Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81066 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #105 : 11.02.2010, 11:38:54 am »
возите с собой всегда желтый листик ГО-шки, оригинал, т.к. стикер не является главным доказательством наличия страховки Гражданской Ответственности.
да да, верно! кстати, Коломиец предупреждал что начнут активно штрафовать за ремни и телефоны (у нас в Николаеве уже начали!)... кто знает,может и наличие полиса заодно проверять начнут.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #106 : 11.02.2010, 11:44:27 am »
Распечатал  закон "О милиции" (ст.11 пункт 21) и приказ МВД № 111 (Инструкция по деятельности подразделений ДПС) пункт 7.3 и 15.5.  Оба документа регламентируют порядок и причины остановки транспортных средств инспекторами ДПС.

Вышеуказанные документы на Вас, как на участника дорожного движения, не распространяется и если сотрудник милиции нарушает инструкцию, останавливая вас например рукой, вам от этого легче не станет.
А вот если инспектор составит протокол то в пояснениях нужно обязательно указать что инспектор не сообщил причину, не представился, был без головного убора и пересекал проезжую часть на карачках, чем и вызвал остановку Вашего ТС...

 :yahoo

возите с собой всегда желтый листик ГО-шки, оригинал, т.к. стикер не является главным доказательством наличия страховки Гражданской Ответственности.

Это было первым вопросом который я задал страховому агенту после оформления страховки. Ответ: оригинал ГО возить с собой обязательно. Если с ним что-то случится (потеряется например) его элементарно восстановят. Полис КАСКО можно хранить дома. Разумеется с собой возить памятку с телефонами. Вобщем я ГО-шку заткнул за козырек и не парюсь (полис 1-го типа).


*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #107 : 11.02.2010, 14:05:43 pm »
Вышеуказанные документы на Вас, как на участника дорожного движения, не распространяется и если сотрудник милиции нарушает инструкцию, останавливая вас например рукой, вам от этого легче не станет.
верно, но если при разговоре с ним оперировать этими моментами, инспектор понимает, что имеет дело с разбирающимся в законодательстве человеке, и отпускает. ему проще через 2 минуты другого остановить, чем потом объяснятся почему на него жалобы катают.
а если не отпускает и составляет протокол, вы абсолютно верно написали:
А вот если инспектор составит протокол то в пояснениях нужно обязательно указать что инспектор не сообщил причину, не представился, был без головного убора и пересекал проезжую часть на карачках, чем и вызвал остановку Вашего ТС...
такой протокол будет несложно обжаловать в суде, если инспектор вообще не выкинет его, прочитав ваши пояснения (и такое бывает)

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #108 : 11.02.2010, 14:45:18 pm »
верно, но если при разговоре с ним оперировать этими моментами, инспектор понимает, что имеет дело с разбирающимся в законодательстве человеке, и отпускает. ему проще через 2 минуты другого остановить, чем потом объяснятся почему на него жалобы катают.
а если не отпускает и составляет протокол, вы абсолютно верно написали:такой протокол будет несложно обжаловать в суде, если инспектор вообще не выкинет его, прочитав ваши пояснения (и такое бывает)

Да, вы правы, Gap. Интересоваться о причине остановки у инспектора нужно. По крайней мере тогда в протокол можно вместо "инспектор не сообщил причину остановки" (что есть нарушение) можно вписать "инспектор отказался сообщить причину остановки" (что возможно уже потянет на злоупотребление). Но все хорошо в меру. Доказывать инспектору (например при помощи распечатки его должностной инструкции) что он должен делать а чего не должен имхо - терять лицо.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #109 : 11.02.2010, 19:14:10 pm »
ЗАКОН О МИЛИЦИИ - єто не внутренняя инструкция, а ЗАКОН , норма принятая государством и обнародованная для публичного широкого использования. Это не ВНУТРЕНЯЯ ИНСТРУКЦИЯ.  Не хотите видеть разницу - пожалуйста, а я буду и возить и показывать "милициянтам" Они ж меня хотели в ПДД носом тыкать - и я их потыкаю чуточку в ЗАКОН :
        21)  обмежувати  або  забороняти  у    випадках    затримання
злочинців,  при  аваріях,  інших  надзвичайних   обставинах,    що
загрожують життю і здоров'ю людей, рух транспорту і  пішоходів  на
окремих   ділянках   вулиць   і   автомобільних   доріг;  зупиняти
транспортні  засоби  в  разі  порушення  правил  дорожнього  руху,
наявних  ознак,  що  свідчать про технічну несправність транспорту
або  забруднення  ним  навколишнього  середовища,  а  також    при
наявності даних про те, що  він  використовується  з  протиправною
метою.


