Здравствуйте, Гость

тормоза примерзли

  • 66 Ответов
  • 22209 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: тормоза примерзли
« Ответ #15 : 17.12.2010, 11:04:31 am »
Очень даже может  быть, что это цилиндры, т.к. в прошлом году я поменяла один цилиндр - он был сгнивший. Теперь это колесо не примерзает. А примерзает то, на котором цилиндр еще родной.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: тормоза примерзли
« Ответ #16 : 17.12.2010, 15:16:10 pm »
Очень даже может  быть, что это цилиндры, т.к. в прошлом году я поменяла один цилиндр - он был сгнивший. Теперь это колесо не примерзает. А примерзает то, на котором цилиндр еще родной.

 :shok
Я бы Вашего ремонтника убил..... Мои ремонтники сразу говорят. С тормозами не шутим, делаем с обеих сторон...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: тормоза примерзли
« Ответ #17 : 20.12.2010, 10:20:55 am »
не скажу насчет цилиндров, но на прошлой неделе разобрал задние барабаны, т.к. примерзать после езды по лужам стало мертво.
В итоге какие выводы. Скорее всего у нас неудачная конструкция барабанов, они не отчищаются. Получается, что при работе тормозные колодки стираются. Пыль и частички от них остаются в барабанах. Со временем этой взвеси набирается много, в добавку она перемешивается с обычной грязью и водой и получается такое вещество как желе. В мороз это "желе" замерзает, барабан примерзает к колодкам и все. Получается, чем дольше ездишь, тем больше этой гадости внутри собирается и тем сильнее примерзает колесо.

Я почистил на выходных. Все протер насухо. Собрал, пока жалоб нет. Дальше посмотрим.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #18 : 20.12.2010, 10:40:38 am »
Я побывал на СТО на выходных. Цилиндры и колодки в порядке (еще бы - года не прошло как их менял). Диагноз - износ тормозных барабанов. В них пробразовалась проточка от колодок, в которой они и застряют. Необходима замена барабанов. Пробег 95 тыщ. Ну и грязь и все такое, что способствует "примерзанию".  У русских на форуме вроде было про износ барабанов, тока я про это забыл и накупил цилиндров и колодок.

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: тормоза примерзли
« Ответ #19 : 20.12.2010, 10:43:56 am »
:shok
Я бы Вашего ремонтника убил..... Мои ремонтники сразу говорят. С тормозами не шутим, делаем с обеих сторон...
Тогда, как раз, я поставила новые задние тормоза. А поменяла только один цилиндр. Но проблема все равно есть.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: тормоза примерзли
« Ответ #20 : 20.12.2010, 11:53:44 am »
Я побывал на СТО на выходных. Цилиндры и колодки в порядке (еще бы - года не прошло как их менял). Диагноз - износ тормозных барабанов. В них пробразовалась проточка от колодок, в которой они и застряют. Необходима замена барабанов. Пробег 95 тыщ. Ну и грязь и все такое, что способствует "примерзанию".  У русских на форуме вроде было про износ барабанов, тока я про это забыл и накупил цилиндров и колодок.

Если бы дело было только в изношенном барабане, в котором застревают колодки, тогда эта проблема была и летом. Но летом у всех все всегда нормально, а вот зимой...
Просто конструкция такая дурацкая, как и передних суппортов. Теперь, каждый год перед зимой надо разбирать барабаны, чистить и собирать.

Точно не знаю, но может надо проточить барабаны, убрать эту канавку. Передние тормозные диски точно протачиваются.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #21 : 20.12.2010, 12:39:23 pm »
ну я в том году чистил - хватило где то на 1,5-2 месяца...  :cry1

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: тормоза примерзли
« Ответ #22 : 20.12.2010, 12:57:48 pm »
ну я в том году чистил - хватило где то на 1,5-2 месяца...  :cry1

Жалко конечно.

Еще вопрос - как чистить. Я почистил плохо, воды теплой не было, щеток тоже. Но если провести эту процедуру летом, промыть там внутри все хорошенько, тогда наверное будет хватать подольше.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тормоза примерзли
« Ответ #23 : 20.12.2010, 18:27:33 pm »
я сои барабаны перебирал нечего не мыл вытер всё на сухо трос промазал со стороны салона и помазал тонким слоем графитки те места где трутся колодки о направляющие а ещё взял за правило если ездил в сырую погоду перед тем как поставить машинку в гараж или на стоянку немного проехаться на ручнике, чутка его подтягиваеш и проезжаеш метров  200-300 перед тем как поставить машинку, пока помогало.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: тормоза примерзли
« Ответ #24 : 22.12.2010, 11:18:34 am »
Та-же фигня. После дождя, а потом утреннего мороза прихватило намертво. Жгла газеты, тыркала её бедную. Пришел сосед по стоянке, заставил охранников нагреть кипяточку и полил мне на барабаны. отклинило. Но это ж не решение проблемы.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тормоза примерзли
« Ответ #25 : 22.12.2010, 17:38:54 pm »
Та-же фигня. После дождя, а потом утреннего мороза прихватило намертво. Жгла газеты, тыркала её бедную. Пришел сосед по стоянке, заставил охранников нагреть кипяточку и полил мне на барабаны. отклинило. Но это ж не решение проблемы.
хочеш ноу хау покупаеш грелки для дворников наклеиваеш на задние барабаны пришла колодки замёрзли два проводочка приципиза от акума 10 минут и всё растаило,некто этого не делал ты будеш первая  :victory

Re: тормоза примерзли
« Ответ #26 : 22.12.2010, 23:10:09 pm »
у меня такое было в прошлом году............и молотком лупила.............и кипяток лила............помогло последнее.........еле сорвала............помню на работу опоздала на пол часа(((((
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: тормоза примерзли
« Ответ #27 : 23.12.2010, 08:30:23 am »
проверено - кипяток хорошая штука, но колеса жалко .....


*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тормоза примерзли
« Ответ #28 : 23.12.2010, 19:38:28 pm »
у меня такое было в прошлом году............и молотком лупила.............и кипяток лила............помогло последнее.........еле сорвала............помню на работу опоздала на пол часа(((((
Мужчинам тут легче - кипяточок всегда с собой и его запросто можно использовать!  2funny 2funny 2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: тормоза примерзли
« Ответ #29 : 23.12.2010, 20:36:49 pm »
ну ,Юрочка ,я следующий раз попрошу у мужчины кипяток)))))))))
звоните 063 757 52 34