Здравствуйте, Гость

регистрация в МРЕУ

  • 144 Ответов
  • 43748 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #30 : 09.04.2008, 13:08:22 pm »
сколько салон попросил за постановку на учет за саму услугу?
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #31 : 09.04.2008, 13:12:08 pm »
вообщем если интересно завтра мне точно скажут сколько это стоит и думаю смогут помочь сделать , как поставить на учет так и сделать именные номера
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex Fran

Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #32 : 09.04.2008, 13:29:16 pm »
А можно узнать сколько будет стоить сделать именные номера если машина уже стоит на учёте.

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #33 : 09.04.2008, 14:10:27 pm »
Спасибо за инфу!
Жду завтра с уточнением сумм!))

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #34 : 09.04.2008, 17:56:16 pm »
Карочи :) рассказываю всем страждущим, как ставиццо на учет и скока это стоит :)

В салоне узбеки мне говорили, что через них оформление будет стоить 250 грн дополнительных, но делают они это два-три дня, что меня не устраивало по причине нетерплячки :)
Без проблем выдали мне на руки весь пакет документов и фотки машины и номера кузова, в общем. все бебихи и даже транзитные номера :) "Как-то все очень просто...", подумал я..."что-то тут не то..." и был прав. Потому что когда пришел в МРЕО №4 на троещинском рынке (кстати, очередей в нем вообще нет!), то понял в чем прикол :) А прикол в том, что меня решили как щенка проучить: типа пусть пойдет сам оформит - все равно к нам вернется никуда не денется. дело в том, что по закону ни в одном МРЕО украины вам не поставят машину по фотографии без осмотра экспертом самой машины. Ведь в фотожопе можно все что угодно нарисовать!  :stop Типа: берите манагера и с машиной едьте к нам или берите нашего эксперта и едьте на склад (за отдельную плату! но никто из экспертов ехать не хочет :( )
Потынявшись по ментам (зажратым, словно кабаны) и поняв, шо я как человек с улицы им подозрителен стал думать и гадать, где бы ускорителя взять... Машинку хотелось очень быстро оформить и утереть нос узбекским манагерам из салона.
Под МРЕО барыжных рож схожих с бегунками видно не было... но я заметил парковщика и обратившись с просьбой: "дядя, подскажи где взять бегунка?" получил желаемое :) дядя отвел меня в специальную будуочку на задворках МРЕО типа "оценка, страховка, оформление, выкуп" и все такое. Познакомил меня с милой женщиной, которая за 350 грн оформила все документы. :) завтра забираю тех-паспорт утром. Забрал бы сегодня, но пока тынялся ламинатор закрыли :(

Карочи, в итоге оформление с ТО и всеми мансами 1,0 Матиза обошлось в 3214 грн. В эту сумму вошло и вознаграждение в 350 грн женщине :) 20 грн получил парковщик за инфо :) Я не  знаю, много это или мало, и за что бралась остальная сумма, но могу завтра подробно попросить расчет стоимости услуг :)
кстати. она посчитала мне 3% в пенсионный БЕЗ учета НДС и сказала, что с НДСом считают только хитрожопые манагеры при оформлении через салон. А у нее стаж и репутация и она не мухлуюет!  :kisss

Вот такие пироги :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #35 : 09.04.2008, 18:09:43 pm »
вобщем если есть время... то можно и самому это все оформить... но мы же народ ленивый, от рабочего кресла, попу оторвать в лом))))
как поступлю еще не решила...
хочу узнать более подробную инфу о именных номерах! :003

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #36 : 09.04.2008, 18:18:06 pm »
Всё равно очень дорого вышло у меня самый дорогой Матиз из литровых за 52000 и вышло мне 1814 грн + ксерокопии 1-2грн и всё. Сюда входит 3% без ндс около 1300 и остальное ментам за номера за осмотр и всякая лабуда времени ушло ровно 1 день. Я поехал в салон сказал что регистрирую сам взял с собой чувака из салона и поехали в МРЕО где то в 9-30 я был уже там и побежал стоять в очередях помогала мне мама так как для неё машына и бралась тоесть очереди мы проходили быстрей чем все. Сначала мне напечатали анкету и сколько платить ето была первая очередь потом в банке что б заплатить ето 2я. Потом бегу на площадку где смотрять машыны тоесть експерт посмотрел сфоткал и всё побежал в кабинет експертизы там тоже очередь проверяли не числится ли в угоне спрашывал зачем ведь с завода сказали так нужно. Потом в очередь для сдачи ВСЕХ документов и номеров транзитку. Всё ето сделал до 11-50. Потом домой поел и на 15-00 пришол забрал тех паспорт и номера :012 Там действительно зажраные мужланы сидят но пройти самому реально ненужно боятся етого! Но побегать пришлось много и долгие очереди среди которых пропускают своих по блату а ты всё ждёш и ждёш своей очереди. Но разница на лицо 3200-1800= 1400 грн ОНО ТОГО СТОИТ!

