Здравствуйте, Гость

Газ на Матиз.

  • 14 Ответов
  • 11246 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Газ на Матиз.
« : 15.05.2007, 14:23:29 pm »
Приобрел жене Мотю.
Пока довольны.
Но.
До этого жена передвигалась на Славуте.Я туда самостоятельно поставил эжекторную метановую установку.После метана,когда мы на езду тратили в неделю 20 гривен и шутили,что на мойку автомобиля мы тратим денег больше,чем на горючее,теперь все немного изменилось.
Меня интересует вопрос-кто ставил себе газ?
Есть ли проблема хлопков при использовании эжекторных установок?
На техстанции есть возможность за 1200 уев установить пропан-бутановую установку.Но-цена больно кусючая.Такое бабло придется окупать года два.А это не есть хорошо.
В общем-вопрос в чем-есть автоМотивладельцы,заинтересованные в газификации,али нет?
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #1 : 15.05.2007, 16:04:11 pm »
не слышал что бы кто то из наших ставил...
посмотрите ссылки доступны зарегистрированным пользователям может пригодится

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Taya

  • *
  • 5
  • 1
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #2 : 10.08.2007, 19:04:35 pm »
Приветик, я конечно поздно тему заприметила :21, но все-таки:
Матиз, конечно , машинка маленькая и экономная, но газ на нее все-таки ставят, причем как метан, так и пропан.
Что касается хлопков, то все зависит от оборудования, которое вы поставите. Есть несколько вариантов, первый наиболее оптимальный и дорогостоящий - установка оборудования 4-го поколения (газовый впрыск). Его особенность в том, что подача газовой смеси происходит непосредственно в цилиндр через газовые форсунки, что исключает возможность хлопков как таковых. Хлопки особенно опасны для машин, у которых впускной коллектор пластиковый, при хлопке его может просто разорвать! У Матиза коллектор пластиковый, машинка трех цилиндровая, поэтому кто не хочет рисковать, лучше впрыск, стоит порядка 1000у.е, 1200у.е - дорого!
Второй вариант - 3-е поколение (система лямбда контроля), стоит вполовину дешевле, но возможны хлопки.  Ставят конечно антихлопки , люди ездят, но риск есть, гарантию никто не даст! Третий вариант еще дешевле - можно поставить сборную солянку, типа все купить отдельно и собрать в кучу, но я бы не советовала. Если определитесь, могу посоветовать несколько установщиков :77

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #3 : 10.08.2007, 19:50:08 pm »

вы точно уверены что можно поставить газ на трехцилиндровый двигатель из стандартных комплектов ?

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #4 : 10.08.2007, 21:23:56 pm »
До Матиза-моя Славута была на метане.
Установка обошлась в 550 уйов.Ставил все сам-потратил одни выходные.
С инжектором-канешна гемор.Но не все так плохо.
Я могу поставить метан на Мотю ЗА ТЕ-ЖЕ деньги.
Все-элементарно просто.После редуктора ставится разветвитель и четыре форсунки (самапальные) вкручиваются во впускной колектор в районе впускных клапанов-и вся музыка.
Хлопки происходят в изменчивых фазах-кода резко давать газу,или наоборот-резко скинуть газ.в этот момент глючит лямбду и соответственно-комп.
Лечится все-имитатором лямды и форсунок и примитивным распределенным впрыском.
Но пока я этим заморачиватся небуду-я дал время покупателю Славуты-год.Если он до нового года вернет мине аппаратуру-тода естесно-поставлю себе.

