Здравствуйте, Гость

Мойка двигателя

  • 16 Ответов
  • 15475 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Мойка двигателя
« : 01.08.2006, 14:46:02 pm »
Вот задалась вопросом, надо бы как-то помыть и под капотом своей Масяни... только вот одни говорят что мыть нельзя, что потом не заведется, другие говорят что можно без проблем... На сервисе вообще молчек на эту тему... Кто поможет разобраться в этом вопросе? А то снаружи моем а внутири как-то грязнова-то уже за год стало ...
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Мойка двигателя
« Ответ #1 : 01.08.2006, 14:58:27 pm »
Папа мыл. Пока ездит. Главное чтоб погода теплая была и чтоб все успело высохнуть.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Мойка двигателя
« Ответ #2 : 01.08.2006, 15:12:54 pm »
Цитата: "Cool vibes"
Папа мыл. Пока ездит. Главное чтоб погода теплая была и чтоб все успело высохнуть.


На Мотьке? я на своем старом Пежо тоже мыла и без проблем.. а тут сказали низзя поэтому решила спросить  :oi
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Re: Мойка двигателя
« Ответ #3 : 01.08.2006, 15:49:59 pm »
Цитата: "Jane"
На сервисе вообще молчек на эту тему...

 На Сырецкой же мойка есть - можно у них помыть, если что, то и поправят сразу.
Цитата: "Jane"
Кто поможет разобраться в этом вопросе? А то снаружи моем а внутири как-то грязнова-то уже за год стало ...

 Если все исправно, то проблем быть не должно, с другой стороны ездить то грязь особо не мешает.  :)  Я у своей таврии двигатель помыл первый и последний раз после 2,5 лет эксплуатации, когда мастер сказал, что еще пол-года и он без мойки под капот не полезет.  :))

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Мойка двигателя
« Ответ #4 : 01.08.2006, 15:52:23 pm »
Цитата: "Cool vibes"
Папа мыл. Пока ездит. Главное чтоб погода теплая была и чтоб все успело высохнуть.

 Если заведется, то высохнет все макс. за 10-15 мин. езды, двигатель ведь неслабо все нагревает под капотом.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Мойка двигателя
« Ответ #5 : 01.08.2006, 15:59:14 pm »
ой не хотца на Сырецкую они мне так не нравятся, да я и не отошла еще от их ТО, все нервы потрепали... лано спасибо за помощь подумаем :)
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Мойка двигателя
« Ответ #6 : 01.08.2006, 16:32:43 pm »
А зачем его мыть то? раз в полгода протереть влажной тряпочкой там все для самоуспокоения. Я в своем только ВВ провода иногда протираю от пыли и грязи  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Мойка двигателя
« Ответ #7 : 01.08.2006, 16:59:53 pm »
видать плохо протирала :) там такая грязюка у меня ужасть
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Мойка двигателя
« Ответ #8 : 01.08.2006, 18:33:55 pm »
Рекомендуют мыть раз в полгода/год. На Мотьке ещё не мыл, на Сивике мыл уже два раза (в том числе в зимнее время).
Контакты обычно накрывают чем-то, а после мойки всё продувают воздухом...
На многих мойках есть эта услуга, главное чтобы мойщики оказались не безрукие :)

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Мойка двигателя
« Ответ #9 : 02.08.2006, 09:59:43 am »
не подскажешь хорошую мойку?
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Мойка двигателя
« Ответ #10 : 02.08.2006, 10:17:45 am »
Хорошо моют машины на мойках БУЛЬ-БУЛЬ. Одна находится на Туполева (въезд с проспекта Победы), а вторая на Электриков (ближе к Набережно-Крещатецкой). Номера домов скажу чуть позже.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Мойка двигателя
« Ответ #11 : 02.08.2006, 12:55:51 pm »
О.Телиги, спуск в сторону Петровки перед мостом над ул. Фрунзе. Справа заправка АNP (если не ошибаюсь), и там же шиномонтаж/мойка/чистка/полировка...

Re: Мойка двигателя
« Ответ #12 : 03.08.2006, 14:24:27 pm »
Цитата: "Jane"
Вот задалась вопросом, надо бы как-то помыть и под капотом своей Масяни... только вот одни говорят что мыть нельзя, что потом не заведется, другие говорят что можно без проблем... На сервисе вообще молчек на эту тему... Кто поможет разобраться в этом вопросе? А то снаружи моем а внутири как-то грязнова-то уже за год стало ...

-мыть нужно переодически и не только двигатель,но и радиатор.для матиза наиболее оптимальной будет мойка или ручная или из шланга под небольшим давлением.на мойках по моему довольно большое давление у пистолетов для двигателя у матиза.Наверняка или свечи зальёт или что-то подобное,слишком уж всё натыкано под капотом.Хотя если кое-что закрыть,просушить воздухом то можно.
Двигатель на любой мойке моют одинаково,поэтому выбирать самую хорошую мойку смысла особого нет-всё равно концентрат практически один и тот же на мойках,а мойщика просто проконтролировать и всё.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Мойка двигателя
« Ответ #13 : 07.08.2006, 09:15:50 am »
Jane
В субботу проходил я ТО-30000.
Спросил у директора СТО про мойку двигателя.
Рядом с СТО находится мойка, хотел на ней помыть...
Так вот, он сказал, что очень много машин они повидали у себя на СТО, после мойки двигателя.
Мойка двигателя влияет только на эстетическое состояние...
Мыть нужно на тех мойках, на которых люди, уже мыли (не один раз) и было все ОК ("запаковка блоков электрноники" и т.д... ).

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Мойка двигателя
« Ответ #14 : 17.11.2006, 00:34:03 am »
Цитировать
Хотя если кое-что закрыть,просушить воздухом то можно.

Цитировать
Контакты обычно накрывают чем-то, а после мойки всё продувают воздухом.

 ПОСТУПАЛИ ТАК ПРИ МОЙКЕ МАЗДЫ. закрывали крышку трамблёра, блок релле и предохранители (если находятся под капотом) и дырку воздухозаборника, после мойки все тщательно продувалось и вытиралось(особенно контакты крышки трамблёра).