Здравствуйте, Гость

Капремонт двигателя на 119 тыс.км.

  • 55 Ответов
  • 16554 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн uds114

  • **
  • 52
  • 3
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #45 : 10.11.2015, 09:46:13 am »
А я думал что для САМОРЕКЛАМЫ надо какие-то другие способы выбирать!)))А не вставлять в чужие темы сообщения то про свой магазин,то про ремонт своего мотора... :yes :123

який магазин??? з вами все нормально? чи тема на форумі повинна перетворюватись в монолог ТС з абсолютно безтолковими коментами учасників, яких реально одиниці?

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #46 : 10.11.2015, 11:55:45 am »
Сгорел предохранитель питания ЭБУ на 15А
Вов, поздравляю что все так обошлось  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #47 : 10.11.2015, 12:10:15 pm »
який магазин??? з вами все нормально? чи тема на форумі повинна перетворюватись в монолог ТС з абсолютно безтолковими коментами учасників, яких реально одиниці?
не кипятись, мы думали что ты вовчика мотор починил :yahoo

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #48 : 10.11.2015, 12:34:45 pm »
Анекдот в тему!Приходит женщина с фингалом на работу...ну подруги ессно с вопросами "КТО"... ну та мол...да муж  блин...подруги...так мы ж думали он в командировке!!!...ВЫ ДУМАЛИ???!!! А я была УВЕРЕНА что в командировке!!!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #49 : 11.11.2015, 09:39:09 am »
 2funny 2funny анекдот забавный
Не ссорьтесь, нас и так мало, шоб еще грызццца :feminist

Женя, Спасибо ! У нас с тобой два не самых новых автомата в клубе, да и Саша поддержал  :123 Вообще, хорошо поделиться ношей - три дня неопределенности добавили седины (ну не наплевать мне на машинку).
 Да в общем каждый ободрил и помог - так что жив еще наш клуб :paladin
---
ПС. Да, глюк мог произойти в момент крутого подъёма на гору, газа было пол-бака, и запищал сигнал "мало-мало-мало...", ну я возьми и переключи вручную кнопочкой на бензус, а машина пёрла на гору и под нагрузкой. Вот что-то и не срослось в плане корректного перехода с газа на бензин. Но вот год до этого я отъездил и никаких замечаний по работе ГБО не было :sorry
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #50 : 16.11.2015, 17:51:05 pm »
 Итак, двигатель прошел "лёгкую" капиталку.
   Что: замена поршневых колец, маслосъёмных колпачков, сальника коленвала. Каких-либо специальных мероприятий (шлифовка, расточка и т.д.) не производилось. Также замена всех необходимых по тех.карте прокладок и жидкостей (масло, антифриз).

  Где: Кузинский двор, УзДЭУ, официальное СТО.

Цена вопроса: запчасти 1440 грн., подготовка 100 грн., работа 1500 грн с клубной скидкой !

 Кто делал: разумеется Нуриддин ! Низкий поклон за быстрое и аккуратное исполнение, кропотливый труд ! Рахмат !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #51 : 16.11.2015, 19:52:23 pm »
 :good

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #52 : 17.11.2015, 21:13:56 pm »
Вовчик, экспериментов с промывками больше не будеш проводить?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #53 : 17.11.2015, 22:54:20 pm »
А какое отношение может иметь промывка к замене колец(например)? :yesПрисадка...ну наверное,а промывка только сальники с колпачками может "вымыть"!)))Кстати,на всех трёх своих машинах заливал присадку ХАДО,а на тойоте ещё и масло лил их же ...полусинтетику...уж не знаю были или нет положительные моменты...но отрицательных точно не было...а копейка(первое что у меня возникло 18 лет назад)... так она у меня(после капиталки) 135 тыщ отбегала и у следующего до 200 добежала!А для жигуля это уууууууууу....кто в теме!))))))))))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #54 : 18.11.2015, 14:16:21 pm »
... промывка "высушила" окончательно остатки маслосъёмных колпачков (я их видел - жалкое зрелище (( ...  :cry1

  САМ: Эксперименты, говоришь, Саш ? " Свадьбы... нэ будет !" потому как дорого и тоскливо. Кстати, твои коллеги тебя помнят (приходили)  :123 Наклейка твоя у меня в машинке ездит  :frends

 Кстати, для людей в теме, есть пол-флакона присадки Cera-Tec от Liqui Molly,
 как раз на разовую заливку в двигатель 0,8.  Нн-н-нада ?...
:shok
Прокупалась у офф.диллера ЛиквиМолли.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #55 : 18.11.2015, 19:41:03 pm »
 ну надеюсь мои бывшие коллеги помнят с хорошей стороны :victory, вроде не обижал не кого не заслуженно)))  :yes :gigi