Здравствуйте, Гость

низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????

  • 26 Ответов
  • 13686 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lelya25.08

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #15 : 02.03.2013, 09:56:55 am »
я могу спросить своего знакомого мастера, возмется ли? только я в Зугрэсе. Спрашивать?

спросите пожалуйста, на данный момент очень интересует финансово во сколько это может вылится.Спасибо))

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #16 : 02.03.2013, 13:35:20 pm »
лет пять назад делал подобный ремонт - запчастей, если не изменяет пямть (маслосъемные кольца, прокладки....) что-то долларов на 150 и ремонт около 200 + масло + антифриз. но у меня только колечки залипли. я с ними больше не общался, но мало ли... в телефоне запись осталась, на буденовке товарищи обитали. 050-612-68-16 андрей. но это, как говорится - гараж. не сто.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #17 : 02.03.2013, 14:02:13 pm »
лет пять назад делал подобный ремонт - запчастей, если не изменяет пямть (маслосъемные кольца, прокладки....) что-то долларов на 150 и ремонт около 200 + масло + антифриз. но у меня только колечки залипли.
с ребятами, которые ремонтировали, больше не общался, но мало ли... в телефоне запись осталась, на буденовке товарищи обитали. 050-612-68-16 андрей. но это, как говорится - гараж. не сто.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #18 : 02.03.2013, 15:35:24 pm »
спросите пожалуйста, на данный момент очень интересует финансово во сколько это может вылится.Спасибо))
по запчастям смотрите на экзисте, по работе , но у моего знакомого месяц вперед разписан, сейчас не возмется. В Харцызске на въезде есть очень неплохое СТО 0667230200- Евгений. Я звонил, работа будет стоить от 400грн.- до 1000грн. в зависимости, что там появится при вскрытии двигателя. запчасти можете заказать у них, можете привезти сами. По времени- порядка 3-4 дня. СТО проверенное, несколько раз обращался- только положительные отзывы. Ехать так из Макеевки в сторону Шахтерска, проедете пост ГАИ мост сразу налево. Повернули и уперлись прямо в СТО.
И еще мой совет чем дальше от Донецка,- тем дешевле. но сильно в деревню тоже не стоит ехать т.к. можно попасть на некомпетентного"специалиста".

*

Оффлайн lelya25.08

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #19 : 02.03.2013, 15:53:08 pm »
по запчастям смотрите на экзисте, по работе , но у моего знакомого месяц вперед разписан, сейчас не возмется. В Харцызске на въезде есть очень неплохое СТО 0667230200- Евгений. Я звонил, работа будет стоить от 400грн.- до 1000грн. в зависимости, что там появится при вскрытии двигателя. запчасти можете заказать у них, можете привезти сами. По времени- порядка 3-4 дня. СТО проверенное, несколько раз обращался- только положительные отзывы. Ехать так из Макеевки в сторону Шахтерска, проедете пост ГАИ мост сразу налево. Повернули и уперлись прямо в СТО.
И еще мой совет чем дальше от Донецка,- тем дешевле. но сильно в деревню тоже не стоит ехать т.к. можно попасть на некомпетентного"специалиста".

спасибо вам большое в понедельник созвонюсь и подъеду.

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #20 : 04.03.2013, 08:04:17 am »
Если не секрет сколько капиталка обошлась?
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #21 : 04.03.2013, 08:59:42 am »
Если не секрет сколько капиталка обошлась?
  ну дык рановато, девушка сегодня только будет звонить...

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #22 : 05.03.2013, 09:05:00 am »
Сделайте сначала разкоксовку.!авось поможет.синий дым из выхл.трубы? или из щупа и заливной горловины?
 бутылочка на рынке стоит 100 150 гр...там по сути керосин.
описано тут.инфы валом в инете http://www.youtube.com/watch?v=Ugn7YrQb8q4
я соседу делал на сиде 1.4 под парадным....позалегали все кольца...получилось разкоксовать в 3х!
судя по компресси то залегли кольца и маслосьемные и компрессионные во 2 м цилиндре.но и как вариант там из-за нагара масла на клапане возможен прогал седел и самого клапана но не факт.

короче делать очень просто....снял.вв провода.снял свечи.вытянул предохранитель бензонасоса.залил актикокс в каждый цилиндр и побольше во второй ... и прикрывает отвестия свечные тряпкой...и через кадые 20 мин пару оборотов стартером...через час высовуем тряпки...шприцом вытягиваем все из цилиндров...еще пару раз крутим чтоб все повылетало на улицу.

все собираем подлючаем...с 2- 3 раза заводим.чих пых.....прокатились проверили компрессию...
некоторые заливают разкоксовку повторно в проблемный цилиндр на ночь......
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн lelya25.08

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #23 : 06.03.2013, 02:04:18 am »
доброй ночи, поехала все же к своим в Донецк  на смолянку, померяли компр. везде четко по 14 (фиг пойму), но средняя свеча залита, то работает, то нет. поменяли свечу, раз уже туда полезли заодно почистили топливную систему, топл. фильтр поменяли, форсунки почистили, но через недельку поеду разбиратся, че свечу заливает, тогда и отпишусь по полной.

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #24 : 06.03.2013, 07:54:17 am »
доброй ночи, поехала все же к своим в Донецк  на смолянку, померяли компр. везде четко по 14 (фиг пойму), но средняя свеча залита, то работает, то нет. поменяли свечу, раз уже туда полезли заодно почистили топливную систему, топл. фильтр поменяли, форсунки почистили, но через недельку поеду разбиратся, че свечу заливает, тогда и отпишусь по полной.
ключевой вопрос: свеча залита бензином или маслом.??? если бензин то просто льет форсунка...300 гр цена вопроса.у меня такое было.

если масло то.....
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #25 : 07.03.2013, 22:57:47 pm »
Сделайте сначала разкоксовку.!

ну лучше пробовать разкоксовку делать уже, если че, зная куда ехать. у меня после сей процедуры так тарахтеть двиг начал, что еле до стошников доехал. и расход бабахнул - под литров 20 и литра масла на 5 километров.

*

Наталья75

Re: низкая компрессия, ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????
« Ответ #26 : 15.02.2014, 17:20:18 pm »
Подскажите.. если низкая компрессия в 1-ом цилиндре.. что делать???? Автомобиль ДЕО-матиз 0,8.