Здравствуйте, Гость

Matiz 2010?

  • 24 Ответов
  • 12350 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Matiz 2010?
« : 11.08.2013, 18:39:23 pm »
Позавчера приобрел новый Best 2010 года сборки с площадки автопривата.Уже проехал 840 км.Скоро уже ТО,подскажите пожалуйста, менять масло только двигателя или коробки и все расходники?Ведь залиты масла были 3 года назад.......

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #1 : 11.08.2013, 19:01:31 pm »
И вобще на что еще стоит обратить внимание после такого простоя авто?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz 2010?
« Ответ #2 : 11.08.2013, 21:55:18 pm »
Надо менять ВСЕ жидкости! И просмотреть все уплотнители, сальники и т.д.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Matiz 2010?
« Ответ #3 : 11.08.2013, 23:28:13 pm »
просмотреть двери и тд на предмет ржавчины и сделать антикор на нормальном сто (с разбором дверей и тд)
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 2010?
« Ответ #4 : 12.08.2013, 00:04:48 am »
Позавчера приобрел новый Best 2010 года сборки с площадки автопривата.Уже проехал 840 км.Скоро уже ТО,подскажите пожалуйста, менять масло только двигателя или коробки и все расходники?Ведь залиты масла были 3 года назад.......

надо понимать это приватовский лизинг???....( сочуствую....)
тогда согласно договору надо ехать на узбек-авта и делать там ТО
требовать с них гумажку чего они нафуячили (для банка)

а после этого обращаться к нормальным мастерам и менять очень многое- как написал уважаемый медведь- совсем все жидкости, внимательно смотреть все резинки, особенно омываек ( в моей из  салоне в ноябре было сухо, все рассохлось и потом лихо потрескалось), подтягивать подшипники, особенно задние и сайленблоки рычагов, смотреть амортизаторы, делать схождении, регулировать свет и т.д.

короче заводить нормального постоянного мастера, который будет смотреть мафинку, а самому каждые 10 тыщ ехать к узбекам и платить деньгу нездоровую за криволапый сервис....
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #5 : 12.08.2013, 10:58:54 am »
надо понимать это приватовский лизинг???....( сочуствую....)

короче заводить нормального постоянного мастера, который будет смотреть мафинку, а самому каждые 10 тыщ ехать к узбекам и платить деньгу нездоровую за криволапый сервис....

Да приватовский лизинг,варианта было два или приват или маршрутки.Решил рискнуть.
В банке мне посоветовали пройти первое, второе ТО по гарантии а потом все делать своими силами так мол лучше будет.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 2010?
« Ответ #6 : 12.08.2013, 11:42:15 am »

Да приватовский лизинг,варианта было два или приват или маршрутки.Решил рискнуть.
В банке мне посоветовали пройти первое, второе ТО по гарантии а потом все делать своими силами так мол лучше будет.

да, у меня такая же ситуация, только я влез в кредит...

я внимательно вычитывал договор лизинга, и там прописано что ВСЕ обслуживание только на фирменном сервисе... поэтому пока платишь лизинг, туда надо ездить к сожалению, делать ТО и все что видно- тонировку, защиту и т.д.- и брать бумажку помимо штампа в сервисной книжки- так как согласно лизингу банк может у тебя потребовать предоставить машину к осмотру и показать все бумажки (кстати ежели вдруг, заранее делать ксероксы и в руки отдавать только их, были прецеденты в киеве с приватом, знаете ли)

а машину обслуживать у нормального мастера, все равно узбеки не вдуплят, пока не коснется гарантийного случая, и все равно зае.. мучаешься его-то доказывать

а словам сотрудников банков лучше не доверять, читать бумажку...
как показывает практика, они за свои слова не отвечают, а ты потом страдаешь...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #7 : 12.08.2013, 12:11:14 pm »

я внимательно вычитывал договор лизинга, и там прописано что ВСЕ обслуживание только на фирменном сервисе... поэтому пока платишь лизинг, туда надо ездить к сожалению, делать ТО и все что видно- тонировку, защиту и т.д.

Перечитал договор,там вобще ни слова ни сказано о обслуживании авто.Давно интересовались?Мож у них что то изменилось?Сегодня поеду уточню....

Мастера хорошего нет на примете чтоб заехать и он все посмотрел(оценил) состояние машинки?

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 2010?
« Ответ #8 : 12.08.2013, 13:52:11 pm »
Мастера хорошего нет на примете чтоб заехать и он все посмотрел(оценил) состояние машинки?

в октябре-ноябре прошлого года, когда брал свою

по мастеру- по рекомендации Медведя, обращался к Юре, раньше работал около Эпицентра на Троещене, сейчас за Броварами по прилуцкой трассе в своем гараже, очень адекватно смотрит, лишнего не лепет, единственное запчасти и расходники надо везти свои, да и созваниваться надо заранее...

0976051048 Юрий
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #9 : 12.08.2013, 14:15:42 pm »
Не в гараже на ул.Крайней он раньше был случайно?

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 2010?
« Ответ #10 : 12.08.2013, 14:41:14 pm »
это была маленькая сто на три бокса по стальского, сбоку от эпицентра
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Matiz 2010?
« Ответ #11 : 12.08.2013, 14:43:09 pm »

В банке мне посоветовали пройти первое, второе ТО по гарантии а потом все делать своими силами так мол лучше будет.

Правильный совет.
Если ничего не беспокоит, машина на гарантии, зачем туда лезть и что-то допиливать?
А после второго ТО - уже все будет видно, стоит ли слезать с гарантии или нет.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #12 : 12.08.2013, 14:49:23 pm »
seregey, спасибо за номер мастера.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 2010?
« Ответ #13 : 12.08.2013, 21:11:20 pm »
Правильный совет.
Если ничего не беспокоит, машина на гарантии, зачем туда лезть и что-то допиливать?
А после второго ТО - уже все будет видно, стоит ли слезать с гарантии или нет.

позвольте не согласиться
машина 10 года, грубо говоря стояла три года, а согласно руководства замена чего-то через кратно 10 тис или году,что раньше наступит...

меня гложат сильные сомнения, что доблестные узбеки чего на предпродажке сделали...

посему ТО-0 автоматически должно стать ТО-30 и/или лучше 40
опять же стопудово оные равшаны тупа поменяют фильтр и масло и скажут- все намально

а у человека новая машина

имхо лучше потратить рублей 500-700 на замену масла в коробке, тормозухи, жидкости в усилители, свечей и т.д., посмотреть состояние резинок-ходовой, чем он потом начнет попадать на ремонт...
у него и так лизинг, ограничения по пробегу и прочие прелести ПРИВАТА...
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн ueme

  • **
  • 83
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 2010?
« Ответ #14 : 12.08.2013, 21:39:04 pm »
имхо лучше потратить рублей 500-700 на замену масла в коробке, тормозухи, жидкости в усилители, свечей и т.д., посмотреть состояние резинок-ходовой, чем он потом начнет попадать на ремонт...

Я так и поступлю..... Тем более с сервисной книжкой беда,в Павлограде где машину забирал сказали она в Киеве, в Киеве говорили что она в Павлограде а теперь и трубку сотрудник банка не берет.....  Буду пытаться ее забрать конечно,но я что то так думаю что и  с сервисом ихним будет такой же бред.Обслуживаться самому?(Предварительно оценив состояние  машинки у мастера)