Здравствуйте, Гость

Выбор Страховых компаний

  • 29 Ответов
  • 16734 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Выбор Страховых компаний
« Ответ #15 : 20.07.2006, 20:10:27 pm »
У меня ПриватБанк, страховая "Ингосстрах" (КАСКО, ГО). После ДТП сделал независимую экспертную оценку на 9900 грн. Выплатили страховку в размере 8800 (получается за вычетом франшиз и износа (!!! какой может быть износ на 17 день после покупки машины из салона?)). Правда выплатили через 2,5 месяца после ДТП, только после того, как начал с юристом составлять иск в суд на страховуюи предупредил их об этом.
Итог - выплачивают, но очень неохотно, т.к. всё через главный офис в Днепропетровске.

АСКА - есть опыт (ОСАГО), выплачивают без лишних вопросов по экспертизе и в нормальные сроки.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Выбор Страховых компаний
« Ответ #16 : 20.09.2006, 19:10:35 pm »
Я так смотрю тема затихла и никто ее больше не поднимает.
Что никто свою долгожданную машинку не страховал и не будет?
Или все застраховали и молчат где и с какими условиями?  :29
 
Я после долгого штудирования форумов, ЖЖ и почих мест обмена опытом склоняюсь к "ПРО100 страхування". везде единогласно пишут, что от выплат не отказывается и работает нормально.
По условиям:
дает 0% франшизы (ГО и при желании КАСКО)
не требует постановки авто на охраняемую стоянку (достаточно сигналки и блокиратора КПП)
Выплаты производит без учета износа деталей
в ПДД только самые серьезные ограничения (пьянка и т.д)

у кого какие еще есть интерестные условия?

Кто в курсе, какую страховую предлагают в салоне на Перова?
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

uncleBob2002

Выбор Страховых компаний
« Ответ #17 : 21.09.2006, 09:12:02 am »
Я в курсах!! (голосом Горбачёва: Раиса Максимовна в трусах, гммм... , то есть в курсах, гммм..., без трусов но в курсах!!!). На Перова есть "мальчик" Вадим. Он страховщик. Предлагает Гарант-Авто. Страховая, в принципе, неплохая, но могут возникнуть некоторые проблемы и придирки при ДТП. Притом, если берёш кредит в банке, то страховая должна быть сертифицирована этим банком.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Выбор Страховых компаний
« Ответ #18 : 21.09.2006, 09:38:04 am »
Есть один приятный момент. Существует единые правила страхования, утвержденные минфином, которые не предусматривают компенсацию в случае грубых нарушений ПДД. Ну Вы знаете - проезд на красный, пересечение для разворота или поворота двойной осевой и превышение на 30 км/ч. Так вот - банк заключает отдельный договор в котором от этих правил есть небольшие отступления, а именно - в моем случае по договору в случае грубых нарушений ПДД страховая не выплачивает 25% общей суммы ущерба. Вот так. Так что тем кто не любит ездить по правилам выгодно брать авто в кредит в таком банке. Договор этот можно прочитать в страховой, пароль - название банка.  :) Хотя хочу сказать что любит - не любит это дело тонкое. Не дай Бог, конечно, но будешь так однажды ехать на свой зеленый, а джигит в бочину на красный. Итог - свитетелей нет, ты без сознания (ну это не обязательно), 100 $ у мента в кармане, админ протокол составлен на тебя, машина тю-тю. Когда я спросил про такую ситуацию в страховой мне сказали что мы же не в Европе, мы ж в Украине и законы и система у нас не совершенны.
Поэтому, друзья, есть интуитивно дополненные ПДД, которые были написаны одним из таврогуру на таврофоруме, мною вычитаны и успешно выполняются на практике, есть там конечно немного негаразды, но в целом документ зачетный. Можно найти по поиску на таврия.орг.уа/форум, если кому интересно - почитайте. :)
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Выбор Страховых компаний
« Ответ #19 : 21.09.2006, 10:14:32 am »
Цитата: "uncleBob2002"
Я в курсах!! (голосом Горбачёва: Раиса Максимовна в трусах, гммм... , то есть в курсах, гммм..., без трусов но в курсах!!!). На Перова есть "мальчик" Вадим. Он страховщик. Предлагает Гарант-Авто. Страховая, в принципе, неплохая, но могут возникнуть некоторые проблемы и придирки при ДТП. Притом, если берёш кредит в банке, то страховая должна быть сертифицирована этим банком.


Не знаю как насчет "неплохая"...про Гарант авто на форумах пишут не очень хорошо :(
Значит ясно, в салоне страховаться не будем.
Я авто беру не в кредит, так что вольна сама выбирать страховую, поэтому и так щепетильно рассматриваю вопрос
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

uncleBob2002

Выбор Страховых компаний
« Ответ #20 : 21.09.2006, 10:25:41 am »
Знаю что вроде хорошая QBE.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Выбор Страховых компаний
« Ответ #21 : 21.09.2006, 10:59:35 am »
Ksanka
У меня "ПРО100".  ОСАГО+ КАСКО. Страховал сам (машина не кредитная).
У знакомых тоже. Выплаты -  производит (знаю случай с КАСКО). Не все так гладко как хотелось, но ... на следующий год пойду снова к ним ...