  Евгений Григорьевич, электронная версия АВТОМИРА отстает на один номер от живого варианта ( а то кто ж его будет тогда покупать в киосках) , обязательно размещу ссылку на статью и сам номер на след. неделе.
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 19:47:38 pm от LLOYD »
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #110 : 16.02.2010, 17:40:28 pm »
Сегодня и я попалась. Блин. Повернула налево. А там знак направление движения направо.... Статья 122 немало светит. Протокол составили.. :feminist

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #111 : 17.02.2010, 08:59:39 am »
ЗАКОН О МИЛИЦИИ - єто не внутренняя инструкция, а ЗАКОН , норма принятая государством и обнародованная для публичного широкого использования. Это не ВНУТРЕНЯЯ ИНСТРУКЦИЯ.  Не хотите видеть разницу - пожалуйста, а я буду и возить и показывать "милициянтам" Они ж меня хотели в ПДД носом тыкать - и я их потыкаю чуточку в ЗАКОН 

Уважаемый LLOYD. Разумеется Вы имеете полное право возить с собой "Закон о милиции" и ознакамливать с ним сотрудников ГАИ. Но в то же время Вам нужно учитывать что данный документ регламентирует деятельность и подразделений ДПС и подразделений ППС и деятельность убойного отдела МВД поскольку является общей нормой права. А ДПС непосредственно в своей работе руководствуется как раз "Инструкцией по деятельности.... ДПС", которая является уже специальной нормой права.

Но дело не в том. Поскольку мы с Вами (кроме NEA) юристами не являемся, нам пользу принесет не столько зубрежка законов, сколько знакомство с практическими нюансами дорожных разборок с ГАИ. Для чего собственно и создан этот раздел. Поэтому давайте договоримся что каждый возит в своей машине хоть "Наставление о работе сыскной полиции" а здесь выкладываем реальные ситуации и обсуждаем результаты.




« Последнее редактирование: 17.02.2010, 09:43:10 am от mr.fox »

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #112 : 17.02.2010, 09:07:24 am »
Сегодня и я попалась. Блин. Повернула налево. А там знак направление движения направо.... Статья 122 немало светит. Протокол составили.. :feminist
Тоесть выехала на встречку? Поподробней, плиз?

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #113 : 17.02.2010, 13:24:24 pm »
Тоесть выехала на встречку? Поподробней, плиз?
Да нет.Перекрёсток Т-образный. Знак предписывающий висел - движение только направо. А я сунулась налево. Пешеходов пропустила и поехала на зелёненький. А вот там меня и ждали....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #114 : 17.02.2010, 14:10:34 pm »
Да нет.Перекрёсток Т-образный. Знак предписывающий висел - движение только направо. А я сунулась налево. Пешеходов пропустила и поехала на зелёненький. А вот там меня и ждали....
Эх, что тут скажешь... Штраф выписали?

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #115 : 17.02.2010, 14:25:11 pm »
Эх, что тут скажешь... Штраф выписали?
Пока только протокол. Суд жду. В протоколе сумма штрафа не стоит.  ч1 ст122 только указана, от 15 до 20 необлагаемых минимумов

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #116 : 17.02.2010, 14:44:53 pm »
Странно. У нас сразу статья и сумма штрафа была вписана. И никаких судов. Пошли и заплатили. :perd
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #117 : 17.02.2010, 15:05:12 pm »
У брата тоже была эта статья 122 ч.1, повернул налево при знаке только прямо - выписали протокол на 260 грн ( сумму устанавливал гаишник , штраф от 255 до 340 грн). Заплатил в тот же день

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #118 : 17.02.2010, 15:23:26 pm »
я за такую же "встречку" полтинник отдал и поехал дальше по ней, куда мне надо было

Киев, Предславинская улица, всю жизнь была кругом двухсторонней, а потом кусочек стал односторонний, вот я и провтыкал...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #119 : 17.02.2010, 16:24:37 pm »
Пока только протокол. Суд жду. В протоколе сумма штрафа не стоит.  ч1 ст122 только указана, от 15 до 20 необлагаемых минимумов
За ч.1 ст.122 имеют право писать постанову гайцы! Они же и сумму штрафу определяют! если бы ч.3 или ч.4 ст. 122 тогда однозначно суд!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...