Здравствуйте, Гость

вибрация мотора

  • 126 Ответов
  • 65767 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: вибрация мотора
« Ответ #15 : 14.05.2008, 10:35:58 am »
нет не поменяют по гарантии, как и провода тоже. только вот сьездить стоит) может быть проблема не в них! знаеш как - 5 человек смотрит и говорит поломано тото и тото, а 6й -опытный человек ничо не говорит, а чинит совсем другое))после чаго все работает

Самое большое счастье автолюбителя найти такого человека ;) Только где б такого найти? ;)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: вибрация мотора
« Ответ #16 : 14.05.2008, 10:38:25 am »
мне вчера опытные водители сказали, что у меня движок троит!!! я прям расстроилась...  :sorry советовали в темное время суток при заведенном движке под капот посмотреть - не пробивает ли искра... если пробивает, то провода менять... вчера смотрела - ничего не увидела... думаю позвонить узбекам. как вы думаете, стоит ехать к ним? если это свечи, то они же по гарантии их не поменяют?

Троит - скорее всего мужики гонят.
Причины тут:
1. Плохой бензин
2. Плохая свеча
Как найти плохую свечу, при заведенном моторе надо снимать по очереди высоковольтные провода со свечей, если звук мотора изменился - то свеча нормальная, и провод одеть. Если провод сняли и звук мотора не поменялся - свеча не работает значит. Надо ее менять.
Только может ударить током, иеня било раньше на жигулях - очень неприятно  :hz

*

Оффлайн DANIAL

  • **
  • 53
  • 110
  • AA 2378 CO
Re: вибрация мотора
« Ответ #17 : 14.05.2008, 10:43:43 am »

[/quote]

Самое большое счастье автолюбителя найти такого человека ;) Только где б такого найти? ;)
[/quote]
Для девушек на УзДеу такой найдеться))) просто не стоит с ними ругаться сразуже, а с улыбкой рассказать что и как произошло ,что ненравиться в авто, и свечи с проводами идут ПО ГАРАНТИИ!

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: вибрация мотора
« Ответ #18 : 14.05.2008, 11:41:12 am »
в общем надо ехать либо к узбекам, либо к знающим людям... осталось найти время для этого! (самая большая проблема!)  :help

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: вибрация мотора
« Ответ #19 : 14.05.2008, 11:50:51 am »
ДА, я тоже понимаю узбеков, приезжает девушка, хлопает глазками и говорит, что ей муж/сосед/коллега сказал, что у нее какое-то троит??? отремонтируйте! Узбек полез, поснимал провода - все нормально. И говорит ей "Так и нада" Поэтому это их и коронная фраза, потому как в большинстве случаев так и происходит.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: вибрация мотора
« Ответ #20 : 14.05.2008, 13:33:27 pm »


Для девушек на УзДеу такой найдеться)))

Что-то я в этом сомневаюсь :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #21 : 03.09.2008, 21:55:02 pm »
Добрый всем вечер ! Я из Днепропетровска мотя у меня "голубой металик" Интересует вопрос,сильно ли Вы чуствуете вибрацию от мотора в салоне или это только уменя такая проблема ?
Добрый вечер. Когда присматривал себе матиз, за не большую денежку, опробовал все моти на площадке салона, т.к. тоже интересовал  вопрос вибрации. Со всей ответственность утверждаю, что все опробованные мною матизы вибрировали на холосом ходу. Одни чуть больше, другие меньше. Эта виличина зависит от установленных оборотов ходостого хода ХХ. Если установлены обороты около 900- вибрации почти нет, 950-вибрирует сильно, 1000-вибрирует, после 1000-вибрации нет. Вообще не вибрирует-800, но это недопустимо малые обороты ХХ. Получается следующее: из-за разного качества бензина двигатель работает на холосто ходу на разных оборотах, отсюда и вибрация то сильная, то послабее. Исследования с оборотами производил лично на диагностическом стенде с програмкой для матиза на своей машинке.  Шкода фабия класик жены трёхцилиндровая тоже вибрирует. Три цилиндра есть три цилиндра, это небольшая плата за экономичность

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #22 : 25.03.2009, 13:16:21 pm »
Не вижу причин для разных оборотов ХХ... для их регулировки в режиме реального времени и установлен шаговый мотор.
Данную проблему может вызвать либо лямбда зонд, либо датчик ВМТ.
Хотя наивно ожидать от 3 цилиндров равномерности.....
Для устранения возможных проблем от забитых форсунок -- ставим газ.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #23 : 25.03.2009, 13:26:05 pm »
Не вижу причин для разных оборотов ХХ... для их регулировки в режиме реального времени и установлен шаговый мотор.
Данную проблему может вызвать либо лямбда зонд, либо датчик ВМТ.
Хотя наивно ожидать от 3 цилиндров равномерности.....
Для устранения возможных проблем от забитых форсунок -- ставим газ.
   на матиз газ!!! ну вы жжете

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #24 : 25.03.2009, 13:56:56 pm »
Газ, газ и только ГАЗ!
Таким образом вы получаете идеально равномерную подачу топлива!
А при установке лямбда контроля, + режим АПХХ = мин. расход + норм. тяга!
Канешна можна и сжатый газ поставить, правда пружинки в матизке слабоваты...

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: вибрация мотора
« Ответ #25 : 25.03.2009, 14:04:27 pm »
Не по теме, но я видела, как на заправке горела машина заправляемая газом. Ужасное зрелище! Хорошо, что вовремя затушили и это не привело к более серьезным последствиям. Так что как по мне, нафиг эти выгоды, никогда не поставлю газ ни на матиз, ни на какую-либо другую машину.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: вибрация мотора
« Ответ #26 : 25.03.2009, 17:54:38 pm »
Газ, газ и только ГАЗ!
Скорее уж дрова, дрова и дрова! Газа скоро или не будет или по цене платины стоить будет... :gigi

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #27 : 25.03.2009, 18:03:23 pm »
Газ, газ и только ГАЗ!
Скорее уж дрова, дрова и дрова! Газа скоро или не будет или по цене платины стоить будет... :gigi
  Эт точно. Я сегодня заплатил за 10 тыс. кубов почти 30000грн. Почти всё что заработал отдал за газ, а ещё гос. поборы, зарплата и .... Может лучше воще забить на всё и не трудиться? как думаете друзи?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: вибрация мотора
« Ответ #28 : 25.03.2009, 19:16:26 pm »
А еще лучше найти ближних родственников в дальнем зарубежье...

*

САНЧО

Re: вибрация мотора
« Ответ #29 : 26.03.2009, 09:41:29 am »
Ну если вы так уж против газа, то как альтернатива -- переделка под моноинжектор.
Суть остается таже -- получить равномерный впрыск топлива.
Все проблемы с вибрацией на холостых в большинстве случаев сводятся к неравномерности впрыска...это основной недостаток тарельчатых форсунок.