Здравствуйте, Гость

Странный скрежет при трогании

  • 5 Ответов
  • 5120 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
При трогании, когда отпускаю сцепление, где-то в передней части машины раздается металлический звук, как-будто что-то цепляет снизу.
Кто-то сталкивался с таким? Подскажите, плз., что это может быть?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Странный скрежет при трогании
« Ответ #1 : 23.08.2007, 09:53:40 am »
Основная причина - смотреть сцепление, или подшипник или диск.

*

Оффлайн Kisaxxx

  • ***
  • 187
  • 65
Re: Странный скрежет при трогании
« Ответ #2 : 23.08.2007, 10:11:04 am »
ФЕЗ. Может колодки подклинило?!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Странный скрежет при трогании
« Ответ #3 : 23.08.2007, 10:13:20 am »
Мало инфы, или только при трогании или всегда, когда переключаешь передачу ..... поподробнее надо

У меня например, если машина ночь постояла и я ее завожу с выжатым сцеплением (делаю так всегда), то когда отпускаю сцепление слышен легкий толчок - это схватываются диски в сцеплении.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Странный скрежет при трогании
« Ответ #4 : 23.08.2007, 16:39:39 pm »
Мало инфы, или только при трогании или всегда, когда переключаешь передачу ..... поподробнее надо

У меня например, если машина ночь постояла и я ее завожу с выжатым сцеплением (делаю так всегда), то когда отпускаю сцепление слышен легкий толчок - это схватываются диски в сцеплении.

ТАк... поэксперементировала с машинкой и поняла, что скорее всего это защита двигателя открутилась. Потому что металлическая вибрация появляется на кочках и брусчатке, или при резком отпускании педали сцепления. Пойду на СТО - пусть залезут под машинку..
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Dim@$eG

  • *
  • 161
  • 276
  • пмЭдлЭннее пжалсто..
Re: Странный скрежет при трогании
« Ответ #5 : 02.11.2007, 17:38:16 pm »
позвольте узнать :70. и чем-же был вызван скрежет???