Здравствуйте, Гость

Закачка газом

  • 36 Ответов
  • 16168 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Закачка газом
« Ответ #30 : 09.09.2008, 12:43:47 pm »
Мнения делятся примерно 50/50, Вопсчем я так думаю газ или вздух в покрышки - дело каждого, примерно как с защитой картера
Я так не думаю. Защита картера - это реальная железяка, ее установка имеет свои преимущества и недостатки, здесь кому что нравится. А мифический газ - это чистой воды развод, такой же как и волшебные присадки, снижающие расход топлива в 2 раза.
Хм, мнения указанные выше говорят об обратном, ваше мнение что это миф, вот и всего-то, лично я пребываю в сомениях т.к. послушала разных мнений, я так понимаю в любом случае решать каждому самостоятельно т.к. окончательного вердикта я думаю в ближайшее время тут не будет  :perd

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Закачка газом
« Ответ #31 : 09.09.2008, 13:17:34 pm »
Не всегда лучшим методом выявления истины является голосование. Например, чтобы узнать сколько будет дважды два, опрос лучше не проводить, результат может быть неожиданным.
Человек, как известно, существо легко внушаемое. Я ж накачал газа, конечно все должно быть круто теперь.
А если этому внушаемому существу еше и накачают волшебного газа на 0.1 атм меньше чем было воздуха, то будет ваще супер.

Не слушайте ничьих мнений, проведите лучше эксперименты.

Идея номер один - заехать на станцию, где заправляют газом, и порасспрашивать, что это за газ. Воздух, между прочим тоже газ. Пусть расскажут, как этот газ называется, пусть покажут из какого баллона его закачивают. Уже на этом этапе, если повезет, можно нарыть много удивительных открытий.

Идея номер два - предоставить рекламный текст о преимуществах "газа" перед воздухом на рецензирование знакомому школьному учителю физики. Комментарии - записать.

Идея номер три - дайте проехаться на Суслике знакомому фанату газа. Сказав ему, что в колесах воздух. Потом дайте проехаться еще раз на том же воздухе. Сказав, что теперь уже газ. Для усиления эффекта можно слегка уменьшить давление в колесах.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Закачка газом
« Ответ #32 : 09.09.2008, 13:43:04 pm »
колеса качают азотом, а как известно в воздухе его 72 %
так что делайте выводы.
в какой-то темке я уже писала разгромный ответ по этому поводу :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Закачка газом
« Ответ #33 : 09.09.2008, 16:07:47 pm »
Не всегда лучшим методом выявления истины является голосование. Например, чтобы узнать сколько будет дважды два, опрос лучше не проводить, результат может быть неожиданным.
Человек, как известно, существо легко внушаемое. Я ж накачал газа, конечно все должно быть круто теперь.
А если этому внушаемому существу еше и накачают волшебного газа на 0.1 атм меньше чем было воздуха, то будет ваще супер.

Не слушайте ничьих мнений, проведите лучше эксперименты.

Идея номер один - заехать на станцию, где заправляют газом, и порасспрашивать, что это за газ. Воздух, между прочим тоже газ. Пусть расскажут, как этот газ называется, пусть покажут из какого баллона его закачивают. Уже на этом этапе, если повезет, можно нарыть много удивительных открытий.

Идея номер два - предоставить рекламный текст о преимуществах "газа" перед воздухом на рецензирование знакомому школьному учителю физики. Комментарии - записать.

Идея номер три - дайте проехаться на Суслике знакомому фанату газа. Сказав ему, что в колесах воздух. Потом дайте проехаться еще раз на том же воздухе. Сказав, что теперь уже газ. Для усиления эффекта можно слегка уменьшить давление в колесах.

Идея номер три очень понравилась - надо будет попробовать  :yes   Спасибо  :hai

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Закачка газом
« Ответ #34 : 09.09.2008, 19:27:17 pm »
   Не пробуйте, не грузите себя глупостью про газ. Помните напёрстки, приспособления для латания колгот, крыльчатки под карбюратор, МММ и прочее. Газ для накачки колес тоже из этой серии. Снизте давление в шинах на 0,2 и будет вам мягкость хода. Ведь эти "мастера" как раз и качают шины на 0,2 меньше нормы, аргументируя сие действие необходимостью связаной с плотностью газа. Полнйший бред. Да не поленитесь и зайдите в ближайшую школу к учителю физики и он вам всё объяснит.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Закачка газом
« Ответ #35 : 09.09.2008, 19:32:58 pm »
   Не пробуйте, не грузите себя глупостью про газ. Помните напёрстки, приспособления для латания колгот, крыльчатки под карбюратор, МММ и прочее. Газ для накачки колес тоже из этой серии. Снизте давление в шинах на 0,2 и будет вам мягкость хода. Ведь эти "мастера" как раз и качают шины на 0,2 меньше нормы, аргументируя сие действие необходимостью связаной с плотностью газа. Полнйший бред. Да не поленитесь и зайдите в ближайшую школу к учителю физики и он вам всё объяснит.
по поводу газа согласна, развод для тех кто с баблом.
а ниже давление приведёт к увеличению расхода топлива.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Закачка газом
« Ответ #36 : 09.09.2008, 19:47:20 pm »
   теоритически да. на практике снижение давления с 2,1 до 1,9 не приведет к заметному увеличению расхода топлива, только в пределах погрешности, а на мягкости хода отразится в сторону комфортности заметно. Этим эти дружбаны и пользуются при разводе ну и конечно же внушение очень серьёзное оружие в руках пройдох.