Здравствуйте, Гость

"Мигают фары". Как подтянуть ремень генератора?

  • 7 Ответов
  • 6882 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Всем доброго времени суток. Буквально на днях вылез немного неприятный сюрприз: начал немного "дрожать" свет фар и иногда при маленьких оборотах загорается лампа аккума.

Есть подозрение, что надо подтянуть ремень генератора. Это можно сделать самостоятельно или лучше, во избежание, на СТО сгонять?

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Скорее всего это не ремень (если не свистит) а контакты на диодном мосту в генераторе, это проблема многих матизов которая заканчивается пробоем диодного моста
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18815.0

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Скорее всего это не ремень (если не свистит) а контакты на диодном мосту в генераторе, это проблема многих матизов которая заканчивается пробоем диодного моста
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=18815.0

Пару раз было, свиснул. Но это было давно. Навалил уже больше 30 тыков и нормально все было. И зимой и летом. А высверливать - это надо яму или подьемник. Эх...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
К сожалению korsar прав!!! :yes Было такое же (смотри по ссылке)! Лечил высверливанием втулок! Вот уже почти год - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!! :good Это не ремень!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Гложат меня сомнения. Вы же когда генератор снимали и ремень снимали. А потом назад ставили и натягивали?

Вопрос был не в том, как высверлить втулки, а как натянуть ремень. Лезть чтоли в сервис мануал от зарулема...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Открыл капот. Ослабил гаечку верхнюю на гене возле ремешка. Вставил монтировку и.... Как говорится проти лома нет приема. Затянул гаечку. Закрыл капот.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Открыл капот. Ослабил гаечку верхнюю на гене возле ремешка. Вставил монтировку и.... Как говорится проти лома нет приема. Затянул гаечку. Закрыл капот.

Понял, надо попробовать.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Понял, надо попробовать.
Лишь бы помогло! А вообще свист ремня лечится намного проще: надо всего лишь побрызгать его ВД-шкой! Проверь сначала натяжку - я уверен она в порядке (перетягивать ремень чревато заменой подшипников)! На ремне за время эксплуатации образовывается очень гладкая и скользкая поверхность! ВД-шка разъедает эту накипь и все приходит в норму! Проверено!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям