Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154180 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #180 : 28.03.2010, 21:38:09 pm »
Адрес могу написать, но если не видно то что там мне смотреть. А почему российские свечи этому не подвержены тогда? Вообще чтобы делать выводы о пробое хорошо бы смотреть как искра реально бьёт. Может причина и не в изоляторе.
А как такой вариант - "NGK - ацтой!" ? Тогда всё сходится :-)
Нет, все фирменные свечи боятся нашего гавняного бензина и NGK в том числе. Понятно что на специальном стенде под давление картинка буде ясна. А российские не так быстро выходят из строя думаю (это моё мнение) по причине того что делается с большим запасом под наш бензин (более толстые изоляторы, настоящий фарфор и т.д.) Возмите наши двигатели от зилов и газонов, фирменные на таком масле и бензине и с таким "сервисом" и пол года бы не отходили! А наше оружие? Наши танки и самотеты? 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #181 : 28.03.2010, 21:46:49 pm »
Насчёт танков не скажу, но ресурс наших авиадвигателей в разы меньше зарубежных аналогов. Хотя встретившись в бою с таким истребителем, знание того что у него меньше ресурс меня бы не успокоило.
Ну и реактивный двигатель (в т.ч. и на танке типа Т-80) это немного другое. Типа паяльной лампы; сгорит всё... И танк стоит себе в боксе с 0 пробегом; пришли бойцы, одели тапки, полазили, поработали, сняли тапки и ушли. А танк себе дальше войны ждёт.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #182 : 28.03.2010, 21:54:18 pm »
Насчёт танков не скажу, но ресурс наших авиадвигателей в разы меньше зарубежных аналогов. Хотя встретившись в бою с таким истребителем, знание того что у него меньше ресурс меня бы не успокоило.
Ну и реактивный двигатель (в т.ч. и на танке типа Т-80) это немного другое. Типа паяльной лампы; сгорит всё... И танк стоит себе в боксе с 0 пробегом; пришли бойцы, одели тапки, полазили, поработали, сняли тапки и ушли. А танк себе дальше войны ждёт.
Ну ладно, скажу более проще. Не задумывался почему супер мощные, дорогущие машины типа лексусов, меринов, бех, тайот заливают толко фирменный 95 бензин? скажу, т.к. знаю по своему опыту, если в такую тачку залить наш сурагатный 95, свечи лягут сразу, катализатор тоже долго не продержится, а если супер херовый бензус залить, так умный комп-анализатор ваще не дасть движку завестись

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Свечи зажигания
« Ответ #183 : 29.03.2010, 16:59:04 pm »
так, для информации: ресурс танковых двигателей от 11 до 14 тыс. км.
в авиации там все еще хуже, там часами меряется, и количеством запусков....

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Свечи зажигания
« Ответ #184 : 29.03.2010, 19:31:32 pm »
Ну ладно, скажу более проще. Не задумывался почему супер мощные, дорогущие машины типа лексусов, меринов, бех, тайот заливают толко фирменный 95 бензин? скажу, т.к. знаю по своему опыту, если в такую тачку залить наш сурагатный 95, свечи лягут сразу, катализатор тоже долго не продержится, а если супер херовый бензус залить, так умный комп-анализатор ваще не дасть движку завестись

Такие фразы на бред сивой кобылы, уж извините, похожи. Начинается тут, в иномарки одно, в наше другое. Фирменный - это какой такой бензин? Весь бенз в Украине на наших же, украинских НПЗ делается. А дальше уже какой он до заправки доходит - вопрос третий, кто его и как разбавляет.

