Здравствуйте, Гость

Замена ремня ГРМ и клапана регулировка когда и где и сколько стоит

  • 63 Ответов
  • 33350 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Или я ошибаюсь, или же Вы путаете ремень ГРМ с ремнем генератора. Ремень ГРМ меняется на 60 тыс., ремень генератора меняется на 40 и 80: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чужая душа,конечно,потёмки...но тогда речь не шла бы о ролике....наверное...Кстати,по поводу вышеуказанных ремней...у меня 0.8-й движок с полной комплектацией...ГУР...кондиционер...Когда менял ГРМ,было реальное желание поменять сразу и остальные "резинки",но продавец меня удержал от покупки(аж странно!),сказав что ремни этих узлов бывают РАЗНЫМИ...всмысле того что отличаются колличеством "ручейков",размером и прочее...Вопрос...КАК мне купить(пускай даже в запас) эти ремни НЕ снимая образцы с машины?А то как-то стрёмновато...они ТОЧНО ходят 7-й десяток пробега ОБА...на вид вроде нормальные,но.....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Ремень грм меняется на 40тыках
Хороший ремень,при отсутствии внешних воздействий(например текущих на него сальников :yes) СПОКОЙНО отхаживает 60 тысяч.МОЖНО,разумеется,поменять и на 40 и на 30 наверное...но ЗАЧЕМ? :yes

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
но ЗАЧЕМ? :yes
Я и масло меняю на 5 максимум 7 тыках. Мой спокойный сон для меня важнее ;)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Здесь я с Вами соглашусь...тоже не более 6-7 тысяч.. или точнее 2 раза в год,в моём случае...на лето и перед холодами... :yes