Здравствуйте, Гость

Капремонт двигателя на 119 тыс.км.

  • 55 Ответов
  • 16556 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #30 : 31.10.2015, 23:42:35 pm »
как починишся побрызгай авто святой водичкой)))

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Дали эвакуатор на 4-й день.
« Ответ #31 : 02.11.2015, 13:12:15 pm »
... завтра, 3-го ноября, дают эвакуатор БЕСПЛАТНО. Еду забирать беднягу Мотю.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #32 : 02.11.2015, 14:43:54 pm »
Сам работаю с техникой,и неоднократно убеждался...самые жуткие симптомы бывают следствием простейших проблемм!(чего естественно и Вам желаю)))Приблизительно также эвакуировал летом семью из Николаева...ехали(Херсон-Одесса)... жара...куча хлама в машине...и даже купленый там щенок!ВДРУГ... чих пых..лампы и всё....оттолкал заугол...мотор ВООБЩЕ не прокручивается...клац...и тишина...первая(после мата) мысль...обрыв ремня...клин движка...писец...проверил ремень...опа...ЦЕЛЫЙ...уже проще...вобщем оказался генератор!Тупо (без лампочки!) ушла зарядка...а лето...+кондишен+АКПП...свет..музыка...и всё...пока могла ехала а потом....приехала!Семью отправил домой проходящим автобусом(удачно встал)...сам(уже проще) с местными таксистами,зарядил(отдал им) батарейку...и с первыми лучами дотянул до дому в Одессу.Кстати,предлагал тогда,и повторюсь сейчас...сделать раздел форума(ессно для желающих)..с техпомощью по городам...в подобных ситуёвинах очень бы помогало,я думаю...готов подписаться в Одессе))) По АКППшке...чем искать донора(за 400+уе),не проще поставить МКПП?Я,например,тоже брал в своё время учить жену брал с АКПП...а сейчас жалею немного что не механика... :yes

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #33 : 02.11.2015, 14:48:36 pm »
Да тут нас на форуме щас человек 10 максимум )))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #34 : 02.11.2015, 15:13:15 pm »
Да тут нас на форуме щас человек 10 максимум )))
Ну если судить по разделу "просмотра" сообщений,то поболе маленько!))))) :yes

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #35 : 04.11.2015, 14:45:11 pm »
Жах який :shok Володь, привез мотьку в Харьков? Смотрели уже что с ним?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #36 : 04.11.2015, 16:24:09 pm »
Что то  Вовка молчит что волшебные руки Дяди Нуридина оживили его бибику?

*

Оффлайн uds114

  • **
  • 52
  • 3
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #37 : 09.11.2015, 20:49:21 pm »
можете поздоровити,вчора зібрали двигун на апараті.
отже, як і думав, залягли маслоз"ємні кільця. до головки і колінвала питань не виникло, гільзи трохи спрацювались, але в замку 0,3мм, ще побігає. сальники і прокладки стали пластмасовими. вроді як завелась добре, але на ходу не все ок, коли ніжно тиснути на газ, то повільно розганяється, коли натиснути сильніше - починає тупити, якщо газ натискати повністю, то взагалі не розганяється. завтра поміняю високовольтні дроти і буду щось думати. грішу на те, що збилось запалювання?!?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #38 : 09.11.2015, 21:22:19 pm »
чей движок?

*

Оффлайн uds114

  • **
  • 52
  • 3
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #39 : 09.11.2015, 21:38:01 pm »
матізовий, о трьох циліндрах Євро2

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #40 : 09.11.2015, 22:20:09 pm »
 Други мои, делюсь ... машину Нурик оживил через 30 минут после того, как я её оставил. Сгорел предохранитель питания ЭБУ на 15А , крайний в нижнем ряду справа (коробочка под капотом справа). Наиболее вероятная причина - ослабленные чашки клемм на аккумуляторе, "неконтакт" и пфф! Ну вот так это выглядит сейчас. Могу сказать ещё, что накануне перед случившимся мыл машину сильно и много, мож куда вода затекла ?... Хотя и не верю особенно в это.
    Сейчас ездит жена на машине, ждем вызова к Нурику для ремонта движка (сальники и поршневые кольца куплены). Действительно, машинка утром заводится с белым облачком, но потом всё как обычно. Да и газ выплевывает клубы пара, оно выглядит привычно. По ощущениям нету тяги на малых оборотах движка: едет как-то вяло, пока не разгонится до 40"+"
    Хорошо, что эвакуатор был за счет страховой, всё-таки... А вот решение проблемы оказалось парадоксально простым. Чувствую себя простофилей :yes
------------------
ПС.     Пока делать нечего было: в субботу сделал отверстие в верхней части ляды, по центру и вклеил туда на черный автогермет "крокодил" форсунку омывателя с какой-то иномарки. Сначала хотел с Нивы, а на "Лоске" попалась скошенная иномарочная за 65 грн. с веерным распылом. Шлангочку омывателя нашел в резиновом хоботке-переходнике из кузова в ляду в лопнутом виде и перенаправил. В общем теперь сзади/сверху у Моти есть крошечный хвостик, как у джунгарского хомяка ))) А сейчас брёл домой с работы и увидел, что точно по такому принципу установлена форсунка ляды у Хюндай Матрикс. Воистинну, всё придумано до нас )))
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #41 : 09.11.2015, 23:57:10 pm »
замена предохранителя это не есть решение проблемы. Проверте проводку топливного насоса, форсунок. и в особенности подключения газового оборудования, Клеммы АКБ непричем.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #42 : 10.11.2015, 00:56:35 am »
То что клеммы непричём-факт...скорее мойка...но бывают(иногда) и бессистемные сгорания предохранителей,когда простая замена его решала проблемму навсегда!По поводу что из цепей проверять...если пред стоит в цепи мозгов,то её(цепь) и следует проверять...ну скажем взять схему и посмотреть что ещё в этой цепи...а вот с газом сложнее...я бы не смог предугадать что и где газовщики изваяли!И схемы ессно нет...подъехать к ним и ВЕЖЛИВО попросить ПРОВЕРИТЬ свою инсталляцию...с намёком на премию если косяк не их,и наоборот если...гм...наоборот! :rolf

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #43 : 10.11.2015, 07:25:59 am »
матізовий, о трьох циліндрах Євро2
:frends я думал Вовкин))

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Капремонт двигателя на 119 тыс.км.
« Ответ #44 : 10.11.2015, 08:54:07 am »
:frends я думал Вовкин))
А я думал что для САМОРЕКЛАМЫ надо какие-то другие способы выбирать!)))А не вставлять в чужие темы сообщения то про свой магазин,то про ремонт своего мотора... :yes :123