Здравствуйте, Гость

SOS!!!!!

  • 56 Ответов
  • 20584 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #30 : 25.05.2015, 10:00:30 am »
все таки не очень понятно что было сделано с бензом. слили или разбавили или выработать пытаетесь.
комп диагностика вам в помощь.

Бензин разбавила хорошим, но результат нулевой. Машина заводится, но ехать отказывается. Как выяснилось работает только один цилиндр. Вчера на шнурке оттянули к мастеру. Взялся делать. Пока разбирается))).Я не вникаю особо, поскольку мастер надежный и лишнего не возьмет. Поняла только что капиталка не нужна. Будут подробности отпишусь.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #31 : 25.05.2015, 10:35:08 am »
Бензин разбавила хорошим, но результат нулевой. Машина заводится, но ехать отказывается. Как выяснилось работает только один цилиндр. Вчера на шнурке оттянули к мастеру. Взялся делать. Пока разбирается))).Я не вникаю особо, поскольку мастер надежный и лишнего не возьмет. Поняла только что капиталка не нужна. Будут подробности отпишусь.
Кто на что ставит?Я за трамблёр!(оптический датчик) :yesЖдём ...

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #32 : 25.05.2015, 10:50:01 am »
Кто на что ставит?Я за трамблёр!(оптический датчик) :yesЖдём ...
А разве при такой поломке может быть,что 2 цилиндра не работают?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #33 : 25.05.2015, 10:53:13 am »
прокладка  гбц :123

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #34 : 25.05.2015, 10:55:19 am »
Кто на что ставит?Я за трамблёр!(оптический датчик) :yesЖдём ...

у жениного моти была такая поломка, но симптомы другие были да и чек горел.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: SOS!!!!!
« Ответ #35 : 25.05.2015, 10:57:35 am »
Когда выходит из строя оптический датчик, это тоже самое что неисправный дпкв (которого нет на моте), т.к. оптический считывает положение распредвала, по значениям чего потом высчитывается положение коленвала, без него машина и заводится не должна, поидее

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #36 : 25.05.2015, 11:10:57 am »
Когда выходит из строя оптический датчик, это тоже самое что неисправный дпкв (которого нет на моте), т.к. оптический считывает положение распредвала, по значениям чего потом высчитывается положение коленвала, без него машина и заводится не должна, поидее

заводится с полуоборота!
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #37 : 25.05.2015, 11:33:55 am »
Когда выходит из строя оптический датчик, это тоже самое что неисправный дпкв (которого нет на моте), т.к. оптический считывает положение распредвала, по значениям чего потом высчитывается положение коленвала, без него машина и заводится не должна, по идее
вот -вот, а тут заводится.
ТС посмотрите на щуп масляный на предмет воды в масле или  высокий уровень масла.
не бульбашит ли в расширительном бачке.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #38 : 25.05.2015, 22:26:05 pm »
вот -вот, а тут заводится.
ТС посмотрите на щуп масляный на предмет воды в масле или  высокий уровень масла.
не бульбашит ли в расширительном бачке.

Ситуация наконец-то прояснилась! Сегодня заехала к мастеру. Он показал прокладку ГБЦ. Она прогорела. Произошло это по причине того,что когда ее меняли на фирменном сервисе, то шлифовали что-то только с одной стороны, а с другой нет(прошу прощения,но я не запомнила что именно шлифовали). В итоге она прогорела и еще треснул наконечник у какой-то штучки(вроде как поршень или не знаю что и как оно называется). Вот вроде и все. Теперь буду ждать окончания ремонта :perd :perd
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #39 : 25.05.2015, 23:36:33 pm »
Ну так если прокладка ГБЦ +штучка(вроде ПОРШЕНЬ!)))))))) треснул,то это как минимум "полукапиталка"(всмысле что без расточек блока и коленвала),а что касаемо притирок плоскостей(между блоком и головкой движка),то их обычно одну и ровняют...блок более массивный и чугунный(обычно)...его от перегрева НЕ ведёт,а головка блока обычно алюминий...его то плоскость и притирают после перегревов(и деформаций)....вобщем держите в курсе... :yes

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #40 : 26.05.2015, 08:36:27 am »
Ну так если прокладка ГБЦ +штучка(вроде ПОРШЕНЬ!)))))))) треснул,то это как минимум "полукапиталка"(всмысле что без расточек блока и коленвала),а что касаемо притирок плоскостей(между блоком и головкой движка),то их обычно одну и ровняют...блок более массивный и чугунный(обычно)...его от перегрева НЕ ведёт,а головка блока обычно алюминий...его то плоскость и притирают после перегревов(и деформаций)....вобщем держите в курсе... :yes


Да,точно, поршень))). А еще мастер сказал, что поскольку он уже двигатель разобрал до такой степени, то с его стороны будет преступлением не поменять кольца))). В общем деньги на запчасти отвезла. Осталось только ждать. Самое обидное, что прокладка практически новая еще, но почему то прогорела. Потом расскажу как все прошло и как машинка себя ведет)))
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #41 : 26.05.2015, 09:25:35 am »

Да,точно, поршень))). А еще мастер сказал, что поскольку он уже двигатель разобрал до такой степени, то с его стороны будет преступлением не поменять кольца))). В общем деньги на запчасти отвезла. Осталось только ждать. Самое обидное, что прокладка практически новая еще, но почему то прогорела. Потом расскажу как все прошло и как машинка себя ведет)))
Всё идёт по плану...Сначала не волнуйтесь это мелочь...потом ой тут прокладка ГБЦ прогорела....потом ой там штучка треснула...потом ой чего уж и кольца сразу не поменять ведь открыли уже...потом да там уж и вкладыши бы заменить...ведь уже всё разобрали...затем притирка....потом шлифовка блока.... :frends

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #42 : 26.05.2015, 09:29:26 am »
заодно  и сальники клапанов под замену.

*

Оффлайн Золотой лягушонок

  • ***
  • 124
  • 0
  • Быстрее выходных заканчиваются только деньги
Re: SOS!!!!!
« Ответ #43 : 26.05.2015, 10:28:31 am »
заодно  и сальники клапанов под замену.
Может и так, но я этому мастеру доверяю! Он лишнего не возьмет и обойдется мне все это в 3 раза дешевле,чем на фирменном СТО.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

*

Оффлайн rsvkum

  • *
  • 36
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: SOS!!!!!
« Ответ #44 : 26.05.2015, 11:19:49 am »
поэтому-то и советую сделать по-максимуму. если есть возможность конечно же.