Здравствуйте, Гость

Обогрев заднего стекла. Просветите ламера!

  • 75 Ответов
  • 24631 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Спасибо за советы :blush
Мож и вправду муж попробует сам сделать :meeting

Да, если не искали ещё, коробка с предохранителями находиться чуть выше аккумулятора...........
:frends :good

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
 :haiЕсли у вас есть обычная книжка по эксплуатации МАТИЗа(она идет с машиной так сказать в комплекте), то там расписаны все предохранители, их номинальная мощность и за что они отвечают! А также где находятся блоки предохранителей! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Возобновлю темку,так как стала актуальной :sorry
Причина: в субботу еду на сервис,хочу сориентироваться в чём может быть проблема,чтоб не насчитали ненужных работ :meeting
если посмотреть на стекло изнутри, то с одного края увидим как к нитям на стекле подходит провод (это +12В (фаза)),а в другом конце нити присоеденины к крышке багажника (это 0). при нажатии кнопки обогрева между этими двумя точкми (фаза и 0) подается напряжение 12В, а так как все нити на стекле соеденины паралельно, то паралельно и одновременно по им всем пройдет э/ток, а так как нити имеют очень тонкий диаметр то э/ток нагреет их, и тепло распостраниться дальше по стеклу.

приблизительно так :yes

Коллега, это Вы к чему? оно же счас не работает....... :123
к тому что спросили принцип работы

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Спасибо за советы :blush
Мож и вправду муж попробует сам сделать :meeting

Да, если не искали ещё, коробка с предохранителями находиться чуть выше аккумулятора...........
:frends :good


Шкурный вопрос :)....... А у Вас часом не оборваны контакты от стекла? а то у меня такое было..... Благо была замена по гарантии, а так у узбеков это стоит 1500 или 1700 гривень. Я после НГ менял, но не у узбеков, то мне обошлось с работой 900 грн.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

У Смайли в мотьке с предохранителями все ок - проблема в кнопке - если её нажать под углом контакт появляется - если зафиксировать в таком положении то стекло нормально обогревается.

Кто-то менял ту кнопку?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
У Смайли в мотьке с предохранителями все ок - проблема в кнопке - если её нажать под углом контакт появляется - если зафиксировать в таком положении то стекло нормально обогревается.

Кто-то менял ту кнопку?

 :meeting                  не-а
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd

И скока денег отдала?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd

И скока денег отдала?

75 грн за усё :blush

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd

И скока денег отдала?

75 грн за усё :blush
За предохранитель?!!??? :shok

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd
Запомните - если предохранитель перегорает  - он перегорает мгновенно. Ни под каким углом нажатая кнопка не включила бы обогрев стекла. 99% - все дело в кнопке.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
В субботу была на сервисе - усё подчинили,таки перегорел предохранитель,просто к моменту когда приехала на сервис,уже даж бумажка засунутая под углом не помогала,не горело :yes всё поменяли,теперь усё фурычит :perd
Запомните - если предохранитель перегорает  - он перегорает мгновенно. Ни под каким углом нажатая кнопка не включила бы обогрев стекла. 99% - все дело в кнопке.

75 грн за новую кнопку+предохранитель+работа.
Старую кнопку отдали, дак она аж поплавилась внутри уся :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так кто подскажет: реле стоит в кнопке или его надо ставить отдельно(хочу себе мутить подогрев зеркал) :help :help :help Смайли на каком сервисе кнопка 75грн, а то на Калачевского 175грн? :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Так кто подскажет: реле стоит в кнопке или его надо ставить отдельно(хочу себе мутить подогрев зеркал) :help :help :help Смайли на каком сервисе кнопка 75грн, а то на Калачевского 175грн? :diablo
На Сырецкой стоко платила, но эт было почти месяц назад,может цены поднялись :shok

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Так кто подскажет: реле стоит в кнопке или его надо ставить отдельно(хочу себе мутить подогрев зеркал) :help :help :help Смайли на каком сервисе кнопка 75грн, а то на Калачевского 175грн? :diablo

Реле не стоит. На московском форуме есть тема со схемой и последовательностью действий при самостоятельной установке реле.  Я поставил себе почти сразу. Реле с фишкой обошлись в 15  или 20 грн. Ну и полтора часа времени. Паять лень было, использовал колодки для соединения проводов. МОжно быстрее, если есть опыт по снятию чёрной морды на панели. Реле очень рекомендуется ставить, т.к. кнопка обязательно сгорит,  ток там 10 А, а контакты вшивые.