Здравствуйте, Гость

Дончане унас хотят забрать Российские каналы

  • 41 Ответов
  • 12150 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Мол ущемляют права, недают разговаривать - да что за бред ?
Я говорю только на русском - и ниразу с этим проблем небыло. Никаких гонений не замечал.
алаверды!!!!
так само)))
главное население подрочить немного, чтобы всегда было в тонусе - основная задача поликофф.
[цензура]

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
а его доблестное донецкое население всячески отвергать этот язык

Кто вам это сказал? Опять навязанные стереотипы?

Да, у нас на улице украинский язык редкость, если будите идти и на мове говорить - люди будут оборачиваться и улыбаться, т.к. это здесь в диковинку.
А люди есть разные, как и у вас в киеве. Мне например пофиг на каком языке фильм, я тоже уже не замечаю. Есть и жуткие нелюбители мовы. Есть просто пенсионеры, которые всю жизнь жили в России, Белорусси, Казахстане .... раньше и мову практически не понимают, учить уже поздно и их не переубедишь, т.к. в таком возрасте все будем точно такими же.

И многие здесь не любят ни яныка, ни юлю, никого, поэтому говорить про доблестное донецкое население подвластное яныку - мягко сказать неэтично. Точно также я могу сказать, что киев весь у юли под каблуком - будет точно такая же глупость.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
а его доблестное донецкое население всячески отвергать этот язык

Кто вам это сказал? Опять навязанные стереотипы?

Да, у нас на улице украинский язык редкость, если будите идти и на мове говорить - люди будут оборачиваться и улыбаться, т.к. это здесь в диковинку.
А люди есть разные, как и у вас в киеве. Мне например пофиг на каком языке фильм, я тоже уже не замечаю. Есть и жуткие нелюбители мовы. Есть просто пенсионеры, которые всю жизнь жили в России, Белорусси, Казахстане .... раньше и мову практически не понимают, учить уже поздно и их не переубедишь, т.к. в таком возрасте все будем точно такими же.

И многие здесь не любят ни яныка, ни юлю, никого, поэтому говорить про доблестное донецкое население подвластное яныку - мягко сказать неэтично. Точно также я могу сказать, что киев весь у юли под каблуком - будет точно такая же глупость.
Шум, не хотел обидеть))) просто всякие демонстрации, лозунги за второй национальный язык мягко говоря поднадоели))) кому оно надо?
я говорю пишу на русском и не замечаю ущемления)) :pioner
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
кстати, у нас украинский язык на улице тоже редкость, но оборачиваться не будут)))кстати, села то вокруг вас говорят на суржике больше в украинскую сторону.
[цензура]

*

Оффлайн ExP

  • ***
  • 265
  • 43
  • Best - ML30
Shum
А кто прям так заставляет его учить ?
Нехочешь - не учи.
Раз в сто лет чтото написать на Украинском - не такой и большой труд. если что можно всегда людей спросить.

А стереотипы такие - потому что по телеку так показывают "Донец за Януковича, Донецк за русский и т.д."

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Я когда в киеве, сначала немного непривычно иногда слышать украинский, мне почему-то смешно. Просто я не привык, чтобы молодежь на улице розмовляла. Я тоже считаю, что русский язык в мире не пропадет, миллионы на нем говорят, а вот украинский меньше распространен, тем более мы живем в Украине и кто как не мы будет его спасать.

А села, да, даже вот под Донецком есть села, где люди говорят преимущественно на украинском, но там такой украинский, 1 слово украинское - 5 русских, и если они приезжают в город, то стараются говорить на русском, как все.

Лозунги: про второй государственный язык, про закон один для всех, про скасування неприкосновенности, про украинский прорыв ... - это все большая х..ня, которой политики играют в свои игры, не более, тупой пиар для быдла. Я уже давно не обращаю на это внимание.

