Здравствуйте, Гость

Глохнет и захлёбывается двигло на холостому ходу

  • 31 Ответов
  • 11220 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так будет не надежно, переломится. Перелом провода у самого основания датчика. А двиг. вибрирует и опять переломит.
А паять не пробовали? Не. ну если есть лишнее бабло на новый датчик.............
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Никак! Самодиагностика походит только к 12-пиновому разъему!
Похоже ты ошибаешься, читал обратное, но сам не пробовал.

*

Юрий36

Цитировать
Никак! Самодиагностика походит только к 12-пиновому разъему!
Для 16 КОНТАКТНОГО! Посередине поперек колодки закорачивается 12 и 5-й контакт - они в противоположных рядах напротив друг друга. Можно 12-й и 4-й. В центре разъема нет лишних контактов (для экономии их туда просто не вставили) и ошибиться невозможно. На моем получилось!
Цитировать
Если есть лишние деньги на датчик
Не в деньгах дело, а в отказе в самый неподходящий момент, тем более, что на нем моя жена ездит.   

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Не знал что самодиагностика работает и на 16-ти пиновом разъеме. Везде читал что подходит только для 12-ти пинового. Спасибо! Попробую на Матизке супруги.  :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Юрий36

Поменял датчик, машина заводится с пол оборота, но нет искры на средней катушке зажигания! У меня одна строееная катушка. Средняя 2 цилиндр не работает. Где дальше искать?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
А если катушки местами перставить?

*

Юрий36

Катушка у меня вот такого типа, питается четырьмя проводами, как я думаю один общий и три импульса, как определить, приходит ли импульс на среднюю катушку и кто его посылает? По обычным системам электронного зажигания, на такие катушки обычно разряжается конденсатор, заряженный до 400в. По какой системе здесь выполнено зажигание, мне пока непонятно.

*

Юрий36

Вроде ничего не ковырял пропала искра на всех трёх. Что за чудеса :shok

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Вроде ничего не ковырял пропала искра на всех трёх. Что за чудеса :shok
как определил что пропала искра? Проверь отот маленький разъем (там видно 4 контакта и походу один общий и три на катушки) может проводок переломился или разъем выскочил
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Юрий36

Проблема решилась подгибанием лепестков в разъеме "мама" на катушке, а с не работой второго цилиндра подгибанием лепестков в "маме" ЭБУ. Теперь двигатель пускается с пол оборота, но работает только на холостых, при попытке нажать на педаль газа глохнет. Опять какой то датчик потерял контакт с ЭБУ. Кто сталкивался подскажите? 

*

Юрий36

На форумах проскакивала проблема с моими симптомами. Заключается в том, что в новых матизах датчик топлива завязан с ЭБУ и у народа появлялся такой глюк,- когда стрелка указателя топлива неожиданно падала на красное деление, двигатель переходил на аварийный режим, появлялись провалы в нажатии педали газа. Я глянул на указатель, на нуле, хотя бак заправлен больше чем на половину, а до неисправности указатель работал бес проблем. У народа проходило само, и решения проблемы ни кто не написал. Думаю надо рыть в этом направлении. Где бы схему эту глянуть?

*

Юрий36

Провели диагностику, сканер ругался на два датчика ДПДЗ и неважно. Датчики покупать не стал, а померял напряжение питания, оказалось 0. Два вывода кз на массу. Снял эбу проверил, питание и масса датчика КЗ! Распиновка 74 и 75. Короче ЭБУ в утиль! :cry1

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Что-то странно. Не слыхал про случаи выхода из строя ЭБУ.

*

Юрий36

75-74-78-12 КЗ! В общем сканер и выдавал две ошибки ДПДЗ и датчик абсолютного давления. Так и есть датчики исправны, а управляющие ими транзисторы пробило. Так эбу работает процессор живой ошибки читает, двигатель в аварийном режиме работает, а из за копеечной исполнительной микросхемы, приходится выбрасывать весь блок, ездил в магазин, сказали привезут за 25тыс.руб. Побегаю по разборкам, там говорят за 2тыс. руб. купить можно. Другого выхода не вижу. Почему сгорел? Причин может быть много, от простого старения элементов, до плохо закрепленной клеммы на аккумуляторе, (любила хозяйка машинки, клемму с батарейки на ночь скидывать), как говорится 100 раз пронесло, а на 101 попала.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
а не проще все же отдать эбу на ремонт?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям