Здравствуйте, Гость

SOS!!!!!

  • 56 Ответов
  • 20585 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #15 : 21.05.2015, 21:54:03 pm »
Поиск говорите?Я спрашивал Вас ЧЕМ соляра может быть ПОЛЕЗНА...а не откуда её можно слить! :yes
не ну конечно же черпать лучше.
а польза в том, что под замену возможна ситуация в которой  каталик, свечи, лямду, ф. топливный (если есть), а некоторые считают что и масло с фильтром под замену и сразу динамика появится.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #16 : 21.05.2015, 23:39:37 pm »
польза в том, что под замену возможна ситуация в которой  каталик, свечи, лямду, ф. топливный (если есть), а некоторые считают что и масло с фильтром под замену и сразу динамика появится.
Если так рассуждать,то "пользой" можно посчитать и замену машины!Чего уж там...гулять так гулять...По факту...если даже (ведь соляра это было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ) в бак налили ослиной мочи(по рецепту Василия Алибабаевича :yes),то фактически,разбавив(упростим,ничего не сливаем/вычёрпываем) ЭТО чем-то высокооктановым(типа 98-го!) мы минимизируем последствия...думается что этим всё и ограничится...я только могу себе представить ЧЕМ занимаются на заправках!ГОРАЗДО опаснее наоборот...бензин в соляру.... :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: SOS!!!!!
« Ответ #17 : 22.05.2015, 12:44:54 pm »
 Безумноватая ситуация..
Вот интересно, ТС отпишется "чем сердце успокоил" или, как обычно, после выхода из ситуации исчезнет ?...
 Часто наблюдаю, как из канистр у дороги заправляют далеко не бюджетные машины. Зачем ? Ведь разница от силы 1,50 грн. Хорошие и фирменные сети заправок льют сертифицированное топливо - делайте правильные выводы, друзья !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #18 : 22.05.2015, 12:59:43 pm »
Надеемся что отпишется...а что касаемо математики...я вот обычно заправляюсь на Укрнафте(она прямо за углом...удобно)..премиумом(а-ля Энерджи)....цена на сегодня 19-70...то-же на Воге около 23 гр....итог... на баке больше СТА гривен разницы выходит!Почему не сэкономить?Машинка тоже(вроде!) за три года не "чихала" ни разу(тьфу-тьфу блин!!!)))))))))

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #19 : 22.05.2015, 13:12:16 pm »
Безумноватая ситуация..
Вот интересно, ТС отпишется "чем сердце успокоил" или, как обычно, после выхода из ситуации исчезнет ?...
 Часто наблюдаю, как из канистр у дороги заправляют далеко не бюджетные машины. Зачем ? Ведь разница от силы 1,50 грн. Хорошие и фирменные сети заправок льют сертифицированное топливо - делайте правильные выводы, друзья !


Отписываюсь!
Все мои потуги с хорошим бензином ничего не дали(((( БОБИК СДОХ((((((. Скорее всего попала я на капиталку. Сейчас лихорадочно ищу мастеров и кого-то, кто отбуксирует машину на СТО.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #20 : 22.05.2015, 13:13:18 pm »
Надеемся что отпишется...а что касаемо математики...я вот обычно заправляюсь на Укрнафте(она прямо за углом...удобно)..премиумом(а-ля Энерджи)....цена на сегодня 19-70...то-же на Воге около 23 гр....итог... на баке больше СТА гривен разницы выходит!Почему не сэкономить?Машинка тоже(вроде!) за три года не "чихала" ни разу(тьфу-тьфу блин!!!)))))))))

Я тоже,обычно,заправляюсь хорошим бензином, но в данной ситуации как-то так сложилось......
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #21 : 22.05.2015, 14:07:05 pm »

Отписываюсь!
Все мои потуги с хорошим бензином ничего не дали(((( БОБИК СДОХ((((((. Скорее всего попала я на капиталку. Сейчас лихорадочно ищу мастеров и кого-то, кто отбуксирует машину на СТО.
Почему "капиталка" то сразу?Там может быть десяток причин КРОМЕ вскрытия движка...А то Вы такую идею подадите какому-то недобросовестному умельцу,и Вас ОБМАНУТ.Найдите для начала СВОЕГО знакомого,который в теме находится,и уже с ним договаривайтесь с мастерами...Это может быть и трамблёр(катушка),и оптический датчик в нём,и насос и свечи и,кстати!,ремень ГРМ тоже!Проверьте КОМПРЕССИЮ для начала...потом уже выводы будете делать...Удачи!

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: SOS!!!!!
« Ответ #22 : 22.05.2015, 14:39:08 pm »

(( БОБИК СДОХ((((((.

 :shok как что, подробнее?

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #23 : 22.05.2015, 15:10:28 pm »
:shok как что, подробнее?

Движок детанирует, чихает пыхкает. Только включаю передачу и пытаюсь тронуться с места она сразу глохнет. Холостые работают не устойчиво. Если педаль газа в пол на месте, то рычит как трактор и валит дым из выхлопной трубы.Как сказали знатоки, то выхлопные газы воняют и бензином и маслом и тосолом((((. Я не спец в этом. Сегодня,кстати, позвонила на Сырецкую, по поводу капиталки, там мне тоже сказали,чтоб я не торопилась с выводами,а привезла к ним машину на диагностику. И они тогда точно скажут что менять и в какую копеечку мне это выльется. :cry1 :cry1 :cry1 :cry1
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: SOS!!!!!
« Ответ #24 : 22.05.2015, 16:15:58 pm »
а если сделать как посоветовали, снять шланг с рампы - слить весь бенз из бака, залить свежий и прогнать?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #25 : 22.05.2015, 16:32:40 pm »
а если сделать как посоветовали, снять шланг с рампы - слить весь бенз из бака, залить свежий и прогнать?
Да непохоже это на бензин!Скорее что-то с зажиганием...у меня с подобными симптомами сдыхал оптический датчик в трамблёре! :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #26 : 24.05.2015, 09:42:08 am »
нучто  шнягу слил? или ждеш когда она испарится?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #27 : 24.05.2015, 15:23:30 pm »
нучто  шнягу слил? или ждеш когда она испарится?
Обычно народ забывает отписаться о результатах...хотя возможно это кому-то очень поможет. :yes

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #28 : 24.05.2015, 21:52:51 pm »
все таки не очень понятно что было сделано с бензом. слили или разбавили или выработать пытаетесь.
комп диагностика вам в помощь.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #29 : 24.05.2015, 23:02:13 pm »
мож уже эл матиз сделали)))))))))))