнадеги и от страха, что президентом может стать косатая...
И с не давних пор ГУБАТАЯ. Заметили как она себе губищи накачала?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #82 : 12.06.2010, 21:34:05 pm »
И с не давних пор ГУБАТАЯ. Заметили как она себе губищи накачала?
Ничё тюлька не накачивала губы. Она просто во время жаркого выступления (обсёра В.Ф.) прикусила себе губу. Вот она у неё и опухла! 2funny

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #83 : 17.05.2011, 21:44:58 pm »
Так что там с тех осмотром? Отменили или нет? Кто знает?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #84 : 17.05.2011, 22:22:27 pm »
Так что там с тех осмотром? Отменили или нет? Кто знает?
не отменили, надо проходить

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #85 : 17.05.2011, 23:25:40 pm »
А мне кто то говорил что отменили. А я вот не верю. Весь инет бы говорил об этом. Интересно, мож таки ещё отменят.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн gliss1

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com Nataly
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #86 : 18.05.2011, 00:08:56 am »
до осени ТО точно будет существовать!!!

Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #87 : 26.05.2011, 23:38:54 pm »
Вот не верю,что отменят.Где вы видели ментов,которые откажутся от миллиардной(в масштабе страны)прибыли наличкой?! :yes
А разговоры об этом-не более чем отвлечение внимания простодушного народа...
Добрых ментов не бывает,и вы все это прекрасно знаете.Таблица деления идёт из самого задрипанного села до властных кабинетов Киева.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.


*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: В Украине могут отменить техосмотр
« Ответ #89 : 31.05.2011, 23:41:43 pm »
[c]Рада приняла закон об отмене техосмотра в первом чтении[/c]

В первом чтении принят внесенный президентом законопроект, предусматривающий, в частности, отмену обязательного техосмотра для легковых автомобилей (мопедов, скутеров, мотоцыклов), которые не используются в коммерческих целях.


За принятие проекта закона в первом чтении проголосовали 253 народных депутата, сообщает ZN.ua.
Законопроект 3230-VI был внесен в Верховную Раду президентом Виктором Януковичем в апреле нынешнего года.
Цель закона, говорится в пояснительной записке к документу, заключается в устранении чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, что предусматривает:
- отмену обязательного технического осмотра для легковых автомобилей, которые не используются в коммерческих целях;
- существенное упрощение порядка прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств;
- устранение Госавтоинспекции МВД Украины от проведения обязательного технического контроля транспортных средств и передачу этих полномочий хозяйствующим субъектам;
- отмена требования об обязательном наличии у водителя дорожного (маршрутного) листа и нотариально заверенной доверенности на управление транспортным средством.
Депутаты подчеркнули необходимость отмены техосмотра автомобилей, не использующихся в коммерческих целях, поскольку он давно превратился в формальность и способ «сбора дани» с водителей.
В то же время, депутаты отметили, что вместе с популярной нормой об отмене техосмотра, закон содержит ряд норм об усилении ответственности водителей в случае правонарушений, а также усилении роли Госавтоинспекции.

[r]ссылки доступны зарегистрированным пользователям[/r]
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....