Эти умные компы почти на весь наш бензин ругаются, потому что у нас нормы на содержание всяких примесей порой в десятки раз отличаются, вот и ругаются.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Свечи зажигания
« Ответ #185 : 29.03.2010, 19:46:49 pm »
Свечи с завода отходили 22 тысячи. После этого поставил на время А14ДВРМ. Двигатель работал громче обычного. Поставил их аналог от Бош. Работали тише самых первых, но всего 5 тысяч, потом стало трясти двиг. Свечи покрылись плотным красным налетом. Заменил на французский НЖК. Пока езжу. В багажнике вожу новый комплект Боша и А14ДВРМ (ну совсем на крайний случай). Пока больше всего понравился Бош.
У знакомого на славуте уже больше 50 тысяч ходят свечи Бош Платинум. Многие их хвалят. Но цена кусается очень. :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #186 : 29.03.2010, 20:05:55 pm »
Такие фразы на бред сивой кобылы, уж извините, похожи. Начинается тут, в иномарки одно, в наше другое. Фирменный - это какой такой бензин? Весь бенз в Украине на наших же, украинских НПЗ делается. А дальше уже какой он до заправки доходит - вопрос третий, кто его и как разбавляет.


Поже что Вы не имели никогда нормальной машины и тем более ни разу не заправлялись на ВОГе и подобных заправках где продаётся румынский, прибалтийский и польский бензин. А хамство я Вам прощаю. :123

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Свечи зажигания
« Ответ #187 : 29.03.2010, 22:01:46 pm »
Нашел интересную статью сравнения разных свечей: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Может кому-то покажется полезной. :jaza

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #188 : 29.03.2010, 22:53:55 pm »
Нашел интересную статью сравнения разных свечей: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Может кому-то покажется полезной. :jaza
Хорошая статейка, но то что я пытался доказать они и не сделали, вот цитата их этой статьи:
"Правда, есть один очень важный параметр — это ресурс. Сколько прослужит та или иная свеча в одном и том же моторе? Какова ее способность к самоочищению? Насколько она сопротивляется отложениям металлосодержащих присадок на электродах и изоляторе? Проверить это очень просто. Нужно взять 12 одинаковых двигателей и заставить их молотить сутки напролет в одинаковых режимах. А лучше не 12, а все 24 или 36 моторов.


Жаль, что провести такой тест невозможно..."

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Свечи зажигания
« Ответ #189 : 29.03.2010, 23:09:36 pm »
Рацуха: взять 12-тицилиндровый мотор и в каждый цилиндр разную свечу.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #190 : 29.03.2010, 23:15:32 pm »
Рацуха: взять 12-тицилиндровый мотор и в каждый цилиндр разную свечу.
а это идея!!!!!! :good +50 Вам.

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Свечи зажигания
« Ответ #191 : 29.03.2010, 23:50:17 pm »
Рацуха: взять 12-тицилиндровый мотор и в каждый цилиндр разную свечу.
У меня есть доступ к 20 цилиндровому мотору. Объем, правда маловат. :( всего 128 литров. Да и мощи не очень. Всего около 4 000 киловатт (да плюс около 4 200 киловатт тепловой мощности).
Правда, свечи на это чудо вражиской техники стоят чуток дороговато: 4500 - 4700 грн. за штуку. Одно радует - китайцы пока такие свечи не подделывают. Тока фирма.  :headbanger

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #192 : 30.03.2010, 01:11:40 am »
У меня есть доступ к 20 цилиндровому мотору. Объем, правда маловат. :( всего 128 литров. Да и мощи не очень. Всего около 4 000 киловатт (да плюс около 4 200 киловатт тепловой мощности).
Правда, свечи на это чудо вражиской техники стоят чуток дороговато: 4500 - 4700 грн. за штуку. Одно радует - китайцы пока такие свечи не подделывают. Тока фирма.  :headbanger
Что за зверь такой? С корабельного крана или как?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Свечи зажигания
« Ответ #193 : 30.03.2010, 09:56:40 am »
Поже что Вы не имели никогда нормальной машины и тем более ни разу не заправлялись на ВОГе и подобных заправках где продаётся румынский, прибалтийский и польский бензин. А хамство я Вам прощаю. :123

Да не хамил я, боже упаси. Не на этом форуме же, где такие клевые машинки :) Это если бы мы все на больших черных джипах ездили - вот там бы занимались сравнительной фалометрией :)

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: Свечи зажигания
« Ответ #194 : 30.03.2010, 20:50:24 pm »
Что за зверь такой? С корабельного крана или как?
Нет. Газопоршневая электростанция GE Jenbacher.  :pooh-go