Здравствуйте, Гость

Перші дні експлуатації... і одразу питання

  • 681 Ответов
  • 168139 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Гм, цікаво, дякую)
Цей форум для того і існує, щоб  давати і слухати поради, критику, ділитися досвідом.. і враженнями. Я дуже багато з нього почерпнула. Власне, моїм вибором став матіз частково тому, бо по ньому багатоінформативні форуми (наш і російський) і небадужі власники цих машинок, які готові поділитися досвідом з тими, які  не знають, з якого боку підійти до автомобіля)))

Якщо уб'юся,то про це ви вже не дізнаєтеся. Вчора мені закинули агресивний стиль ізди. І де вони побачили ту агресію, не розумію. Мовляв всі жінки їздять так плавненько.. Подумаєш, пару разів рушила з пробуксовкою і вереском шин. Так там був поворот наліво з другорядної під гору. Не натиснеш добряче на газ, день стоятимеш і моргатимеш поворотніком.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
за ланос заплатить 800 грн лучше, чем вызывать гаи. приедут гайцы, заберут права. Потом суд, штраф грн 400 минимум, 510 франшиза страховой. считайте...
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Он воно як.. А я керувалася інтуїтивним принципом - чим більше народу братиме участь у розрулюванні інциденту, тим більше з мене бабок злуплять. Про франшизу навіть і не подумала..
Тобто, виходить, 510 платиш сам, а решта страхова, правильно?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
ну да, с вас 510, остальное- страховая.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
вот не факт, у меня по страховке ГО фрнашиза - 0 грн. Все зависит от страховой/страховки.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
вот не факт, у меня по страховке ГО фрнашиза - 0 грн. Все зависит от страховой/страховки.

там переплачивать надо за это
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Alma

  • ****
  • 372
  • 778
  • Matiz-club.com
Чесно кажучи, я той поліс навіть не дивилася.. але напевне є франшиза..

Сьогодні стояла в дощ у пробці як сліпе кошеня і злилася на себе, чому не знайшла часу почитати, як боротися з запотіванням вікон, не застосовуючи кондиціонер((

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
спасает обдув на максимум, если холодный не помогает, то ручку в красную зону :yes

вообще когда не сильный дождь. я стоя в пробке, приоткрываю чуток окно, пока покурю салон проветривается и норм
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Хреновый у вас инструктор был. Мой сразу сказал "тебя должно волновать только то, что впереди тебя, так как машина едет прямо и передом, что делается по бокам тебя будет интересовать когда захочешь туда двигаться, а то, что сзади тебя вообще не должно касаться, пусть те, кто сзади сами за себя думают"

А то выходит, что права получили, а водить не получили. На дороге нельзя действовать импульсивно. Подумайте о том, что мотнувшись резко в сторону, пропуская очередного наглеца, вы можете спровоцировать или сами попасть в ДТП. Наглец улетить, а вам разгребать. Оно вам надо?

Ледь я в таку фігню не вскочив, мудило стало вилізати з другорядної прям на мене. Я з дуру дав ліворуч ледь не зачепивши ланос. Водій ланоса добре очканув, я також вимушений був підсушити штанці.

Треба бути спокійнішим, правильно кажете стосовно задніх та бокових. Я от собі ще У повісив, мож тепер будуть меньше бікати.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Цитировать
Мой сразу сказал "тебя должно волновать только то, что впереди тебя, так как машина едет прямо и передом, что делается по бокам тебя будет интересовать когда захочешь туда двигаться, а то, что сзади тебя вообще не должно касаться, пусть те, кто сзади сами за себя думают"
Я бы сказал, что такой инструктор - ПРОСТО МУДАК, ИЛИ ОТКРОВЕННЫЙ ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.к. водитель должен и обязан видеть дорожную обстановку не только впереди, а и по сторонам, и сзади
вот после таких инструкторов и выходят не водители, а мучители на дорогах, из-за которых и случаются часть ДТП (потому - что в мыслях у них сидят такие вот изречения от "инструкторов")
Так что выбросте эти дурные слова из Вашей головы, и помните - Вы в первую очередь должны владеть ситуацией, а иначе - ситуация будет владеть Вами!!!! А это ой как неприятно, и за частую очень дорого в лучшем случае!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Я бы сказал, что такой инструктор - ПРОСТО МУДАК, ИЛИ ОТКРОВЕННЫЙ ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.к. водитель должен и обязан видеть дорожную обстановку не только впереди, а и по сторонам, и сзади
вот после таких инструкторов и выходят не водители, а мучители на дорогах, из-за которых и случаются часть ДТП (потому - что в мыслях у них сидят такие вот изречения от "инструкторов")
Так что выбросте эти дурные слова из Вашей головы, и помните - Вы в первую очередь должны владеть ситуацией, а иначе - ситуация будет владеть Вами!!!! А это ой как неприятно, и за частую очень дорого в лучшем случае!!!!!!!

