Здравствуйте, Гость

вибрация мотора

  • 126 Ответов
  • 65545 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #45 : 15.12.2009, 16:35:18 pm »
а как на матизе можно сдвинуть обороты ХХ? так чтоб наверняка?
Наверняка только прошивкой. а так что бы убедиться что резонанс, мона упорным винтом или просто чуть-чуть за тросик потянуть или на педальку нажать. мона зажиганием (поворотом трамблера), сменой марки бензина, заменой свечей. главное уйти с тех оборотов, от которых вибрирует салон.

*

Оффлайн kookiw

  • ***
  • 131
  • 777
  • КРАСОТУЛЬКА
Re: вибрация мотора
« Ответ #46 : 15.12.2009, 18:24:04 pm »
  ох уж эти узбеки!!! Скажите им пусть чуть, чуть добавят или уберут обороты холостого хода. У вас так получилось, что холостой ход резонирует с кузовом. Если немного прикрутите, всё снимет как рукой :yes
С оборотами у нас вообще история целая... Узбеки сказали поменять датчик дроссельной заслонки (так как машина на "холодную" при старте еще летом глохла, нужно было по 3-5 мин. прогревать) и неудачно так поменяли (на рынке "по каталогу" подсунули датчик от нексии) что на разогретую обороты начинали "взлетать" ...мурыжили, мурыжили и взяли датчик у узбеков... эх, разница в цене в два раза зато проблема отпала.

А вообще делали много чего в сентябре. Замена масла и филтров, свечей, глушитель (серединка новая), замена 2-х сальников, из за протечки которых пришлось менять засраные (пардон) ремень генератора, ремень ГРМ с натяжителем. А пошла всего лишь к узбекам спросить чего масло машина жрет вне себя.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #47 : 21.02.2010, 22:40:17 pm »

А вообще делали много чего в сентябре. Замена масла и филтров, свечей, глушитель (серединка новая), замена 2-х сальников, из за протечки которых пришлось менять засраные (пардон) ремень генератора, ремень ГРМ с натяжителем. А пошла всего лишь к узбекам спросить чего масло машина жрет вне себя.
А сколько лет машинке? Пробег 110000км не такой и большой даже для жигуля, а столько много поломок!

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: вибрация мотора
« Ответ #48 : 29.07.2010, 15:59:49 pm »
Прости,немножко не в тему:существует ли на двигатели 1.0 защита двигателя в моторном отсеке? Как ее назвать,- накладка,плита...или еще как.К примеру-открываешь капот Тойоты и весь моторный отсек закрыт пластиковой плитой с названием фирмы. А на Матизы не ставят?

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: вибрация мотора
« Ответ #49 : 29.07.2010, 16:55:33 pm »
Прости,немножко не в тему:существует ли на двигатели 1.0 защита двигателя в моторном отсеке? Как ее назвать,- накладка,плита...или еще как.К примеру-открываешь капот Тойоты и весь моторный отсек закрыт пластиковой плитой с названием фирмы. А на Матизы не ставят?
В Матизе эту функцию выполняет капот :003

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: вибрация мотора
« Ответ #50 : 29.07.2010, 16:56:38 pm »
Прости,немножко не в тему:существует ли на двигатели 1.0 защита двигателя в моторном отсеке? Как ее назвать,- накладка,плита...или еще как.К примеру-открываешь капот Тойоты и весь моторный отсек закрыт пластиковой плитой с названием фирмы. А на Матизы не ставят?

Ха, рассмешили :) Пластмасской все закрыть - это клевая идея :)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: вибрация мотора
« Ответ #51 : 29.07.2010, 17:25:05 pm »
А какой смысл в этой прокладке?

Если только эстетический, то нафиг она нужна? Если я открыл капот, то не любоваться на эстетику, а что-то посмотреть, поделать, заменить, ... а здесь каждый раз снимать эту хрень

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #52 : 29.07.2010, 17:52:26 pm »
А какой смысл в этой прокладке?

Если только эстетический, то нафиг она нужна? Если я открыл капот, то не любоваться на эстетику, а что-то посмотреть, поделать, заменить, ... а здесь каждый раз снимать эту хрень
  На тех машинах где ставят накладку самому лазить и что-то делать с двигателем не нужно.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: вибрация мотора
« Ответ #53 : 29.07.2010, 17:58:33 pm »
  На тех машинах где ставят накладку самому лазить и что-то делать с двигателем не нужно.
бу-га-га
Еще создайте теорию самостоятельного обслуживания только тех машин, у которых нет пластмассовой защиты.

ЗЫ. На Калине стоит защита. Там точно ничего самому делать не надо.
Да и на том же Лансере адекватный хозяин, найдет что ему там проверить и куда посмотреть.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: вибрация мотора
« Ответ #54 : 29.07.2010, 18:00:41 pm »
  Ну тебе конечно же виднее. А вообще речь шла о машинах, а не о калинах и сенсах.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: вибрация мотора
« Ответ #55 : 29.07.2010, 18:03:06 pm »
  Ну тебе конечно же виднее.
ато :victory

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: вибрация мотора
« Ответ #56 : 15.03.2011, 09:40:35 am »
и у меня че-то начал двигатель вибрировать.....в середине заметно,  пробег 18 000км, началось не так давно.... раньше работал ровне... бензин может?.....как раз совпадает с переходом с 95 на 92........
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: вибрация мотора
« Ответ #57 : 17.03.2011, 10:25:45 am »
Может опоре пришел конец? У меня похожая ситуация была, подбирал тут: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Моя была под №4. Заказывал на ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: вибрация мотора
« Ответ #58 : 24.03.2011, 09:38:05 am »
Можно новичку слово молвить. В борьбе с вибрацией потрачена куча денег.  Перепробованы все замены и регулировки. Пришел к выводу, что полностью искоренить вибрацию нельзя, можно значительно уменьшить ее подбором форсунок одинаковой производительности (факел, налив, герметичность). Спецы говорят, что форсы на матизах--дерьмо.
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 16:16:41 pm от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн ANDRIANO Z

  • ***
  • 149
  • 50
  • www.matiz-club.com
Re: вибрация мотора
« Ответ #59 : 12.08.2011, 09:00:16 am »
и у меня че-то начал двигатель вибрировать.....в середине заметно,  пробег 18 000км, началось не так давно.... раньше работал ровне... бензин может?.....как раз совпадает с переходом с 95 на 92........
У меня тоже началась байда с оборотами и вибрацией...Ааааа, да, еще ко всему провалы были при разгоне на 2-ой и 3-ей. Кароче, раскрутил воздушный фильтр, продул компрессором, раскрутил датчик холостого хода, залил его WD-шкой, почистил. Потом снял свечи, они были черные, залил тоже WD-шкой, шпилькой прочистил, поставил. Вобщем вибрация значительно ушла. Если раньше сидя в машине поддергивалось сидение пасажира, то сейчас вибрации в салоне почти нет. Свечи буду менять в понедельник, и хочу поехать на диагностику инжектора, чувствую, что он не в порядке от говняного бенза