Здравствуйте, Гость

Пымпочки на трубе воздухана.

  • 7 Ответов
  • 4319 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Не знаю,как на 0.8,но на литровом долго смотрел на пластиковые колбочки на трубе,которая соединяет воздушный фильтр и воздушный рессивер.После длительного думания и разговоров с умными людьми пришел к следующему выводу.
Данные пимпочки увеличивают обьем воздушного рессивера.А обьем ентот играет довольно большую роль.
При резком нажатии на педаль в рессивере находится большой (относительно) обьем уже очищенного воздуха,на фильтрацию которого через фильтр не тратятся усилия на всасывание.А посему-чем больше этот обьем,тем-лучше.Вот из-за недостатка подкапотного пространства и увеличили обьем рессивера столь необычным способом.
А у меня встает вопрос-а что если этот обьем постараться увеличить?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #1 : 21.11.2007, 21:04:47 pm »

А у меня встает вопрос-а что если этот обьем постараться увеличить?
порвет как тузик грелку, в смысле порша сделаем наура :81
[цензура]

*

Оффлайн mst

  • **
  • 64
  • 20
  • Станислав
Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #2 : 22.11.2007, 11:34:22 am »
Не знаю,как на 0.8,но на литровом долго смотрел на пластиковые колбочки на трубе,которая соединяет воздушный фильтр и воздушный рессивер.После длительного думания и разговоров с умными людьми пришел к следующему выводу.
Данные пимпочки увеличивают обьем воздушного рессивера.А обьем ентот играет довольно большую роль.

Я пробовал снимать эту трубку с колбочками и пускать воздух на прямую.
В результате коробочка воздушного фильтра очень громко "бухтела" - двигатель стал очень "громким".
так что думаю что это своеобразные гасители шума. А за одно и все остальное.. :55
Стас от имени и по поручению Ирины..

*

shinkarenko

Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #3 : 22.11.2007, 18:28:10 pm »
Я где-то видел на фотках, что там этот весь пластик убрали и голый воздушный фильтр оставили конусного вида. Соответственно, поток воздуха и увеличили. Не думаю, что сильно большое сопротивление этого фильтра

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #4 : 23.11.2007, 12:09:59 pm »
эт ты наверно видел, как сняли наш воздушный, а  вместо него прямо на гофру повесили нулевик.


*

shinkarenko

Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #5 : 23.11.2007, 13:16:29 pm »
эт ты наверно видел, как сняли наш воздушный, а  вместо него прямо на гофру повесили нулевик.
Ну да, просто тогда нет смысла ставить дополнительный бачек для объема фильтрованного воздуха.
Единственный минус этого решения - все-таки наша грязь везде пролезет и часто в холода надо подогретый воздух.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #6 : 08.03.2012, 18:30:33 pm »
ребята, продайте мне старый (снятый) воздужный фильтр??? 066 731 55 68     093 301 00 06 Юра
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн bn74

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Пымпочки на трубе воздухана.
« Ответ #7 : 27.03.2012, 15:54:33 pm »
Это элементарно, Ватсон! Это обычный резонатор, как выше правильно написано, чтобы корпус воздушного фильтра не "бухтел"! :hai