Здравствуйте, Гость

Можно ли завести матиз с толкача КПП + АКП

  • 7 Ответов
  • 7423 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Папрашу кулибиных не трогать.
Тот,кто постоянно сталкивается с тупостью "мастеров сервиса",воленс-неволенс вынужден сам разбираться в технических вопросах.
Безусловно позиция "я все знаю-все козлы" столь-же глупа,как и позиция "верю ГУРАМ из сервиса".
Верить-неверить-личное дело каждого.
Хорошо.Тогда в качестве эксперемента-ставлю вопрос,который многим будет полезен.Попробуйте найти на него ответ у "гуров".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можна-ли с толкача заводить машину с АКП?
Согласитесь-вопрос важный,особенно,если акума села,проводов для прикуривания нет,а менять акумы при работающем двигле я например на электронном инжекторе не рекомендую.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не буду возражать,если модератор вынесет этот вопрос в отдельную тему.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И последнее.
Я никому ничего плохого не советую.
Если я неуверен-то предпочитаю прислушиваться к мнению компетентных людей.
А компетентные люди небудут работать за гроши на СТО уз ДЭУ.
А те,кто там работают могут тока руками разводить и говорить,что так нада,и что мудрые жинеры ВСЕ продумали.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн boid

  • *
  • 22
  • 9

Можна-ли с толкача заводить машину с АКП?
Согласитесь-вопрос важный,особенно,если акума села,проводов для прикуривания нет,а менять акумы при работающем двигле я например на электронном инжекторе не рекомендую.

Не можна!!!!  :51 :51 :51
Навіть якщо можта то свеодно не заведеш... :67 :67 :67 :67
Навіть Буксирувати далеко не можна і не можна перевищувати шв хочаб до 60 км. Пояснення просте при незаведеному двигуні не працює масляний насос коробки і нема змазки!!!

*

Kalin


Можна-ли с толкача заводить машину с АКП?
Согласитесь-вопрос важный,особенно,если акума села,проводов для прикуривания нет,а менять акумы при работающем двигле я например на электронном инжекторе не рекомендую.

Не можна!!!!  :51 :51 :51
Навіть якщо можта то свеодно не заведеш... :67 :67 :67 :67
Навіть Буксирувати далеко не можна і не можна перевищувати шв хочаб до 60 км. Пояснення просте при незаведеному двигуні не працює масляний насос коробки і нема змазки!!!

и механику нельзя!
уже пробовали. Там электро бинзонасос, пэтому толка, толькай, а толку не будет, т.к. бензин не поступает

*

Оффлайн lxs

  • ****
  • 521
  • 100
C АКП воооообще нельзя машину толкать, только катить на задних колёсах до сто или прикурить!

*

JJJ

C АКП воооообще нельзя машину толкать, только катить на задних колёсах до сто или прикурить!
учитывая что АКП бывают разные надо бы дать пояснения. В идельных условиях эксплуатации АКП - автомобиль нельзя толкать и буксировать. Кроме экстренного случая, когда в Режиме Нейтраль можно не превышая 15 км/ч провести автомобиль на расстояние около 2-3 км. (до ближайшего СТО в Европейском понятии). Но! Делать это также нежелательно, т.к. это скорее всего может стать причиной замены фрикционов АКП. что достаточно дорого, и долго.
Если сел аккум: юзайте "прикуриватель" от устройства или другого авто. Увы - это особенность АКП.
У матизки стандартный гидрик которому очень нужно масло, поступающее туда только при работающем двигателе, иначе группы фрикционов (диски перемещаюющиеся и трущиеся во время режимов работы) просто напросто изнашиваются и автомобиль начинает "болеть". Выражается в передёргиваниях при наборе скорости во время переключения передач, и сильных рывках при переходе из режима Драйв в Реверс, например.


*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Буду понемного вас опровергать.
Если вы буксируете автомобиль с АКП на нейтралке,то колеса крутятся,полуося крутятся,диференциал крутится,единственный вал АКП(а он один,в отличие от механики) крутится,масляный насос коробки,соедененный с валом шестерней-крутится,масло юзает по коробке.Так-как мы драйв не включаем-то нет переключения передачев,следовательно фрикционы не соеденяются и не разеденяются,а следовательно не изнашиваются.
По инструкциям эксплуатации машин с АКП буксировкка автомобиля в положении нейтралка разрешается на растояние 50 км при скорости до 60-ти км в час.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут усе рассказали,но только один из вас упомянул гидромуфту.
Те КУЛИБИНЫ,кто еще в конце 80-х трахались с АКП,знают,что гидромуфта выполняет роль сцепления.
Так вот-шобы гидромуфта заработала-ей тожа нужно масло,которое качает насос коробки.
Шоб завести машину с АКП с толкача необходимо буксировать машину на нейтралке не менее 5-6 минут при скорости 30-40 км,и только потом включить драйв.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые владельцы АКП.
Коробку ненада беречь.
ЕЕ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ.
И ни один туркмено-узбецкий сервисный "мастер" вам ничего не раскажет.
Бо кроме замены шаровой,колодок и фильтров они нифига незнают.
А ВЫ как народ тертый и грамотный должны САМИ стараться разобраться в вопросах,или будете постоянными клиентами СТО,где будут грузить вас по полной и брать денег.Бо у моторах бывают проблемы,которые не решить заменой свечей,бо ходовая тянет не толька от плохой балансировки,бо и в АКП есть фильтр,который нада менять,бо залитием 98-го бензина никак не исправиш лямда зонд.
Водитель-это не только человек,который знает правила ПДД.
Ладна-не буду грузить.
Просто мне за КУЛИБИНЫХ обидно.
Их обижают,но бегут именно к ним,когда узбекстанские сто-шники разводят руками.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Если ты просто хочешь дать совет - дай его, а устраивать тест на уровень понимания - не правильно. :23 :23
изменим эту жизнь к лучшему