Здравствуйте, Гость

Топливный насос кто знает помогите!

  • 4 Ответов
  • 3091 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

dubblemint

Утром машина не завелась
Поворачиваю ключ зажигания, не слышу топливный насос.
Есть 3 вопроса:

1. Хочу проверить вольтметром подается-ли питание на топ. насос - подскажите  плз. распиновку проводов питания на топливный модуль (или как по другому проверить работоспособность топливного насоса?).
2. Что это за уплотнительное кольцо в мануале по замене насоса - "вынимаем из направляющей трубки корпуса модуля резиновое уплотнительное кольцо" какие его размеры ?  код? у меня его нет... это может быть причиной проблем?
3. Какой лучше купить топливный насос (не дорогой).
Спасибо всем!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Топливный насос кто знает помогите!
« Ответ #1 : 16.04.2013, 14:50:20 pm »
Бошевский подходит какой-то, от ВАЗов, код надо на московском форуме смотреть.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Топливный насос кто знает помогите!
« Ответ #2 : 16.04.2013, 16:41:28 pm »
Или просто снять свой,без всякого кода,и подойти с ним на рынок.Стоило бы сначала проверить срабатывает ли релюшка насоса(она указана на крышке блока предохранителей/реле).Ещё,подобные заморочки с бензонасосом(его отключением) часто использовали установщики сигналок(типа противоугонная защита),это я к тому что может быть проблемма и с сигналкой тоже.А вообще,лично я бы,наверное,просто выбрал время,снял сам блок насоса(там ничего сверхнеординарного нет) и просто держа его в руках,что называется,проверил.Прозвонил бы его обмотку(обрыва быть не должно,сопротивление будет в единицах ом приблизительно),ну и дальше по цепи...что на него приходит вместе с включением зажигания...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Топливный насос кто знает помогите!
« Ответ #3 : 16.04.2013, 18:26:07 pm »
может для начала, прежде чем курочить насос, проверить предохранители?

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Топливный насос кто знает помогите!
« Ответ #4 : 16.04.2013, 18:47:26 pm »
точно. предохранители... потом все возможные релюхи. потом проверить питание.
если уже решили снимать -  насос, демонтированный проверяется элементарно. должен делать бжжжж при подачи питания :) серьезно. в ведро его и два провдоа к аккуму. должен быть фонтанчик. если спутаешь полярность - не беда, но фонтанчика не будет.
по идее, насос мгновенно не умирает. хотя всяко бывает. на второй машине подвывать начал. что оно такое - поменял и все.