Здравствуйте, Гость

Многострадальный кредит

  • 31 Ответов
  • 14742 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Многострадальный кредит
« : 14.04.2012, 14:34:07 pm »
Для начала хочу поздравить всех с наступающим светлым праздником Пасхи, Бог вам в помощь!!!
Теперь по теме....
Постараюсь коротко обо всём. Значит так, в Январе получила права, решили брать Матиз в кредит, в марте не получилось (нам с мужем кредит не дали), в апреле банк наконец-то дал согласие (берём на маму).
Берём мы Матиз ML 16 2012 г.в. Стоимость 75200, 20% первоначальный взнос. Изначально, ещё до подачи маминых документов, я обговаривала с менеджерами салона условия: кредит на маму, машина-на меня. Знаю точно,что ВТБ так делает. Напоминала я об этом несколько раз, на всякий случай написала письмо в салон. ВТБ согласился, гарантийное письмо отдал, стали ждать машину (к тому времени её ещё не привезли и не растаможили). Ждали-ждали, дождались. Все счастливые:"ура-ура", вроде, процесс не затягивается.
Рано радовались.... Из салона позвонили, сказали приехать, оплатить регистрацию, первоначальный взнос, подписать договор, сказали, для этого нужна мама. Я спросила, а зачем маму лишний раз дёргать, машина же на меня будет, вроде, я должна подписывать...В ответ я услышала удивление,что, мол, нет, не на вас, на маму машина. Короче, передали ВТБ заявку опять на рассмотрение, опять ждём.
Дождались, банк гарантийку переделал, мы всё проплатили, ждём техпаспорт. Кстати, я специально отправляла свои отсканированные права в салон, чтобы удостовериться на все 100% что ошибок не будет. Не помогло. Вчера техпаспорт появился, был отправлен в банк, из банка позвонили, договорились о времени заключения сделки. Ну, думаем, отлично, во вторник сделка, значит, в среду-четверг машину заберём. Опять облом, сегодня поехала в салон забирать техпаспорт, а в нём....короче, в украинском  меня правильно написали, а в английском я в правах и я в техпаспорте это - 2 разных человека. Причём, ошибки есть и в имени и в фамилии. Как вообще человек мог написать Nataliia?!!!!Зачем я права свои, спрашивается, отправляла?
В салон об ошибках сообщила. Ждём вторника. Верим в лучшее.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #1 : 17.04.2012, 10:18:03 am »
Держитесь, все будет хорошо :good
Так иногда бывает, что приходится к цели идти через терни :frends
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #2 : 17.04.2012, 11:11:44 am »
Здесь вообще радоваться надо, что машину разрешили оформить на другого человека.

По поводу написания - наверное это ваш первый случай общения с гаишниками, ментами и прочими гос структурами. В МРЭО приходишь, у них всегда на мордах написано - плевок тебе в лицо, все ждут только взятки, тогда лицо меняется.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #3 : 17.04.2012, 11:45:59 am »
Здесь вообще радоваться надо, что машину разрешили оформить на другого человека.

По поводу написания - наверное это ваш первый случай общения с гаишниками, ментами и прочими гос структурами. В МРЭО приходишь, у них всегда на мордах написано - плевок тебе в лицо, все ждут только взятки, тогда лицо меняется.

Простите, а чему радоваться? Человек, берущий кредит, может оформить приобретаемое имущество на кого-угодно, хоть на соседа дядю Васю, это его право. Главное, чтобы условия договора соблюдались и приобретенное имущество было передано в залог банку. Это исключительно вопрос банка и никак не салона.
По поводу оформления, Lasochka написала, что оформлением занимался салон, значит это их косяк, если они деньги берут, а правильность оформления документов не проверяют.
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #4 : 17.04.2012, 12:02:33 pm »
накосячили в МРЭО, потому что там по другому не работают.
Теперь салон должен решить эту проблему с мрэо, по факту, оплатить им новый бланк техпаспорта и т.д.
Не такая уж большая проблема исправлять все-равно будет салон.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #5 : 17.04.2012, 12:10:54 pm »
ответственность несет тот, кто берет деньги. в данном случае - салон.
а как они решают проблемы и вообще их взаимоотношения, клиентов волновать не должны.
а в МРЭО иногда встречаются вполне адекватные люди :yes
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #6 : 17.04.2012, 14:50:46 pm »
Здесь вообще радоваться надо, что машину разрешили оформить на другого человека.

По поводу написания - наверное это ваш первый случай общения с гаишниками, ментами и прочими гос структурами. В МРЭО приходишь, у них всегда на мордах написано - плевок тебе в лицо, все ждут только взятки, тогда лицо меняется.
В этом плане мы радуемся. :260
С госструктурами приходилось общаться много, я понимаю о чём Вы говорите.
Просто,если бы в пакет документов в МРЭО вложили мои права или сразу сверили правильность написания, вопросов бы не возникло.
На Матизе мы собираемся ездить по Европе, очень не хочется проблем на границе. Лучше всё сделать правильно сразу.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #7 : 17.04.2012, 14:53:32 pm »
В салоне сказали,что техпаспорт будет после 15.00, правда, исправленный или нет неизвестно. Я просто тащусь от всей этой ситуации. Страховку, кстати, тоже свою навязали, но нас это уже не волнует, поскорей бы  машинку дали.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #8 : 17.04.2012, 15:01:10 pm »
На Матизе мы собираемся ездить по Европе, очень не хочется проблем на границе. Лучше всё сделать правильно сразу.

а банк и страховая в курсе, что Вы собираетесь выезжать на автомобиле за границу? с ними тоже могут быть проблемы :yes
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #9 : 17.04.2012, 15:12:34 pm »
Дело ваше, но странно конечно покупать матиз для дальних путешествий.
На нем по городу хорошо, а за городом не так комфортно.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #10 : 17.04.2012, 15:35:35 pm »
Уррряяяя, исправили техпаспорт, теперь как в правах, хотя с утра ещё говорили,что это невозможно и никто нам исправлять не будет.
Я не думаю, что банк будет против, это можно будет как-то решить, либо поехать после уже погашения кредита.
На Матизе путешествуют по Европе без проблем, недавно читала пост одной женщины, которой около 56 лет. Так она из России объехала всю Европу с семьёй (3-4 человека) на Матизе 0,8. И нигде ничего не сломалось.
Если найду ссылку-кину, очень интересно и увлекательно читать.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #11 : 17.04.2012, 15:39:00 pm »

На Матизе путешествуют по Европе без проблем, недавно читала пост одной женщины, которой около 56 лет. Так она из России объехала всю Европу с семьёй (3-4 человека) на Матизе 0,8. И нигде ничего не сломалось.
Если найду ссылку-кину, очень интересно и увлекательно читать.

Кидай, мне тоже интересно)

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #13 : 18.04.2012, 18:24:53 pm »
Сегодня были в банке, сделка не состоялась, у мужа нашли ошибку в паспорте,пока не поменяют сделки не будет  :sorry.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Многострадальный кредит
« Ответ #14 : 18.04.2012, 18:32:56 pm »
Да уж, многострадальный у вас какой-то кредит получается...  :sorry