Здравствуйте, Гость

Кнопка обогрева заднего стекла...

  • 8 Ответов
  • 8341 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Граждане соматизники! И кто подскажет, какой из 5! (?) проводов подходящих к кнопке включения обогрева заднего стекла есть входной, а какой выходной? Сегодня  при вскрытии обнаружил не два, как предполагал, а аж 5 проводов. Один толстенький фиолетовый, второй толстенткий красно-коричневый и еще три тонентких (для чаво они - понять не можу). Естьт какие -нибудь соображения?

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #1 : 27.09.2010, 23:02:36 pm »
Схема в книжке есть: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Сорри не могу вставить картинку распиновки этой кнопки с компа :shut

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #2 : 27.09.2010, 23:11:25 pm »
там подсветка ж кнопки ещё, при включении габаритов.
Рекомендую в этом же разделе ознакомиться с темой "Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!"

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #3 : 30.09.2010, 21:15:33 pm »
Цитировать
там подсветка ж кнопки ещё, при включении габаритов.
Ну пусть еще два провода(хотя мне кадется и лдного было бы достаточно). А их три...
В общем в сервис -мануале, который у меня есть скаченый все конечно понятно, только он ч\б и понять какой все таки провод низзя.... На том же форусе нашел ответ, что провод с + коричневый. Теперь буду искать какой из проводов приходит от включенных габаритов.
Цитировать
"Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!"
Пока не нащел, хотя точно помню, что где то уже встречал.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #4 : 30.09.2010, 21:46:41 pm »
Граждане соматизники! И кто подскажет, какой из 5! (?) проводов подходящих к кнопке включения обогрева заднего стекла есть входной, а какой выходной? Сегодня  при вскрытии обнаружил не два, как предполагал, а аж 5 проводов. Один толстенький фиолетовый, второй толстенткий красно-коричневый и еще три тонентких (для чаво они - понять не можу). Естьт какие -нибудь соображения?
Митрич, я уже точно не помню, но... Толстые провода - это точно вход и выход самого обогрева стекла (проверь контролькой где вход, где выход). Я на них подключал реле, чтоб не сгорела кнопка)!!! Тонкие: один "масса" (больше всего черный), один подсветка и один индикация включения на кнопке (светодиод). А вообще в мануале "За рулем" есть распиновка кнопки с номерами контактов и там же есть нумерация контактов на разъеме к кнопке!!! Или на самой кнопке возле одной из ножек есть цифра "1"! Это первый контакт! Дальше считаешь по порядку влево (либо на разъеме надо считать вправо) "2","3", и низ "4","5","6".... :123 Проще всего найти ВХОД-ВЫХОД это: Завести машину и контролькой с иглой проткнуть изоляцию одного из толстых проводков. Если горит контролька - ЭТО ВХОД! Если не горит, то при включении кнопки должна загореться контролька - ЭТО ВЫХОД! Для убедительности можно проверить и другой толстый провод!!! :yes Удачи!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #5 : 30.09.2010, 22:00:17 pm »
Спасибо. Еще бы точно такую же кнопочку бы найти замест заглушки... Сегодгня облазил опт и кроме кнопки туманки ниче пожходящего не нашел. Хочу подогрев зеркал на отдельную кнопочку, но запитаться хочу от штатной...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #6 : 01.10.2010, 17:57:04 pm »
Спасибо. Еще бы точно такую же кнопочку бы найти замест заглушки... Сегодгня облазил опт и кроме кнопки туманки ниче пожходящего не нашел. Хочу подогрев зеркал на отдельную кнопочку, но запитаться хочу от штатной...
Митрич, ну это я для кого написал? ссылки доступны зарегистрированным пользователям Кнопочка или у узбеков (дорого), или на разборках ищи!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #7 : 02.10.2010, 17:32:31 pm »
Написано все классно и почти доходчиво, но... узбеков у нас с дорогими кнопочками нет, так же как нет и разборок  с матизами. На рынке все таращат глаза и в испуге (свят - свят) при слове Матиз. Если что то и находишь - то оно оказывается не для такого матиза (мой случай в данный момент с тросиком КПП) Заморачиваться с пересылкой из Харькова - как бы не очень хоцца. Поэтому кнопка была приобретена самая обычная с тремя контактами и ценой аж в 6 грн. Посадить ее собрался тупо на клей. Диодик в ней стоит - сигнализировать будет, но вот  куда чего подключать - пока не могу сообразить. Короче как от штатной кнопки с пятью проводами (еше не известно какой куда) подключить трехконтактную... Вот! А сами подогревы я ужо установил. Купил у нас на опте 50грн.пара

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кнопка обогрева заднего стекла...
« Ответ #8 : 04.10.2010, 20:28:20 pm »
Написано все классно и почти доходчиво, но... узбеков у нас с дорогими кнопочками нет, так же как нет и разборок  с матизами. На рынке все таращат глаза и в испуге (свят - свят) при слове Матиз. Если что то и находишь - то оно оказывается не для такого матиза (мой случай в данный момент с тросиком КПП) Заморачиваться с пересылкой из Харькова - как бы не очень хоцца. Поэтому кнопка была приобретена самая обычная с тремя контактами и ценой аж в 6 грн. Посадить ее собрался тупо на клей. Диодик в ней стоит - сигнализировать будет, но вот  куда чего подключать - пока не могу сообразить. Короче как от штатной кнопки с пятью проводами (еше не известно какой куда) подключить трехконтактную... Вот! А сами подогревы я ужо установил. Купил у нас на опте 50грн.пара
Наверное твоя кнопка без подсветки.  :yes Два провода ВХОД-ВЫХОд и один ИНДИКАЦИЯ! Или ВХОД-ВЫХОД и ПОДСВЕТКА! Проверь методом подключения к сети с контролькой! Если это Жигулевская кнопка - тогда второй вариант! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям