Здравствуйте, Гость

Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!

  • 75 Ответов
  • 24666 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Вчера лампочка включения обогрева заднего стекла отказалась загораться. Вместе с ней отказался работать сам обогрев. В чем может быть проблема и на сколько денег рассчитывать при поездке в гарантийный сервисный центр? Это вообще гарантийный случай?
Двумя месяцами ранее отказался работать прикуриватель, но его отсутствие мне не мешало. А без обогрева плохо.

До кучи. Штатный Сидюк перестал читать диски, пишет постоянно ERROR 6... :not

Хэлп вобщем!

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
а какие были условия эксплуатации обогрева? часто (постоянно) был включен?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Вчера лампочка включения обогрева заднего стекла отказалась загораться. Вместе с ней отказался работать сам обогрев. В чем может быть проблема и на сколько денег рассчитывать при поездке в гарантийный сервисный центр? Это вообще гарантийный случай?
Двумя месяцами ранее отказался работать прикуриватель, но его отсутствие мне не мешало. А без обогрева плохо.

До кучи. Штатный Сидюк перестал читать диски, пишет постоянно ERROR 6... :not

Хэлп вобщем!
Все приборы, которые потребляют электроенергию должны быть защищены в первую очередь предохранителем. Вот его в первую очередь и надо смотреть! Может от нагрузки перегорел! Хуже если КЗ!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
а какие были условия эксплуатации обогрева? часто (постоянно) был включен?

Включал часто, у меня манечка чистого заднего стекла в дождь и холодное время суток.

"Все приборы, которые потребляют электроенергию должны быть защищены в первую очередь предохранителем. Вот его в первую очередь и надо смотреть! Может от нагрузки перегорел! Хуже если КЗ!"
А предохранитель можно посмотреть/заменить самостоятельно? Если да, то где взять схему расположения предохранителей в коробке? Жутко не хочется пилить на сервис из-за предохранителя: и времени нет, и денег сдерут за копеечную работу.

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
долго держать включеннім обогрев нельзя, могут нити на стекле перегореть, и тогда наверное только замена стекла

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...


А предохранитель можно посмотреть/заменить самостоятельно? Если да, то где взять схему расположения предохранителей в коробке? Жутко не хочется пилить на сервис из-за предохранителя: и времени нет, и денег сдерут за копеечную работу.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Качай и смотри, стр.155 и дальше.

Насчет обогрева - да, его рекомендуют не включать на долгое время (типа включил-отогрел-выключил). Сам так и пользуюсь, т.к. тоже фанат чистого заднего стекла.  :nyam Если (не дай Бог!), перегорела нить обогрева - тоже не смертельно, на рыке есть токопроводящий клей, как раз для таких случаев (продается в маленьких тюбиках, как суперклей). Правда сам не пользовался - ничего конкретнее сказать не могу.  :perd

Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300


А предохранитель можно посмотреть/заменить самостоятельно? Если да, то где взять схему расположения предохранителей в коробке? Жутко не хочется пилить на сервис из-за предохранителя: и времени нет, и денег сдерут за копеечную работу.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Качай и смотри, стр.155 и дальше.

Насчет обогрева - да, его рекомендуют не включать на долгое время (типа включил-отогрел-выключил). Сам так и пользуюсь, т.к. тоже фанат чистого заднего стекла.  :nyam Если (не дай Бог!), перегорела нить обогрева - тоже не смертельно, на рыке есть токопроводящий клей, как раз для таких случаев (продается в маленьких тюбиках, как суперклей). Правда сам не пользовался - ничего конкретнее сказать не могу.  :perd



Cпасибо огромное! Эх, как тяжело быть ламером...

*

Оффлайн джекин

  • ***
  • 100
  • 100
  • Всем здарова!!!
Не зря при совдэпе на курсах заставляли учить устройство и расположение всех механизмов авто :acute

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  И оказанию мед. помощи пострадавшим. И именно этому разделу отводилось четверть времени всего курса обучения водительскому мастерству.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Возобновлю темку,так как стала актуальной :sorry
Причина: в субботу еду на сервис,хочу сориентироваться в чём может быть проблема,чтоб не насчитали ненужных работ :meeting

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Возобновлю темку,так как стала актуальной :sorry
Причина: в субботу еду на сервис,хочу сориентироваться в чём может быть проблема,чтоб не насчитали ненужных работ :meeting
если посмотреть на стекло изнутри, то с одного края увидим как к нитям на стекле подходит провод (это +12В (фаза)),а в другом конце нити присоеденины к крышке багажника (это 0). при нажатии кнопки обогрева между этими двумя точкми (фаза и 0) подается напряжение 12В, а так как все нити на стекле соеденины паралельно, то паралельно и одновременно по им всем пройдет э/ток, а так как нити имеют очень тонкий диаметр то э/ток нагреет их, и тепло распостраниться дальше по стеклу.

приблизительно так :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Возобновлю темку,так как стала актуальной :sorry
Причина: в субботу еду на сервис,хочу сориентироваться в чём может быть проблема,чтоб не насчитали ненужных работ :meeting

Привет соседке по бывшей работу :)......

 А не легче ли благоверного заставить пересмотреть все стандартные предохранители на 15 ампер? У меня когда зимой лопнуло заднее стекло, я менял его не родным и при как-бы новом стекле обогрева не было, так как появилось короткое замыкание...... После детального осмотре выяснили что при поклейке просто нить обогрева в одном месте лягла на корпус, отогнули в том месте, залезли в коробку с предохранителями и методом научного тыка, в смысле проверки каждого 15 Амперного предохранителя, нашли сгоревший и заменили..... Цена работ, 30 минут времени и 3 грн на покупку 3 15-амперных предохранителей....... А если пропал прикуриватель, то есть смысл проверить все предохранители кроме тех, которые на 40 Ампер, так как я по незнанию один снял и у меня обнулилась вся система :)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Спасибо за советы :blush
Мож и вправду муж попробует сам сделать :meeting

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Возобновлю темку,так как стала актуальной :sorry
Причина: в субботу еду на сервис,хочу сориентироваться в чём может быть проблема,чтоб не насчитали ненужных работ :meeting
если посмотреть на стекло изнутри, то с одного края увидим как к нитям на стекле подходит провод (это +12В (фаза)),а в другом конце нити присоеденины к крышке багажника (это 0). при нажатии кнопки обогрева между этими двумя точкми (фаза и 0) подается напряжение 12В, а так как все нити на стекле соеденины паралельно, то паралельно и одновременно по им всем пройдет э/ток, а так как нити имеют очень тонкий диаметр то э/ток нагреет их, и тепло распостраниться дальше по стеклу.

приблизительно так :yes

Коллега, это Вы к чему? оно же счас не работает....... :123
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Спасибо за советы :blush
Мож и вправду муж попробует сам сделать :meeting

Да, если не искали ещё, коробка с предохранителями находиться чуть выше аккумулятора...........
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого