Здравствуйте, Гость

КАСКО (Оранта)

  • 16 Ответов
  • 7266 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
КАСКО (Оранта)
« : 15.09.2008, 10:59:08 am »
Всем привет!
Вот и я скажем так влетел, не по полной конечно, но влетел.......  :sorry....... Вчерась самостоятельно поцарапал своего Жужика.....  :shok Неудачно выезжал со стоянки и об бардюр слегка погнул и поставил 3 10-сантиметровые царапины на дверке и на пороге  :sorry...... Чесно, не хотел...... Недоглядел, чота начал раньше поворачивать и вот результат...
Жужик то застрахован по КАСКО в Оранте, но страховой ли это случай? Или самому ремонтом заниматься?
Договор страховки ещё не читал, не успел.....
 :help :help :help :help

Своих мозгов у меня не хватает....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #1 : 15.09.2008, 12:28:42 pm »
Для того, что бы дать полный ответ нужно почитать договор! А вобще то если полное КАСКО то это повреждение должно попадать под страховой случай!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #2 : 15.09.2008, 14:31:43 pm »
Вроде как полное КАСКО, но договор буду читать сегодня вечером, завтра утром
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #3 : 15.09.2008, 22:17:17 pm »
1. нужно было вызвать страхового комиссара
2. вызвать ГАИ, чтоб дали справку
3. в 3-х дневный срок подать заяву в страховую
4. договором может быть предусмотрено возмещение на определенную сумму без предоставления справки ГАИ

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #4 : 18.09.2008, 09:58:44 am »
Вроде как полное КАСКО, но договор буду читать сегодня вечером, завтра утром


Таки ЛОХ - это судьба  :sorry...
Пока не стыкался с страховыми случаями не особо вчитывался в договора..... Сегодня с юристами почитал свой договор КАСКО.
так вот, у меня не страховой случай  :shok...........
Вариант может пройти только со звонком в ГАИ и словами, какой-то падлюка пацарапал маю тачку...... и ехать к ним типа на осведетельствование и за справкой..... если дадут  :sorry
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #5 : 18.09.2008, 10:16:26 am »
Едь и все делай, я уже где-то описывала у меня был похожий случай, парвда не я вьехала а в меня вьехали,(в этом случае особо не важно)  и у меня КАСКО, все возместили! :yes

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #6 : 18.09.2008, 11:07:17 am »
А ГАИ приезжало? или рисовала схему и ехала к ним?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #7 : 18.09.2008, 12:18:07 pm »
А ГАИ приезжало? или рисовала схему и ехала к ним?
сначала пошла по обычному пути, подождала ГАИ приехали, говорят справку не дадим, потому что машину (злодея) никто не видел, значит нанесение ущерба имуществу третьими лицами, неизвестно кем :perd, поехала в ровд там сфотографировали и заявление взяли, для оформления отказа от возбуждения уголовного дела.
Один совет: если царапинка будет уже не севжей чуток освежите ее, я  оформляла  дверь ударенную по истечении полугода после проишествия  :drag

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #8 : 18.09.2008, 13:44:44 pm »
А ГАИ приезжало? или рисовала схему и ехала к ним?
сначала пошла по обычному пути, подождала ГАИ приехали, говорят справку не дадим, потому что машину (злодея) никто не видел, значит нанесение ущерба имуществу третьими лицами, неизвестно кем :perd, поехала в ровд там сфотографировали и заявление взяли, для оформления отказа от возбуждения уголовного дела.
Один совет: если царапинка будет уже не севжей чуток освежите ее, я  оформляла  дверь ударенную по истечении полугода после проишествия  :drag

 :lovehover спасибки...... царапине нету недели,..... постараюсь на следующей неделе заняться этим вопросомю.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #9 : 18.09.2008, 20:42:15 pm »
А ГАИ приезжало? или рисовала схему и ехала к ним?
сначала пошла по обычному пути, подождала ГАИ приехали, говорят справку не дадим, потому что машину (злодея) никто не видел, значит нанесение ущерба имуществу третьими лицами, неизвестно кем :perd, поехала в ровд там сфотографировали и заявление взяли, для оформления отказа от возбуждения уголовного дела.
Один совет: если царапинка будет уже не севжей чуток освежите ее, я  оформляла  дверь ударенную по истечении полугода после проишествия  :drag

 :lovehover спасибки...... царапине нету недели,..... постараюсь на следующей неделе заняться этим вопросомю.

правильно не затягивайте, потому что я дождалась пока изнутри двери начали появляться маленькие "вздутости" (сорри не знаю как по-другому их назвать) :blush

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #10 : 18.09.2008, 20:52:25 pm »
Вроде как полное КАСКО, но договор буду читать сегодня вечером, завтра утром


Таки ЛОХ - это судьба  :sorry...
Пока не стыкался с страховыми случаями не особо вчитывался в договора..... Сегодня с юристами почитал свой договор КАСКО.
так вот, у меня не страховой случай  :shok...........
Вариант может пройти только со звонком в ГАИ и словами, какой-то падлюка пацарапал маю тачку...... и ехать к ним типа на осведетельствование и за справкой..... если дадут  :sorry
А что утебя с парковкой согласна договора если свободная. отморозся поставь машину возле дома вызови гаишников и скажи ,знать незнаю ведать неведаю дайте справку ато жаловаться буду,после получения справки иди к страховщикам.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #11 : 19.09.2008, 09:35:21 am »
Вроде как полное КАСКО, но договор буду читать сегодня вечером, завтра утром


Таки ЛОХ - это судьба  :sorry...
Пока не стыкался с страховыми случаями не особо вчитывался в договора..... Сегодня с юристами почитал свой договор КАСКО.
так вот, у меня не страховой случай  :shok...........
Вариант может пройти только со звонком в ГАИ и словами, какой-то падлюка пацарапал маю тачку...... и ехать к ним типа на осведетельствование и за справкой..... если дадут  :sorry
А что утебя с парковкой согласна договора если свободная. отморозся поставь машину возле дома вызови гаишников и скажи ,знать незнаю ведать неведаю дайте справку ато жаловаться буду,после получения справки иди к страховщикам.

