Здравствуйте, Гость

Плохо заводится на холодную.

  • 6 Ответов
  • 4899 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Привет! Машинка плохо заводится на холодную. Что летом, что зимой. Двигатель хватает не с пол-тыка как раньше, а приходится его порядочно крутить. Иногда, бывает, что не заводится в первого раза и приходится по новой заводить. Ситуация облегчается, если после включения зажигания подождать пока не щелкнет реле бензонасоса. Пробега 18000. Какие могут быть мысли? У меня кроме как свечей или плохой производительность бензонасоса идей нет. Может быть,это стандартная болячка? На второй машине (Fiat Linea) таких проблем нет.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #1 : 01.02.2014, 12:26:20 pm »
Привет! Машинка плохо заводится на холодную. Что летом, что зимой. Двигатель хватает не с пол-тыка как раньше, а приходится его порядочно крутить. Иногда, бывает, что не заводится в первого раза и приходится по новой заводить. Ситуация облегчается, если после включения зажигания подождать пока не щелкнет реле бензонасоса. Пробега 18000. Какие могут быть мысли? У меня кроме как свечей или плохой производительность бензонасоса идей нет. Может быть,это стандартная болячка? На второй машине (Fiat Linea) таких проблем нет.
Как малые дети! Естественно надо подождать пока бензонасос создаст нужное давление в топливной системе!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #2 : 01.02.2014, 14:27:57 pm »
Да и кроме давления могут быть нюансы....компрессия...состояние АКБ...трамблёр...угол опережения зажигания...качество топлива...состояние фильтров этого топлива...короче если это напрягает,то к спецам...

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #3 : 02.02.2014, 10:21:05 am »
Как вариант  - поменять фильтр грубой очистки на бензонасосе, может он уже забился после неудачной заправки (находится в бензобаке).

Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #4 : 05.02.2014, 14:35:05 pm »
Да и кроме давления могут быть нюансы....компрессия...состояние АКБ...трамблёр...угол опережения зажигания...качество топлива...состояние фильтров этого топлива...короче если это напрягает,то к спецам...
Спасибо. Буду искать причину. АКБ и свечи вполне проверить самому. На днях интересно было: я завелся и пока очищал машину от льда, загорелся "чек". Я заглушил и потом завестись не смог. Выключил снова зажигание и после этого завелся. На фиате хватает сразу и четко. Более того, если не ждать щелчка бензонасоса, то заводится еще лучше.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #5 : 05.02.2014, 17:45:47 pm »
Если есть чек, значит есть и ошибки. А значит можно их проверить. :jaza

Re: Плохо заводится на холодную.
« Ответ #6 : 16.03.2014, 23:44:17 pm »
Проблема решилась заменой свечей и ВВ проводов. Теперь заводится с пол-пинка при любых раскладах. Пробег 20600 км.