[вложение удалено Администратором]
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #5 : 10.08.2007, 21:25:35 pm »
А это-балон на 12 кубов.
Вес-меньше 60 кг
А поставить-не проблема-что на три,что на четыре цилиндра.
Просто-если ставить на фирмах-а они накручивают два конца на метане и 50 процентов на пропане-то пропадает всякая целесообразность в установке.Хотя-я ПОЛНЫЙ сторонник именно метана.Метан-абсолютное решение проблеммы экологии и дороговизны бензина.А всякие байки-что это вредно для мотора-бред полный.Ситуация какраз обратная полностью

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10.08.2007, 21:32:12 pm от leptop »
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #6 : 13.08.2007, 10:20:14 am »

кажется мне что от небольшого багажника матиза совсем ничего не останется в случае с метаном.
хотелось бы поставить пропан-бутан и балон вместо запаски, но из-за цены самой установки $1200
окупаемость наступит как раз к моменту продажи матиза :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #7 : 13.08.2007, 14:18:30 pm »
Пропан бутан мона втулить абсолютно спокойно за 450 бакинских.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #8 : 13.08.2007, 14:40:03 pm »
Пропан бутан мона втулить абсолютно спокойно за 450 бакинских.

это для оборудования непосредственного впрыска газа, т.е. без вероятных "хлопков" ?
а то ведь перспектива взорвать пластиковый коллектор и сжечь авто совсем неприятна.

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #9 : 13.08.2007, 14:53:02 pm »
Господи-систему непосредственного впрыска сделать и поставить-два дня работы и сто гривен денег.
Если действительно интерисует данный вопрос-могу накопать ссылок.
ВСЕ наши устанощики -как попугаи бубнят одно и тоже.А им башкой незачем работать-бабло и так капает.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #10 : 13.08.2007, 15:14:31 pm »
Господи-систему непосредственного впрыска сделать и поставить-два дня работы и сто гривен денег.
Если действительно интерисует данный вопрос-могу накопать ссылок.
ВСЕ наши устанощики -как попугаи бубнят одно и тоже.А им башкой незачем работать-бабло и так капает.

интересует. особенно для трех цилиндров - у меня именно такой

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #11 : 14.08.2007, 11:07:17 am »
небольшая информация по этой теме ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #12 : 14.08.2007, 18:48:52 pm »
По поводу установки.
Устанавливается обычный редуктор.От него идет шланг на тройник,с тройника идут трубки на форсунки.Форсунки вкручиваются во пвускной колектор поближе в впускным клапанам.Замеряется сопротивление лямбды при работе на холостых.При переключении на газ-на комп подключается сопротивление.В результате-впрыск идет распределенный-газо-воздушной смеси нет в банке,комп полечает от лямбды сигнал,что все пучком и его не глючит.Вот и вся карусель.Метан подключается аналогично.Если по причинам-А ТАК НИЗЗЯ,бо ТАК никто неделает_приобретайте ГиГ за 500 уйов-тоже неочень и дорого.Форсунки,редуктора и прочая лабуда-свободно продается.Разветвитель на три цилиндра-тоже не проблемма.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #13 : 17.08.2007, 00:37:59 am »
По поводу установки.
Устанавливается обычный редуктор.От него идет шланг на тройник,с тройника идут трубки на форсунки.Форсунки вкручиваются во пвускной колектор поближе в впускным клапанам.Замеряется сопротивление лямбды при работе на холостых.При переключении на газ-на комп подключается сопротивление.В результате-впрыск идет распределенный-газо-воздушной смеси нет в банке,комп полечает от лямбды сигнал,что все пучком и его не глючит.Вот и вся карусель.Метан подключается аналогично.Если по причинам-А ТАК НИЗЗЯ,бо ТАК никто неделает_приобретайте ГиГ за 500 уйов-тоже неочень и дорого.Форсунки,редуктора и прочая лабуда-свободно продается.Разветвитель на три цилиндра-тоже не проблемма.

Дружище, я просто снимаю шляпу - ну ты  ниндзя :)  Поршневую от АВЕО втУлил, теперь еще и газ... :)
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Газ на Матиз.
« Ответ #14 : 17.08.2007, 03:38:08 am »
Неа-сначала спортивный распредвал и разрезную шестерню. :40
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.