Да, лучше смотреть спутниковое ТВ, но это нужно как минимум потратить время, иметь 2000 грн, купить тарелку с мотором, можно и НТВ+ смотреть за 20 грн в месяц, но не официально.
Проблему вижу в 3-х плоскостях. Надежда как оператор кабельного ТВ обслуживает большое кол-во абонентов очень лакомый кусок. Я не знаю кто ее держит и на сколько он крут, но сейчас на укр. рынок выходят иностранцы. Через свои инвест.фонды они скупают мелких операторов кабельного ТВ, делают из них объединения, а потом их продают по дороже или оставляют себе. Такая ситуация и в Донецке. Почитайте интернет и вы узнаете что за этим стоят венгерские, французкие игроки. Они просто дали денег в нац. совете что он лишил надежду лицензии.
Другими словами ТРК Надежда это просто оборудование и провода, а сигнал они берут у других. Им все равно что крутить, деньги они зарабатывают на том что транслируют сигнал.
Дальше, рос. каналы пекутся о своих рекламодателях. и это вторая плоскость - реклама. Кстати кабельные операторы тоже могли вставлять свою рекламу в вещание каналов, с одной стороны это законно если есть лицензия на вещание, а с другой стороны страдают дяди которые отвалили много денег в Москве и им пообещали что их рекламу увидят в Украине.
Третья проблема это язык! Блин в Бельгии, в Люксембурге сколько государственных языков? много! И нет проблем. У нас каждый пытается из языка сделать проблему и набрать себе популярность. Морй родной язык русский, но я учился в первой в Донецке укр. школе, затем в универе на укр. отделении и отлично знаю и люблю укр. язык. Но мой родной язык это русский. И если вам кажется что-то кто-то вам запрещает или ущемляет - всегда есть выход. Тут нет полит. проблемы, тут чисто фин. интерес, борьба за зрителя, за его деньги, за его ум.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
ссылки доступны зарегистрированным пользователям                                           _news_title_id=124678&p_news_razdel_id=9 ссылки доступны зарегистрированным пользователям Кому интересно можете прочитать как это выглядит.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
ссылки доступны зарегистрированным пользователям                                           _news_title_id=124678&p_news_razdel_id=9 ссылки доступны зарегистрированным пользователям Кому интересно можете прочитать как это выглядит.
помните Собачье сердце? не читайте по утрам советских газет!!! Вам как всегда недоговаривают очень много и давать ссылку на российский первый канал...это уж извините даже не смешно.
читайте вот эту бульварщину ссылки доступны зарегистрированным пользователям внимательно читайте, а лучше дождитесь полного отчета заседания Нац совета по телевидению от 09.07.08(обратите внимание на число!) и внимательно почитайте(на сайте ихнем официальном). так же внимательно ознакомьтесь с лицензионными условиями, а потом кричите, что у вас запретили российские каналы. с таким же успехом у вас запретили и украинские каналы, потому что Надежда их тоже транслировала. о них почему-то ни слова от вас не услышал)))
а российская попсня даже на украинских каналах поднадоела. нацсовет заставляет ворушить задом телекомпании, чтобы производили свой продукт, но зачем же?!?! мы можем просто транслировать чужой!!
удачи.
[цензура]

*

Оффлайн Трианон

  • *
  • 30
  • 40
  • Matiz Т35

[/quote]
 знать язык той страны, в кот ты живешь, просто необходимо!!! хотя бы для последующего обучения в высших заведениях. крымчане вон орут: не будем учить украинский!
за семнадцать лет независимости уж можно было побороть в себе гордость и начать учить украинский, а не сопротивляться и слушать всяких ветренок и иже с ними.
[/quote]

Извините, уважаемый, знать язык той страны, в которой меня заставили жить, просто потому что кто-то спьяну в Пуще провел линию на карте???!!! Я эту территорию вообще за страну не признаю. Не надо агитировать. Моя родина - УССР, Крымская область. А страна в которой я родился -СССР. Вы со своей самостийностью можете языки хоть через неделю менять. Почему бы вам сразу не предложить помириться с ОУН и УПА? И гордость в себе я бороть не буду, самоуничижение оставлю вам. И не успокоюсь, пока не возродится моя великая страна в тех же границах, в каких она была в 1991 году.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Ой, я лучше действительно помолчу. Пипец!!! Даже на донецкой ветке оранжевые и опять с мовой.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
для тех, кто на бронепоезде: я из Крыма!!! :hz

я бы хотел еще услышать мнение DimaU - вот где действительно пересечение границ.

и насчет "жил в СССР". я Вам вот что скажу: я там жил, был октябренком, пионером, комсомольцем, партийным в конце концов. Да, я все успел и обратно меня туда рожать не надо. я хочу жить в свободной стране!!! всего лишь.
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
  Ой, я лучше действительно помолчу. Пипец!!! Даже на донецкой ветке оранжевые и опять с мовой.
господин, ошибаетесь! свечку ведь не держали, зачем цвета определять пальцем в небо. я вообще на молдован работаю :hz
[цензура]

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Извините, уважаемый, знать язык той страны, в которой меня заставили жить, просто потому что кто-то спьяну в Пуще провел линию на карте???!!! Я эту территорию вообще за страну не признаю. Не надо агитировать. Моя родина - УССР, Крымская область. А страна в которой я родился -СССР. Вы со своей самостийностью можете языки хоть через неделю менять. Почему бы вам сразу не предложить помириться с ОУН и УПА? И гордость в себе я бороть не буду, самоуничижение оставлю вам. И не успокоюсь, пока не возродится моя великая страна в тех же границах, в каких она была в 1991 году.

Уверяю Вас, уважаемый, этого не будет уже никогда. К СЧАСТЬЮ.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
  Ой, я лучше действительно помолчу. Пипец!!! Даже на донецкой ветке оранжевые и опять с мовой.

Какие оранжевые? Каки фиолетовые? Вам что, энергию девать некуда? Пересен заспокоїть....
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)