Здравствуйте, Гость

вибрация мотора

  • 126 Ответов
  • 65854 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #30 : 26.03.2009, 12:29:49 pm »
Ну если вы так уж против газа, то как альтернатива -- переделка под моноинжектор.
Суть остается таже -- получить равномерный впрыск топлива.
Все проблемы с вибрацией на холостых в большинстве случаев сводятся к неравномерности впрыска...это основной недостаток тарельчатых форсунок.
  Давайте тогда уже карбюратор поставим.

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #31 : 26.03.2009, 13:36:01 pm »
Карбюратор -- это реальный шаг назад.......
Как вариант еще можно поставить игольчатые форсунки, но их цена конечно заставляет задуматься.....
Проверено на Ланосе -- после замены новых тарелочных форсуног на аналогичный игольчатый Босчь(причем не новый) мотора на хх в салоне вообче не слышно, да и динамика разгона улучшилась, особенно на высоких оборотах....

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: вибрация мотора
« Ответ #32 : 26.03.2009, 18:51:08 pm »

сПроверено на Ланое -- после замены новых тарелочных форсуног на аналогичный игольчатый Босчь(причем не новый) мотора на хх в салоне вообче не слышно, да и динамика разгона улучшилась, особенно на высоких оборотах....
Чес кажучи мотор на хх у меня и так не слышно...qwer  подтвердит, как я пытался завести включеный двиг, как то... :gigi А по поводу динамики разгона вопрос. Для чего это нуно?? Впереди планеты всей летать?

*

Alex F

Re: вибрация мотора
« Ответ #33 : 26.03.2009, 22:31:38 pm »

сПроверено на Ланое -- после замены новых тарелочных форсуног на аналогичный игольчатый Босчь(причем не новый) мотора на хх в салоне вообче не слышно, да и динамика разгона улучшилась, особенно на высоких оборотах....
Чес кажучи мотор на хх у меня и так не слышно...qwer  подтвердит, как я пытался завести включеный двиг, как то... :gigi А по поводу динамики разгона вопрос. Для чего это нуно?? Впереди планеты всей летать?
а это кому чего нада.
Одни о расходе большом волнуются , а другие любят стартонуть хорошо.
А быстрее планеты все одно не полетиш :victory

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #34 : 27.03.2009, 08:15:22 am »
При меньшем расходе получаем большую мощность.....
Игольчатые форсунки дают более точную дозировку топлива и более качественное распыление топлива.....

*

Alex F

Re: вибрация мотора
« Ответ #35 : 27.03.2009, 10:20:39 am »
При меньшем расходе получаем большую мощность.....
Игольчатые форсунки дают более точную дозировку топлива и более качественное распыление топлива.....
а скоко приблизительно такие будут на Ланос стоить?
Если есть контакты где спросить буду очень признателен. :yes

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #36 : 27.03.2009, 11:44:13 am »
К сожалению на новые цена просто космос - оригинальный Босчь 80евро/шт :drag
Мне повезло -- нашел б/у по 10$/шт. Именно такие ставили на Нексии до 2000 года.
У них 1 недостаток -- не регулируется производительность. Зато если прочистил -- работают как часы!

*

Alex F

Re: вибрация мотора
« Ответ #37 : 27.03.2009, 12:43:05 pm »
К сожалению на новые цена просто космос - оригинальный Босчь 80евро/шт :drag
Мне повезло -- нашел б/у по 10$/шт. Именно такие ставили на Нексии до 2000 года.
У них 1 недостаток -- не регулируется производительность. Зато если прочистил -- работают как часы!
засада , нада старую нексию искать.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #38 : 05.04.2009, 16:17:16 pm »

сПроверено на Ланое -- после замены новых тарелочных форсуног на аналогичный игольчатый Босчь(причем не новый) мотора на хх в салоне вообче не слышно, да и динамика разгона улучшилась, особенно на высоких оборотах....
Чес кажучи мотор на хх у меня и так не слышно...qwer  подтвердит, как я пытался завести включеный двиг, как то... :gigi А по поводу динамики разгона вопрос. Для чего это нуно?? Впереди планеты всей летать?
Митрич, то меня понесло и я громко трындел, вот ты и не услышал что движок заведён был. На самом деле работу двигателя на холостом ходу слышно практически на всех не дорогих машинах.(в салоне автомобиля уж точно)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: вибрация мотора
« Ответ #39 : 05.04.2009, 20:22:52 pm »
Ну если звук мотора заглушает голос ( а тем более радио) - то я делаю вывод, что  все в порядке! И не считаю, что двиг на хх работает громко...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #40 : 13.08.2009, 11:06:17 am »

А быстрее планеты все одно не полетиш :victory
как это не полетишь? ещё как полетишь на космическом апарате, бороздящем просторы вселенной

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
Re: вибрация мотора
« Ответ #41 : 15.12.2009, 13:38:24 pm »
...у меня (0,8, АКПП, пробег 110 тыс., 92 бенз, свечи меняла не так давно) наблюдается на разогретом движке (после 10-15 км пробега) при остановке на светофоре такое противное ЦИКЛИЧНОЕ вибрирование, достаточно ощутимое (как масажер на 5-ю точку). На что хоть грешить? Месяца 2-а назад все что узбеки советовали все сделали кроме регулировки клапанов (около 400 грн)... денег не хватило (-тает)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: вибрация мотора
« Ответ #42 : 15.12.2009, 15:28:59 pm »
...у меня (0,8, АКПП, пробег 110 тыс., 92 бенз, свечи меняла не так давно) наблюдается на разогретом движке (после 10-15 км пробега) при остановке на светофоре такое противное ЦИКЛИЧНОЕ вибрирование, достаточно ощутимое (как масажер на 5-ю точку). На что хоть грешить? Месяца 2-а назад все что узбеки советовали все сделали кроме регулировки клапанов (около 400 грн)... денег не хватило (-тает)
а шо было сделано? и сколько проехали после ТО?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #43 : 15.12.2009, 15:40:14 pm »
...у меня (0,8, АКПП, пробег 110 тыс., 92 бенз, свечи меняла не так давно) наблюдается на разогретом движке (после 10-15 км пробега) при остановке на светофоре такое противное ЦИКЛИЧНОЕ вибрирование, достаточно ощутимое (как масажер на 5-ю точку). На что хоть грешить? Месяца 2-а назад все что узбеки советовали все сделали кроме регулировки клапанов (около 400 грн)... денег не хватило (-тает)
  ох уж эти узбеки!!! Скажите им пусть чуть, чуть добавят или уберут обороты холостого хода. У вас так получилось, что холостой ход резонирует с кузовом. Если немного прикрутите, всё снимет как рукой :yes

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: вибрация мотора
« Ответ #44 : 15.12.2009, 16:25:15 pm »
а как на матизе можно сдвинуть обороты ХХ? так чтоб наверняка?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям