Здравствуйте, Гость

Свечи зажигания

  • 418 Ответов
  • 154025 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Свечи зажигания
« Ответ #60 : 09.02.2008, 16:51:58 pm »
если только свечи платиновые - они по 100 тыс реально ходят
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Свечи зажигания
« Ответ #61 : 17.04.2008, 09:04:17 am »
Мда, я в легком шоке. Вскрытие показало, что в машинке вместо положенных свечей NGK BPR5EY-11 стояли какие-то NGK BR8ES. Продавец на рынке вообще впервые услышал от меня эту маркировку. Сомневался, что такая существует, долго рылся в каталогах, ходил на exist.ru, звонил на склад... В итоге свечи такие на складе нашел, но посоветовал не торопиться их покупать.

Как я теперь знаю, 8 вместо 5 означает другое калильное число, то есть эти свечи более холодные чем те, что должны быть. Кто-нибудь может как-то разумно объяснить такую подмену? Может в ней есть какой-то смысл? Или это простое раздолбайство.
А может муж прежней хозяйки матизки поменял?.. А зачем?

И что делать посоветуете? Я вот думаю покупать родные.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ушаков

  • *
  • 43
  • 0
  • [url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.
Re: Свечи зажигания
« Ответ #62 : 24.07.2008, 15:45:28 pm »
Ага, какие 10 тысяч? У меня даже на таврии свечи ходили 20-30 тысяч фирмы Бриск, а на моте уже 35 тысяч свечи Опель, все ок....
я свами обсолютно согласен мотя прошла 22 тысячи свечи родные заводится сразу не иогу понять зачем менять через 10 тыс ? Бред

*

Alex Fran

Re: Свечи зажигания
« Ответ #63 : 24.07.2008, 17:32:58 pm »
Ага, какие 10 тысяч? У меня даже на таврии свечи ходили 20-30 тысяч фирмы Бриск, а на моте уже 35 тысяч свечи Опель, все ок....
я свами обсолютно согласен мотя прошла 22 тысячи свечи родные заводится сразу не иогу понять зачем менять через 10 тыс ? Бред
ничё не бред.
так делают для самоуверенности.
не всем хочется посреди трассы стоять .......... не дай Бог.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #64 : 24.07.2008, 22:42:47 pm »
Слава Богу, что Вы машины не меняете через каждые 10 тыков
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Свечи зажигания
« Ответ #65 : 24.07.2008, 23:06:13 pm »
Купил у Филипса Денсо и очень доволен! Расход 7,5 по городу с кондеем :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Alex Fran

Re: Свечи зажигания
« Ответ #66 : 25.07.2008, 10:12:59 am »
Слава Богу, что Вы машины не меняете через каждые 10 тыков
например я имел ввиду , заводские выбросить

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #67 : 25.07.2008, 10:23:02 am »
Узбеки ставят хрен знает что. Рекоммендуется после покупки авто поменять "родные ускоглазые свечи" на нормальные. Потом, менять свечи, придерживаясь регламента пробега или личных наблюдений. И не давать этим уродам дэлать зазоры в свечах, а то у ных так в книжка напысано.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #68 : 11.09.2008, 19:49:30 pm »
   Всё, пришол большой пипиц родным свечам NGK после двух заправок 95 на Укрнафте, мать бы её!!! Моторчишко затрусило на холостых, хотя тягло нормальное. Прочитал внимательно весь раздел, так какие же свечи ставить?  От ланоса остался новый комплект платиновых германских свечей BOSCH WR7DP c калильным числом 7. На мотиз рекомендуется БОШ с калильным числом 8 а именно WR8DCX. Кто знает точно что будет, если я всё же поставлю ланосовские WR7DP?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #69 : 11.09.2008, 20:12:53 pm »
  Кто нибудь такое делал?

*

Alex Fran

Re: Свечи зажигания
« Ответ #70 : 12.09.2008, 13:01:41 pm »
  Кто нибудь такое делал?
впихнуть попробовать канешна можно.
Но спецы делают десятки моделей свечей и всего остальго , создают каталоги и т.д.
неужели они дураки или им делать нефиг.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #71 : 12.09.2008, 15:03:24 pm »
   Купил три комплекта и одну на всякий случай NGK BPR5EY-11  На самой свече стоит клеймо JAPAN. В Автотрейде клянутся что чисто японские и именно для матиза. Показали сертификаты, назвали поставщиков, а мне блин всё же не верится, что это настоящие NGK а всё из-за этих китаёз, наводнили весь свет подделками, что теперь всё кажется ненастоящим. Хотя не поленился, съездил на базар и сравнил с их товаром. У меня упаковки яркие, полиграфия четкая, сам кортон глянцевый, На свечах у них выбито германия, франция и буковки не четкие. может и правда настоящие в Автотрейде продают.

*

Alex Fran

Re: Свечи зажигания
« Ответ #72 : 12.09.2008, 15:22:35 pm »
процентов 50 всего товара делается в Китае но:
есть товар кот делается в третья китайском подвале
есть кот делается на фабриках и заводах под чётким присмотров т.н. заказчиков , кот не дадут большому своему Имени кпасть в грязюку мордом.
У нис существует несколько этапов контроля. и чем больше этих этапов , тем дороже и естествено какчественней товар.
просто в нашей стране может быть товар одного качества по разной цене , благодаря конрабасам.
Всё это наталкивает на мысли о потделках.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Свечи зажигания
« Ответ #73 : 12.09.2008, 15:53:51 pm »
   Да хоть 10 уровней контроля. если сделано в китае. это уже не NGK, не шеврале авиа, не сони, не бош и т.д. а китаёзное дерьмо. Вон чел. на нашем форуме купил корейский матиз и с гордостью это подчеркивает. на работе сотрудник гдето купил видеокамеру Сони и с гордостью тоже говорит, что не китайская, ЯПОНСКАЯ!!!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Свечи зажигания
« Ответ #74 : 24.09.2008, 09:52:49 am »
   Да хоть 10 уровней контроля. если сделано в китае. это уже не NGK, не шеврале авиа, не сони, не бош и т.д. а китаёзное дерьмо. Вон чел. на нашем форуме купил корейский матиз и с гордостью это подчеркивает. на работе сотрудник гдето купил видеокамеру Сони и с гордостью тоже говорит, что не китайская, ЯПОНСКАЯ!!!
А я купил китайский велик и с гордостью говорю - ездит!  :victory

Сцуко, уже не ездит  :perd

Вообще по теме.
Выкрутил родные свечи, рис внизу. Вот какие они становятся за 24 000 пробега, бензин почти всегда 92-ой на разных АЗС.
Вкрутил новые французские (а может и китайские  :victory) рис. тоже внизу. Поведение почти не изменилось, толкьо сразу после вкручивания на ХХ машина начала больше трястись, а после поездки - все стабилизировалось и даже стало немного тише, а мож и нет. Короче все субъективно, но зазор у новых свечей меньше 0.65 мм, у родных был больше.


[вложение удалено Администратором]