Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81047 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #195 : 14.06.2010, 14:55:53 pm »
Цитировать
Требовать оригинал квитанции - это правомерно!

Во! Так а я о чем! Требовать для просмотра и сверки с копией - согласен! Приехал, показал оригинал, приложил копию - забирайте! А вот оригинал квитанции за свои кровно заработанные денежки кому то отдавать - это уже увольте! Так скоро и пачпорт у тебя заберут и скажут так нуно! Ходи с копией!  Складывается ощущение, что мусора не слуги народа, а БОГИ! Вернее даже чуть повыше ЕГО будут... Что хотят то и требуют. Кароче! Х... им по все морде! Привезу оригинал и копию. Оригинал оставлю себе. Не захотят брать - досвидания. Штраф уплачен. На то есть подтверждение квитанцией - оригиналом. Не дадут проходить ТО - подам в суд.


To NEA СПАСИБО за ответ! :123

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #196 : 14.06.2010, 16:02:06 pm »
  Митрич. Они (мусора) всё равно заберут у тебя оригинал, а на твоей копии поставят штампик, что штраф уплочен или что-то типа того. У меня было именно так недавно. Возмущались мы там всем колхозом, но ничё не доказали. Суки они! Не люблю я их.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #197 : 14.06.2010, 16:50:54 pm »
  Митрич. Они (мусора) всё равно заберут у тебя оригинал, а на твоей копии поставят штампик, что штраф уплочен или что-то типа того. У меня было именно так недавно. Возмущались мы там всем колхозом, но ничё не доказали. Суки они! Не люблю я их.
Было точно так же (проезд под знак "СТОП" без остановки). Заплатил 260 грн., отвез копию квитанции, но гаец-пи.... сказал: "Давай оригинал". Я начал возмущаться, что квитанция (оригинал) это моя собственность и что по закону они не имеют право забирать у меня оригинал. Закончилось тем что он написал мне на копии: ШТРАФ ОПЛАЧЕН! КВИТАНЦИЯ ПОЛУЧЕНА! МАЙОР ПУПКИН! ПОДПИСЬ! И поставил печать. И вернул мне копию! :diablo А оригинал забрал... :sorry 
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #198 : 14.06.2010, 22:07:49 pm »
Я им по почте отошлю. Не хер мине делать через всю страну весь город ехать. А там чо хотят хай то и делают с копией!

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #199 : 15.06.2010, 12:15:29 pm »
... нужно привести в их админ практику ОРИГИНАЛ квитанции об оплате! Другой конец города и вааще конец географии. И это ладно, отвезу, но.... возникает вопрос: Почему оригинал??? Нигде не берут оригинал, копию. Показал оригинал, оставил копию! Им же нуно именно оригинал... А если он потерян и база накрылась у них, чем при прохождении ТО я докажу свою оплату? Копией? Насколько правомерно с их стороны требовать оригинал квитанции??
ЗЫ Видимо вопрос задал к NEA ... :help

