Здравствуйте, Гость

Рада отменила пенсионный сбор при перерегистрации автомобилей.

  • 23 Ответов
  • 11598 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
     Рада отменила пенсионный сбор при перерегистрации автомобилей.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
  А я как раз подыскиваю себе б/у автомобиль. Платить, теперь уже очевидно, лишние деньги, и  немалые, за переоформление до вступления изменений в силу  - давит жаба. Расчитаться деньгами с незнакомым человеком без всякого юридического подтверждения передачи денег, отложив переоформление авто до следующего года - боюсь быть "кинутым". Конечно, разумным было бы отложить покупку авто до вступления изменений в силу, но крайне желательно приобрести авто еще в этом  году, отложив перерегистрацию на следующий.
   Но как при этом обезопасить себя от возможных неприятностей ?  Вот в чем вопрос.   :help
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Никак. Недавно читал тему на опель-форуме. У пацана на посту ГАИ отобрали машину. У первого хозяина исполнительная служба за долги отобрала. И ничего не сделаешь. Нет такого понятия юридического "покупка по доверенности". Была тачка за 10 килобаксов и нет.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
   Получается,  или ждать, или давить жабу и переоформлять старым порядком... . Тогда, гнуть хозяина, чтобы уступил на сумму "переплаты":  платить в пенсионный фонд ведь мне.
 За доверенность понятно. Она вообще теряет смысл - похоже, что и  стОить будет даже дороже переоформления.
 ...У пацана на посту ГАИ отобрали машину. У первого хозяина исполнительная служба за долги отобрала. ...
   Этот аспект упустил. Спс.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
   Получается,  или ждать, или давить жабу и переоформлять старым порядком... . Тогда, гнуть хозяина, чтобы уступил на сумму "переплаты":  платить в пенсионный фонд ведь мне.
 За доверенность понятно. Она вообще теряет смысл - похоже, что и  стОить будет даже дороже переоформления.
 ...У пацана на посту ГАИ отобрали машину. У первого хозяина исполнительная служба за долги отобрала. ...
   Этот аспект упустил. Спс.
а пробить машинку по полной, стоит 150 грн. делов на 5 мин, перекупы по три машины в день пробивают

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
И что это "пробитие" даст в случае доверенности?

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
а пробить машинку по полной, стоит 150 грн. делов на 5 мин,...
  Хотелось бы знать, как это воплотить на практике..., хоть в личку, если нельзя огласить. Был бы оч. благодарен.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
   Вдогонку:  нАскоро нашел в сети такой комментарий:
 ссылки доступны зарегистрированным пользователям , но так ли это сегодня, или есть фирмы, которые на таких вопросах специализируются ?
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Это никак не поможет. Автомобиль может не быть в залоге. Первый хозяин может взять кредит после продажи вам авто по доверенности (возможно вторым хозяином, по передоверенности) и не расплатиться по нём, исчезнуть (уехать в Европу и т.д.). Банк подаёт в суд и естественно выигрывает. Исполнительная служба начинает искать имущество должника и находит автомобиль (квартиру, дачу), на котором вы спокойно ездите, ремонтируете, тюнингуете и т.д. На посту ГАИ вас останавливают, проверяют по базе и находят что авто в розыске исполнительной службой. Дальше вы идёте пешком.
Другой вариант: владелец машины разводится и начинается раздел совместно нажитого имущества... Или умирает, наследник вступает в права владения Вашей (по Вашему мнению) машиной.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
  Собственно, в топике - частный случай, связанный с переходом на новую систему переоформления в близком будущем, и покупка по гендоверенности не подразумевалась. Вопрос снимется,как только вступит в действие новая система, предположительно - с Н.Года. Просматриваются два варианта: или подождать, или переоформлять с  оплатой в пенсионній фонд, что не  есть критичным в случае, если подвернется достойный автомобиль ( около 150-200 $, которые разбить пополам по обоюдной выгоде ). Ну, или рисковать... .
 А вот какие прогнозы по изменению спроса- предложения и цен на авторынке в связи с грядущими изменениями ?
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
измененя еще не вступили в силу. Подождем, когда закон подпишет наш през..
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Отличные новости, главное, чтобы это не было "предвыборным понтом". Перед выборами канхфетку подкинули, потом президент не подпишет и все как раньше... деньги то они теряют.

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
 Всем привет. Ну вот, на прошедшей неделе переоформил на себя мотика, купленного в другой области без переоформления в октябре прошлого года - по доверенности, в которую были вписаны я и родственник. Перед тем машинка была проверена "на чистоту" прямо в МРЕО - по личной просьбе и с благодарностью 50. Заодно была достигнута договоренность о шефской  помощи.
 Процедура заняла два дня. При первом посещении - необходимо было присутствие родственника (как представителя продавца по доверенности ). Хочу отметить корректную и качественную работу сотрудников МРЕО, хотя ощущалась неотработанность новой процедуры, какие-то трудности технического характера, что, впрочем, посетителей не касается. Заодно, было зарегистрировано ГБО. Цена вопроса около 2100+250 грн.
 Новый порядок переоформления ТС оказался оч. удобным. Единственное пожелание - ввести в МРЕО официальную услугу по проверке транспортных средств  по базам данных, что сняло бы элемент риска при подобных сделках.
 И еще. Пожалуй впервые за свою почти 40-летнюю автомотожизнь остался искренне благодарен сотрудникам МРЕО за их труд.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Странно. Я в августе своего Матвея брал. Оформлялся в МРЭО переписывал с гендоверенности перекупа на себя. Первый хозяин жил в другом городе, километров за 200 от меня. обошлось без его вызова (или его родственников). Оформили за пару часов. Обошлось около 1300-1400 грн. Мотька 0,8л, 3 годика. И это было до отмены пенсионного сбора.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Я в шоке. Спецом ждал новшеств, вчера позвонил ускорителю, он мне по полочкам все разложил, и в итоге 3300грн. капец. тоже с генералки на дочь хочу переоформить, тем более регистрация Харьков на Харьков, номера менять не хочу, экспертиза не нужна, за что тогда такая цифра!!!???? 

*

Оффлайн SanPalch

  • *
  • 21
  • 0
  • Matiz Best Gaz 1L 2007
  В само МРЭО заплатил 400 + 100 ( "свидетельсво..." + номерные знаки ), ну пусть еще гривен 200 за услуги (запросы, бумага, снятие с учета, постановка и проч. ). Основная сумма прихлебателям  - оценка, комиссия, справка-счет... , около 1100 грн. А еще - экспертиза с актом -  175 грн, нотариусу за копию доверенности... , комиссионные банку, налоги. Возможно, что еще не назвал. Ну и поблагодарить самых добросовестных. Вот так и сложилась моя сумма.
  Так не ехал же в другой город за 700 км . И там бы не бесплатно было, и, опять же, по возвращении на учет бы одинаково ставить пришлось со всеми прцедурами и оплатами.
 Так что для себя вполне доволен таким результатом  :good.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
                                W. Shakespeare, Hamlet.