Здравствуйте, Гость

ЗАТЫЧКА-дело тонкое.

  • 195 Ответов
  • 62370 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #135 : 05.08.2008, 14:29:36 pm »
Я в субботу вынул. Не могу сказать, что как-то изменилась динамика. Может рассказы про суперизменения - это все самовнушение?
Расход пока еще не успел померять. А вот звук у двигателя стал другой, наверно даже немного шумнее на высоких оборотах.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #136 : 05.08.2008, 14:39:23 pm »
Отверстие сквозное. Внутри всё гладко, никаких вкладок не обнаружила.

Сами крутили или узбеки любезно согласились?
На ТО-1. В Донецке узбеков нет. Просто гарантийная СТО

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #137 : 05.08.2008, 14:44:44 pm »
Я в субботу вынул. Не могу сказать, что как-то изменилась динамика. Может рассказы про суперизменения - это все самовнушение?
Расход пока еще не успел померять. А вот звук у двигателя стал другой, наверно даже немного шумнее на высоких оборотах.
Ну так сколько уже писалось, что эта деталь специально установлена для формирования потока воздуха.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #138 : 05.08.2008, 15:36:03 pm »
На ТО-1. В Донецке узбеков нет. Просто гарантийная СТО

Затычка у тебя стоит  :wawe я же тебе ее ободок в Бердянске показывал  :perd

На след. встрече достану тебе ее

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #139 : 05.08.2008, 16:03:07 pm »
Вот что значит неопытность. Заглядывала-заглядывала, щупала-щупала...... ОК" Буду ждать встречи.

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #140 : 05.08.2008, 22:04:03 pm »
Ждемс окончания. А то вот у меня тоже скоро будет 1000 :)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #141 : 06.08.2008, 11:21:13 am »
Я в субботу вынул. Не могу сказать, что как-то изменилась динамика. Может рассказы про суперизменения - это все самовнушение?
Расход пока еще не успел померять. А вот звук у двигателя стал другой, наверно даже немного шумнее на высоких оборотах.
Ну так сколько уже писалось, что эта деталь специально установлена для формирования потока воздуха.

Т.е. она нужна?

линейки-считалочки

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #142 : 06.08.2008, 11:47:11 am »
На самом деле в Инете можно нарыть много противоречивой инфы об этой детали. В онлайн-консультации сайта uzauto.com.ua был ответ, что данная деталь предназначена для обкатки двигателя, и должна сниматься на первом ТО. Но есть и ответы, тоже как бы официальные, что снимать ее не надо, она нужна для нормальной работы двигателя. Если не ошибаюсь, российское представительство УзАвто так отвечало лет то ли три, то ли пять назад.
Практика же показывает, что сервисники на первом ТО ее иногда снимают, а иногда нет. Короче, разнобой полный.

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #143 : 06.08.2008, 11:51:18 am »
Я в субботу вынул. Не могу сказать, что как-то изменилась динамика. Может рассказы про суперизменения - это все самовнушение?
Расход пока еще не успел померять. А вот звук у двигателя стал другой, наверно даже немного шумнее на высоких оборотах.
Ну так сколько уже писалось, что эта деталь специально установлена для формирования потока воздуха.

Т.е. она нужна?
 Не знаю, как у кого я эту ерунду снял еще при первом ТО и не жалею. Расход меня устраивает, по городу 6-6,5л на 100км по трассе все зависит от скорости.

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #144 : 06.08.2008, 12:06:09 pm »
Да и еще когда ставят нуливик, фильтр вообще выбрасывают и нормально все работает. Говорят от нулевика, уменьшается ресурс двигателя.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #145 : 06.08.2008, 12:35:05 pm »
Да и еще когда ставят нуливик, фильтр вообще выбрасывают и нормально все работает. Говорят от нулевика, уменьшается ресурс двигателя.

Мне показалось, что от этой штуки ничего не зависит, разве что все, кто ее снял, однозначно почувствовали, что звук у двигателя меняется. Если только из-за звука двигателя, так лучше пусть стоит. На сколько я поняла вообще, то от наличия этого верхнего колена ничего не портиться и ничего не прибаляется.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #146 : 06.08.2008, 12:43:11 pm »
Я в субботу вынул. Не могу сказать, что как-то изменилась динамика. Может рассказы про суперизменения - это все самовнушение?
Расход пока еще не успел померять. А вот звук у двигателя стал другой, наверно даже немного шумнее на высоких оборотах.
Ну так сколько уже писалось, что эта деталь специально установлена для формирования потока воздуха.

Т.е. она нужна?
 Не знаю, как у кого я эту ерунду снял еще при первом ТО и не жалею. Расход меня устраивает, по городу 6-6,5л на 100км по трассе все зависит от скорости.
Если ещё снять брызговики, зеркала, антену, тем самым уменьшив сопротивление при движении авто, матизка поедет еще тише и раход тоже уменьшится. А если ещё поставить самые узкие колеса, то ещё меньше жрать будет. Также можно снять глушитель (оконечник) и ещё немного уменьшится расход.

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #147 : 06.08.2008, 12:44:04 pm »
Да и еще когда ставят нуливик, фильтр вообще выбрасывают и нормально все работает. Говорят от нулевика, уменьшается ресурс двигателя.

Мне показалось, что от этой штуки ничего не зависит, разве что все, кто ее снял, однозначно почувствовали, что звук у двигателя меняется. Если только из-за звука двигателя, так лучше пусть стоит. На сколько я поняла вообще, то от наличия этого верхнего колена ничего не портиться и ничего не прибаляется.
Да звук меняется и двигателю легче работать.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #148 : 06.08.2008, 13:05:14 pm »
Да и еще когда ставят нуливик, фильтр вообще выбрасывают и нормально все работает. Говорят от нулевика, уменьшается ресурс двигателя.

Мне показалось, что от этой штуки ничего не зависит, разве что все, кто ее снял, однозначно почувствовали, что звук у двигателя меняется. Если только из-за звука двигателя, так лучше пусть стоит. На сколько я поняла вообще, то от наличия этого верхнего колена ничего не портиться и ничего не прибаляется.
  Мышонок! Вы умница! Вы все правильно поняли.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: ЗАТЫЧКА-дело тонкое.
« Ответ #149 : 06.08.2008, 13:25:00 pm »
У нашей машины, после снятия, мотор стал тише работать, повысилась динамика, увеличилась максималка. Расход еще не мерял, так как бак не выездил, но уже видно что он будет меньше.

А самый низкий расход достигается путем толкания машины, или же если прицепиться к другому автомобилю.
0,8 АКПП