в этом году в районное управление (Киев, Соломенский р-н) отвозил платежки несколько раз. выглядело это так:
заполняю в банке платежку (она состоит из двух частей) одна остается в банке вторая на руки. с той которую получил на руки делаю копию + копия "постановы". оригиналы и копии - в управление. там сомтрят, сверяют, оставляют у себя копии, оригинал отдают обратно.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #200 : 23.06.2010, 20:08:26 pm »
В общем сегодня совершенно случайно проезжал мимо админ практики и решил завести квитанцию об оплате штрафа.  Да..... Это что то!  Небольшой домишко на выезде из города. Подъехать низзя... Прямо нпротив трасса на Симферополь и два бойца машут палками. Встал внаглую, спросил как ехать - а говорят здесь машину бросайте и пешочком, пешочком...Захожу - внутри евроремонт! Все в кафеле, пластике, евродоске. Двери такие себе деревянные, не МДФ, лакированые с ручечками такими латунными...Да.... думаю - бедные милицианты. Не зря на своих машинах написали ДАЙ! Очередь. небольшая - человек 50. Работаем с 9-00. Время 9-15. Приема нет... Попробовали настоять на ,так сказать, начале трудового дня - голый васер! Сидит курица годков 25, при форме и погонах с одной мааааааааленькой звездулькой, а гонора на такую большууууууую, генеральскую.... При мне зашел капитан якось - так на Вы к ней и шепотом.... И чуть ли не от порога на полусогнутых...
В общем сунулся я кней со своей копией квитанции и тут....(дальше следуют непереводимые местные междометия)
 Отдал оригинал, мадам Пупкина поставила штампик на Протоколе.
В общем после посещения данного заведения, в который раз убеждаешься, что нормальные люди в данное заведение работать не пойдут.
ЗЫ И еще у них возникает всегда вопрос - почему мы их так не любим...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #201 : 24.06.2010, 00:17:22 am »
Не буду сильно утверждать, но по каналам ментовским милицейским пришла инфа, что гайцам выставили планку по 1000 грн ежедневно от каждого, я вот только не уточнил, это налом или штрафами.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #202 : 23.08.2010, 21:42:21 pm »
Сегодня. Донецк. Пересечение ул. Набережной и б. Шевченко. Ехал со стороны проспекта Мира и при выезде на перекресток провтыкал знак "STOP" и проехал без остановки. А тут - добрый вечер... в общем протокол и постанова на 255 грн. При мне, пока составляли протокол, на этом знаке остановились 2-3 машины, большинство проезжали так же как я. Так что для гайцов место хлебное, будьте внимательны...
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #203 : 24.08.2010, 08:52:30 am »
Сегодня. Донецк. Пересечение ул. Набережной и б. Шевченко.
Прямо как в иронии судьбы. У нас тоже набережная пересекается именно с бульваром шевченко. а менты казлы. как всегда вместо того что бы работать и навадить порядок на дорогах, стоят и сшибают. ненавижу мусоршмиттов.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #204 : 24.08.2010, 09:37:12 am »
На позапрошлой недели в Чернигове.
Ехал уже домой и захотел кум сильно пить воды. Я стал на остановку напротив киоска. Короче Кока кола 0,5л. мне обошлась в 260грн.
Предложил денег ГАИ.... А в ответ: "А зачем мы тогда нужны если будем деньги брать?"

Вообщем отмазываться не стал и протокол не портил. Всетаки нарушил. Заплатил и ежу теперь более акуратно.
На остановках не останавливаюсь.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #205 : 24.08.2010, 09:55:13 am »
На позапрошлой недели в Чернигове.
Ехал уже домой и захотел кум сильно пить воды. Я стал на остановку напротив киоска. Короче Кока кола 0,5л. мне обошлась в 260грн.
Предложил денег ГАИ.... А в ответ: "А зачем мы тогда нужны если будем деньги брать?"

Вообщем отмазываться не стал и протокол не портил. Всетаки нарушил. Заплатил и ежу теперь более акуратно.
На остановках не останавливаюсь.
  Не повезло тебе Денис. Видать менты уже свой личный план сделали. А может и они начали работать?

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #206 : 30.08.2010, 13:22:25 pm »
по дороге из Крыма за превышение скорости- 100 грн. , без протокола :meeting

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #207 : 31.08.2010, 00:29:01 am »
  Не повезло тебе Денис. Видать менты уже свой личный план сделали. А может и они начали работать?
почему не повезло? все ж жалуются что гаишники взяточники )
и когда не берут взятку - тоже жалуются :) надо определяться.

кстати, уже не первый раз слышу за последнее время о ситуации, когда не хотят брать взятку.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #208 : 31.08.2010, 00:32:07 am »
по дороге из Крыма за превышение скорости- 100 грн. , без протокола :meeting
не буду комментировать насчет самого факта дачи взятки, но сама сумма великовата. 50 грн тариф за такое )

а меня по пути из Крыма остановили за обгон через сплошную. 10 минут обсуждения линии 1.1 и исключений, когда ее можно пересекать - и дорога домой. без протоколов и взяток.

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #209 : 02.09.2010, 11:45:18 am »
не буду комментировать насчет самого факта дачи взятки, но сама сумма великовата. 50 грн тариф за такое )

а меня по пути из Крыма остановили за обгон через сплошную. 10 минут обсуждения линии 1.1 и исключений, когда ее можно пересекать - и дорога домой. без протоколов и взяток.
за 50 грн. предложили через протокол разбираться по месту жительства :perd