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Выбор Страховых компаний
« Ответ #22 : 21.09.2006, 12:21:08 pm »
У нас Гарант-Авто. Недешевая компания, но есть свои преимущества. Одно из них - разветвленная по Украине структура. Не вдаваясь в детали, это приятно.
Проблем с оценкой ущерба пока не увидел - всецело полагаются на данные независимой экспертизы. Предполагаемая сумма выплат - 65-70 %  страховой суммы (повреждения АКПП). Правда документы готовились где-то месяца полтора. Там список деталей-работ на 4-х листах и милиция долго не давала какую-то специфич. бумагу...

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Выбор Страховых компаний
« Ответ #23 : 21.09.2006, 12:24:19 pm »
Цитата: "Dmz"
Поэтому, друзья, есть интуитивно дополненные ПДД, которые были написаны одним из таврогуру на таврофоруме, мною вычитаны и успешно выполняются на практике, есть там конечно немного негаразды, но в целом документ зачетный. Можно найти по поиску на таврия.орг.уа/форум, если кому интересно - почитайте. :)


А ссылочку бросить - вдруг не найдем? :))

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Выбор Страховых компаний
« Ответ #24 : 21.09.2006, 14:01:20 pm »
Цитата: "dalev"
Ksanka
У меня "ПРО100".  ОСАГО+ КАСКО. Страховал сам (машина не кредитная).
У знакомых тоже. Выплаты -  производит (знаю случай с КАСКО). Не все так гладко как хотелось, но ... на следующий год пойду снова к ним ...

А не могли бы вы поподробнее рассказать про условия страховки?
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Выбор Страховых компаний
« Ответ #25 : 21.09.2006, 14:22:07 pm »
Ksanka
подробно - нет ... :)
там приложение к договору на много страниц ... (зайдите к ним в офис, они вам дадут распечатку)
вот, что помню (КАСКО):
франшиза - 0
без учета износа
возмещение до 5% от страховой суммы без справки ГАИ.
обязательное наличие сигнализации, соблюдение правил ДД - не оговорено...
Должен быть трезв и без наркотиков ...
Управление авто - 2 человека ...
стоимость страховки - около 6.2% (точно не помню) от "страховой суммы".
Что не очень хорошо у нас, так это филиал (долго принимаются решения)...
Знаю про выплату.
Было маленькое повреждение, на 900 гр.
Сделали сами, на своем СТО, принесли счет, копии "налоговых документов" и через время получили выплату в кассе филиала (страховой).

*

Jas

Выбор Страховых компаний
« Ответ #26 : 21.09.2006, 17:45:43 pm »
Цитата: "Ленчик"
а я кредит в укрсибе берут, и они страхуют только в УСА какой-то....
даже сайта этой страховой не нашла...

и условия по отзывам не очень ..
Может кто-то знает контакты этой загадочной страховой?
или как обойти ее и застраховаться в Просто...


Насчет Укрсиба слышал веселую историю. Друг пришел к ним кредит брать, они ему тулят свою страховую. Но видимо менеджер попался честный и сразу предупредил: "вы будете страховаться только в этой страховой компании. Правда если с вами произойдет ДТП, то выплату вы все равно не получите, они не выплачивают"  :)  :2
Зато честно.

*

Оффлайн ASorokin

  • **
  • 53
  • 1
Выбор Страховых компаний
« Ответ #27 : 21.09.2006, 18:11:28 pm »
Я то думаю чего в укрсибе проценты по автокредиту стремно-маленькие...  А бесплатный сыр известно где  :30
ttp://www.aveo.com.ua

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Выбор Страховых компаний
« Ответ #28 : 22.09.2006, 10:42:50 am »
Цитата: "Jas"
Цитата: "Ленчик"
а я кредит в укрсибе берут, и они страхуют только в УСА какой-то....
даже сайта этой страховой не нашла...

и условия по отзывам не очень ..
Может кто-то знает контакты этой загадочной страховой?
или как обойти ее и застраховаться в Просто...


Насчет Укрсиба слышал веселую историю. Друг пришел к ним кредит брать, они ему тулят свою страховую. Но видимо менеджер попался честный и сразу предупредил: "вы будете страховаться только в этой страховой компании. Правда если с вами произойдет ДТП, то выплату вы все равно не получите, они не выплачивают"  :)  :2
Зато честно.


Банк должен быть заинтересован в выплатах ...
Пока кредит не погашен авто "принадлежит" банку ...
Менеджер попался "мутный" ... :)
А "Укрсиб" - не ломбард в селе .. :)

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Выбор Страховых компаний
« Ответ #29 : 24.09.2006, 01:54:50 am »
Цитата: "Vigor"
Цитата: "Dmz"
Поэтому, друзья, есть интуитивно дополненные ПДД, которые были написаны одним из таврогуру на таврофоруме, мною вычитаны и успешно выполняются на практике, есть там конечно немного негаразды, но в целом документ зачетный. Можно найти по поиску на таврия.орг.уа/форум, если кому интересно - почитайте. :)


А ссылочку бросить - вдруг не найдем? :))
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...