Прописан пункт, что страховым случаем есть пошкодження завдани третими особами
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #12 : 19.09.2008, 13:29:04 pm »
Ну дык и скажите, что вас какая то машина зацепила и скрылась, вот вам и третье лицо! Не обязательно говорить, что вы сами бордюр зацепили! Я думаю экспертизу никто проводить не будет, чем именно нанесено повреждение!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #13 : 19.09.2008, 13:48:18 pm »
Ну дык и скажите, что вас какая то машина зацепила и скрылась, вот вам и третье лицо! Не обязательно говорить, что вы сами бордюр зацепили! Я думаю экспертизу никто проводить не будет, чем именно нанесено повреждение!

Коненчно не будет, гаишникам это как раз в первую очередь и не нужно, мне так и сказали, если гаишники мне дадут такую справку, то нужно машину подавать в розыск, куча свидетелей и т.д. а они заморачиваться этим не будут, так что прямая дорога в ровд.

Re: КАСКО (Оранта)
« Ответ #14 : 18.11.2008, 19:51:26 pm »
 Я,Муратова Марина Владимировна, 13 ноября 2007 г. заключила с НАСК «Оранта» договор добровольного страхования транспортного средства КАСКО,а именно на автомобиль «NISSAN  – NOTE» 2007 года выпуска. При подписании договора, сотрудник компании Киселев  был предупреждён, что машина находится на 3х летней гарантии в салоне «Элефант» ,который является официальным дилером  NISSAN в Украине, и ,что при наступлении аварийного случая ремонт будет осуществляться на фирменном СТО, с которым при покупке автомобиля у меня 25.сентября 2007 г. был заключен договор № Е11/16 МТ на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств . Так же меня заверили, что при наступлении страхового случая приедет аварийный комиссар и окажет помощь.
      10 августа 2008 г. на 9-м км Белгород-Днестровской трассы я попала в ДТП. На момент аварии машина стояла в крайнем левом ряду с включённым левым поворотом в ожидании зелёного света светофора, двинуться с места я не успела, т.к. получила удар слева сзади со встречной полосы ( Малиновский суд признал вину в ДТП Моисеева Вячеслава Сергеевича. Решение суда имеется в юридическом отделе НАСК «Оранта» ).
       На место ДТП были вызваны сотрудники ГАИ, со своей стороны я позвонила аварийному комиссару, он мне ответил,что усли нет пострадавших, он не приедет. Только на мою настойчивую просьбу он приехал, пробыв на месте аварии 20 минут, замеров он ждать не стал. Я также сделала звонок по телефону: 8-800-501-66-90 как указанно в пункте договора 20.10.1.2. Сразу после ДТП по совету сотрудников ГАИ , я сдала анализы на наличие алкоголя и наркотических средств ( чек в моём деле в НАСК «Оранта» ).
        11 августа 2008 г. я приехала в офис НАСК «Оранта» с документами для осмотра машины . Мне было предложенно предоставить машину для осмотра на СТО  «NISSAN». 12 августа 2008 г. я предоставила счет-фактуру № СФ-0020548. Оплатить данный счет мне было отказано. Дословно сказали: «Твой Ниссан зажрался – подай на него в Комитет по защите прав потребителя». А также предложили всего 7000 ( семь тысяч ) гривен и искать другое СТО, хотя только стоимость оригинальных деталей составила 6969,24 ( шесть тысяч девятьсот шестьдесят девять ) гривен .
      На мои просьбы дать рассписку в получении документов, а также в отказе оплаты нанесенного мне ущерба – было отказано.

        Как вариант предложили сьездить на СТО «Митсубиси»  - его также отказались оплатить, хотя он был меньше на 1900 грн.
      Далее была 3-я по счёту экспертиза, но даже за вычетом 1% франшизы я не получила суммы на ремонт. За всё платила я: отпуск за свой счёт, чтобы обьездить СТО; элспертизы, бензин, посещения офиса НАСК «Оранта».
      Кстати, на независимую экспертизу из сотрудников НАСК «Оранта» так никто и не приехал. А со стороны второго учасника ДТП аварийный комиссар ГСК присутствовал! Телеграммы получили все, а сотрудников НАСК «Оранта» я известила дополнительно по телефону.
    В итоге я сделала машину не на фирменном СТО «NISSAN», доплатила свои деньги, т.к. денег, выданных НАСК «Оранта» хватало только на ремонт в подвале.
     Такого хамства, непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам я не встречала нигде! Мне хамили, неоднократно бросали трубку...
        Кроме нервов, потраченных впустую денег, я в «Оранта»  получила 10300.00 грн,вместо потраченных мною 12976,00. Вёл моё дело Негальчук А.М.
      В результате действий НАСК «Оранта» были нарушены мои права как потребителя.

 
Муратова М.В.


Спасибо,если ваш сайт поможет мне вернуть свои деньги и наказать мошенников.