Здравствуйте, Гость

ЕГР

  • 23 Ответов
  • 8651 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: ЕГР
« Ответ #15 : 18.11.2013, 21:57:04 pm »
Интересно, кто-нибудь задумывался над тем, почему спирт (этиловый, метиловый, изопропиловый) фасуют только в стекло?
Потому что с пластмассой он вступает в реакцию! Никто не пробовал водку из пластиковой бутылки. Особенно если она постоит какое-то время в пластике. Лучше и не пробуйте - бывают и летальные исходы!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ЕГР
« Ответ #16 : 18.11.2013, 22:05:35 pm »
я к чему написал о биотопливе,у нас на форуме есть посиделиц" электровеник" у него пропал холостой ход одна заправка и холостые опять появились это топливо хорошо моет топливную систему и всё что к ней прилагается.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ЕГР
« Ответ #17 : 18.11.2013, 22:09:02 pm »
Потому что с пластмассой он вступает в реакцию! Никто не пробовал водку из пластиковой бутылки. Особенно если она постоит какое-то время в пластике. Лучше и не пробуйте - бывают и летальные исходы!  :yes
ну изопрпил я даже нюхать не советую а чтобы пить :shok сразу труп

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: ЕГР
« Ответ #18 : 18.11.2013, 22:46:22 pm »
Нейтрализуется равным количеством этилового спирта  :123

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: ЕГР
« Ответ #19 : 18.11.2013, 23:12:17 pm »
Потому что с пластмассой он вступает в реакцию! Никто не пробовал водку из пластиковой бутылки. Особенно если она постоит какое-то время в пластике. Лучше и не пробуйте - бывают и летальные исходы!  :yes
А бензин с пластиком как? Никакой реакции, а с водкой значит в реакцию входит?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: ЕГР
« Ответ #20 : 19.11.2013, 09:18:21 am »
Бензин и спирт несколько разные по химическим свойствам жидкости. Практически значимые отличия, навскидку:
 - бензин не смешивается с водой, а спирт смешивается  с выделением тепла. Таким способом можно растворить воду в бензине, предотвратив образование  ледяных кристаллов.
- спирт вступает в реакцию с алюминием, образуя закись алюминия, водку нельзя наливать в алюминиевые фляги. Бензин можно наливать в алюминиевые канистры.
Возможно с пластиком тоже что-то есть, но по наблюдениям после употребления спирта из пластиковой тары ничего фатального не происходит.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: ЕГР
« Ответ #21 : 19.11.2013, 09:39:41 am »
В аптеках медицинский  спирт сейчас фасуют и в пластиковые бутылочки-просто пластик пластику рознь

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: ЕГР
« Ответ #22 : 19.11.2013, 12:00:35 pm »
Справедливости ради,медицинское употребление не подразумевает его ПИТЬЕ(во всяком случае в большинстве случаев),и вообще...мы так от темы ЕГРа плавно перейдем к своим спиртовым предпочтениями! :123

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: ЕГР
« Ответ #23 : 19.11.2013, 22:00:52 pm »
ну изопрпил я даже нюхать не советую а чтобы пить :shok сразу труп
Есть такой момент: отравиться изопропиловым и пропиловым спиртами очень трудно, из-за того, что мощное и долгое опьянение наступает гораздо раньше, чем человек способен выпить смертельную дозу. Мне знакомые органики рассказывали, как круто было после приема разбавленного (40 на 60) изопропилового спирта: опьянение см. выше, а похмелье легкое. Статистики ради: в России за всё время зарегистрировано только 5 или 6 смертей от пропилового спирта.  Посчитайте сколько от этилового, например...   

Бензин и спирт отличается прежде всего тем, что бензины - неполярные (гидрофобные, с нейтральной средой) растворители, а спирты - полярные (водоподобные с кислой реакцией).