*

Оффлайн Натик

  • ***
  • 311
  • 6951
  • Только вперед! Дороги назад нет!
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #37 : 09.04.2008, 18:24:11 pm »
Когда вижу цифры... ситуация меняется)))
1 мой рабочий день таких денег не стоит)))
Уболтали)))
Спасибо... приятно когда дают толковый совет!!! :first

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #38 : 09.04.2008, 19:25:48 pm »
Всё равно очень дорого вышло у меня самый дорогой Матиз из литровых за 52000 и вышло мне 1814 грн + ксерокопии 1-2грн и всё. Сюда входит 3% без ндс около 1300 и остальное ментам за номера за осмотр и всякая лабуда времени ушло ровно 1 день. Я поехал в салон сказал что регистрирую сам взял с собой чувака из салона и поехали в МРЕО где то в 9-30 я был уже там и побежал стоять в очередях помогала мне мама так как для неё машына и бралась тоесть очереди мы проходили быстрей чем все. Сначала мне напечатали анкету и сколько платить ето была первая очередь потом в банке что б заплатить ето 2я. Потом бегу на площадку где смотрять машыны тоесть експерт посмотрел сфоткал и всё побежал в кабинет експертизы там тоже очередь проверяли не числится ли в угоне спрашывал зачем ведь с завода сказали так нужно. Потом в очередь для сдачи ВСЕХ документов и номеров транзитку. Всё ето сделал до 11-50. Потом домой поел и на 15-00 пришол забрал тех паспорт и номера :012 Там действительно зажраные мужланы сидят но пройти самому реально ненужно боятся етого! Но побегать пришлось много и долгие очереди среди которых пропускают своих по блату а ты всё ждёш и ждёш своей очереди. Но разница на лицо 3200-1800= 1400 грн ОНО ТОГО СТОИТ!

А мне менеджера никто не дал! завтра с тетки стребую полный отчет о стоимости услуг!
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #39 : 09.04.2008, 20:15:09 pm »
А мне менеджера никто не дал! завтра с тетки стребую полный отчет о стоимости услуг!
а может ты не просил?

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #40 : 09.04.2008, 22:57:37 pm »
Что-то я не пойму в чём прикол, если в салоне оформляют за 2600грн, а как могло получиться 3214 грн?
Хорошая теточка "А у нее стаж и репутация и она не мухлуюет!" :thump

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #41 : 09.04.2008, 23:51:36 pm »
итак по пунктам

1 для оформления в гаи надо
  справку счет, сертификат соответствия, транзитки, паспортные данные, код, гарантийное письмо если кредит.
т.е. тот набор что выдали..

2. траты в гаи.
  3% пенсионный фонд (как будут считать с НДС или без, зависит то того как ввезена машина, где она собирала и  вход ли НДС в стоимость), сверка номеров кузова (по фото действительно не сделают... токо салоны так делают, мои правда по фото делали.. ) стоимость техпаспорта, номеров, транспортный сбор.. (для Матиза 27,5 грн в год)

сама постановка занимает день.. либо стоимость сколько просят в салоне.. по времени если вы вечером / днем оставляете доки то только этим вечером их отдадут человеку из МРЕВ что ставили на учет, на след день в течении дня ставят и вечером приносит обратно в салон... поэтому и получается считайте 2 дня т.к. токо на след вы можите забрать доки...

если сами то времени займет максимум 3 часа с перерывом на обед..

кстати наверное разочарую но ни один менеджер не пойдет с вами ставить машинку на учет и экономить вам 250 грн. :no
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #42 : 10.04.2008, 00:01:31 am »
кстати наверное разочарую но ни один менеджер не пойдет с вами ставить машинку на учет и экономить вам 250 грн. :no
:stop ну почему? мой муж 4 года назад ставил на учет в Фастове семерку жигули, в прошлом году свою элку, при этом всегда его сопровождали менеджеры. :ok причем, каждый раз манагеры забывали какую-то важную бумажку и приходилось ездить по 2 раза  :men-in-love

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #43 : 10.04.2008, 00:08:07 am »
это редкость что б сопровождали ... у нас например или сам ставишь (дает справку, сертификат, диллерский договор, транзитки(если есть))или мы ставим (фотки делаем и тот же пакет доков, и отдаем)

но никто не ездит с клиентом
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: регистрация в МРЕУ
« Ответ #44 : 10.04.2008, 00:41:05 am »
но никто не ездит с клиентом
не дорожите вы клиентами! :diablo

моя подружка год назад ездила в Фастов в МРЕО с узбеком :scout