Согласен полностью, потому- как бывает иногда, едешь сбоку у иномарки, в его мёртвой зоне, а он тупо начинает ехать в твою полосу, если бы не мониторил его, получил бы в бок, а так бибикнул и он вернулся в полосу........
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Я бы сказал, что такой инструктор - ПРОСТО МУДАК, ИЛИ ОТКРОВЕННЫЙ ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
т.к. водитель должен и обязан видеть дорожную обстановку не только впереди, а и по сторонам, и сзади
вот после таких инструкторов и выходят не водители, а мучители на дорогах, из-за которых и случаются часть ДТП (потому - что в мыслях у них сидят такие вот изречения от "инструкторов")
Так что выбросте эти дурные слова из Вашей головы, и помните - Вы в первую очередь должны владеть ситуацией, а иначе - ситуация будет владеть Вами!!!! А это ой как неприятно, и за частую очень дорого в лучшем случае!!!!!!!

Видимо вам такое и не рассказывают ибо вы по-дурному их воспринимаете. Я за все время попал только в одно мелкое ДТП, когда на стоянке чуток боком девятку зацепил. Зато вижу, как те, кто якобы "контролируют" ситуацию такое мочат, что на голову не налазит. Особливо про обстановку кругом расскажите водителям фур или другого крупногабарита. Обстановку нужно оценивать, когда она меняется или когда вы ее хотите поменять.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Уважаемый, простите за любопытство, а сколько Ваш водительский стаж составляет????????
и кроме "козявки" - какими ТС ещё Вам доводилось управлять??????????
Цитировать
Автор: Surge0n ..........Зато вижу, как те, кто якобы "контролируют" ситуацию такое мочат, что на голову не налазит.
так вот как Вы правильно выразились - смею заподозрить, - что это последствия таких "сенсеев", как было выше описано

P.S. не примите это в свой адрес, это я в общем
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Уважаемый, простите за любопытство, а сколько Ваш водительский стаж составляет????????
и кроме "козявки" - какими ТС ещё Вам доводилось управлять?????????? так вот как Вы правильно выразились - смею заподозрить, - что это последствия таких "сенсеев", как было выше описано

P.S. не примите это в свой адрес, это я в общем

опыт управления у нас нынче стажем исчисляется? я скажу так - порядка 150 тысяч километров. Управлял: запорожец, вагон вазов, москвичи, ауди, бмв, ЗиЛ 130 и куча другого транспорта, который катается по нашим дорогам. Не водил только полноприводные авто.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Цитировать
Цитата: Nikolya от Сегодня в 10:40:48
Уважаемый, простите за любопытство, а сколько Ваш водительский стаж составляет????????
и кроме "козявки" - какими ТС ещё Вам доводилось управлять?????????? так вот как Вы правильно выразились - смею заподозрить, - что это последствия таких "сенсеев", как было выше описано

P.S. не примите это в свой адрес, это я в общем

опыт управления у нас нынче стажем исчисляется? я скажу так - порядка 150 тысяч километров. Управлял: запорожец, вагон вазов, москвичи, ауди, бмв, ЗиЛ 130 и куча другого транспорта, который катается по нашим дорогам. Не водил только полноприводные авто.

Огромное спасибо!! исчерпывающая информация, боле, чем предостаточно (только стаж в годах по моему исчисляется, или я ошибаюсь...)...
простите, если что не так, С ПРОФИ больше не спорю!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой