Здравствуйте, Гость

новый Матиз в кредит, подскажите пож-та. HELP!

  • 81 Ответов
  • 31646 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Сегодня перед работой заскочил в три банка, правда распечатки все забыл на работе, но из UniCredit, Банк КредитДнепро и ПУМБ только в пумбе мне всё четко и ясно растолковали. Кредит будем брать на частного предпринимателя, в пумбе мне сказали что если предоплата будет 20% то ЧПшнику помимо основных документов придется показать (доказать) наличие конкретных денежных средств (недвижимость, наличие денег на счетах), но если мы сделаем предоплату в 40% то нам кредитнут на обычных условиях, причем у них получилась самая низкая ставка. Сотрудница еще пообещала оформить все доки за полтора дня. Завтра зайду еще в парочку банков.

З.Ы. Кстати Александр в салоне мне сказали что машынка как у вас осталась только в черном цвете по всей Украине! ))))

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Сегодня перед работой заскочил в три банка, правда распечатки все забыл на работе, но из UniCredit, Банк КредитДнепро и ПУМБ только в пумбе мне всё четко и ясно растолковали.
А я о чем, но у них строгая кредитная политика. и то, что Вам сказал манагер в отделении(что ваших доков достаточно, не всегда устроит кредитного эксперта ПуМБа, хотя все могет быть...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
З.Ы. Кстати Александр в салоне мне сказали что машынка как у вас осталась только в черном цвете по всей Украине! ))))
Я знаю. Когда я брал - был выбор из двух ;) тоже по всей Украине. Я выбрал светлую.

Касаемо ЧПшников. Не все так страшно (от банка зависит конечно) ну и от морды лица вашей наверное тоже.

У нас от 40% можно вообще получить без всяких подтверждающих документов, а при наличии НОРМАЛЬНЫХ документов, с нормальными поступлениями по отчетам в налоговую (особенно если вы еще и по безналу работаете и можете подтвердить это банковскими бумагами), 20% - это вообще не вопрос, 15%, тем более 10% - тяжелее, но тоже можно.

Хотя про это:
Цитировать
помимо основных документов придется показать (доказать) наличие конкретных денежных средств (недвижимость, наличие денег на счетах)
меня тоже спрашивали, но ничего "доказать" не требовали, хотя я изъявил готовность - в любой момэнт. Однако есть ведь еще одно - наличие кредитной истории в бюро кредитных историй. У меня например рейтинг А+  как у Швейцарии  :yahoo

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Александр а у моей начальницы (ЧПшницы) сейчас Honda Jazz в кредите, она выплачивает 3-й год исправно её. И её муж является серьезным клиентом пумба, полагаю что если надавить авторитетом наших морд:) взять кредит на 20% взноса будет реально......

*

Оффлайн timik68

  • *
  • 9
  • 0
  • Matiz-club.com
Александр и Alex спасибо за поддержку! если честно я сам родом из Узбекистана г. Ташкент, в Украине живу уже 6-й год, имею вид на жительство, вот только работаю не официально все это время, матизиков на родине насмотрелся конечно, там в цене беленькие с обвесами и с тонировочкой, диски 14", звук есстественно, насадка на выхлопную и номера красивые:) вот и мне захотелось здесь приобрести родную машинку:)

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Не, ну а шо вы чп-чп..., надо же реальные данные давать, я бы вам сразу сказал - 40% минимум.
Работаете неофициально - значит 40% вынь да положь В ЛЮБОМ банке. Единственный вариант - если ваша начальница с ее мужем будут вашими поручителями, тогда - возможны варианты, но надо ли ИМ это? Они ведь становятся на 100% материально ответственными за выплату вами кредита, и если что - тягать по судам будут и их.

Александр а у моей начальницы (ЧПшницы) сейчас Honda Jazz в кредите, она выплачивает 3-й год исправно её. И её муж является серьезным клиентом пумба, полагаю что если надавить авторитетом наших морд:) взять кредит на 20% взноса будет реально......
Возможно да, но - читайте выше

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Относительно UniCredit небольшой комментарий из личного опыта, может будет полезно:
Еще в бытность этого банка УкрСоцБанком, но он уже тогда входил в ЮниКредит Груп, я брал у них два кредита - на матиз и на квартиру.  Брал в 2007 году, до кризиса, один в долларах, один в гривнах.  Когда бахнул кризис банк ставку по кредиту в долларах повысил, правда незначительно.  Но нужно отметить, готов был идти на осбуждение возможности реструктуризации задолженности (и в принципе, они всегда были номрально и адекватно настроены на диалог).
Сейчас стоял вопрос покупки новой машины в кредит.  В первую очередь пошел к ним, имея положительную кредитную историю.  У них сейчас ставка 16,...% (точно не помню), но она плавающая.  Хотя, что очень важно, механизм изменения четко прописан в договоре и особых вопросов у меня не вызвал.
Сугубо как физическое лицо сталкивался с разными банками, могу смело сказать, что в Укрсоцбанке (ЮниКредит) отношение к клиенту на высоте, всегда приятно с ними было общаться.
Отдельный вопрос КАСКО, ставки в страховых, которые аккредитованы в банках - НА ПОРЯДОК выше.  Можете попытаться договориться с банком, чтобы разрешили Вам застраховаться самостоятельно.  Сейчас, при покупке новой машины, один из банков мне насчитал КАСКО -больше 13 тыс. грн., хотя в итоге я оформил КАСКО уже в проверенной компании за 8,2 тыс. грн.

Если будут еще вопросы - пишите, постараюсь ответить.

П.С.: вся моя лирика относительно Укрсоцбанка (юникредит) - касается только отделения в Киеве на Лукьяновке (по-моему оно назвывается Шевченковское), т.к. обслуживался только у них.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Простите, что значит "ставка значительно выше"? Наверное от банков зависит. Я когда брал в Идея Банке - у них несколько аффелированных компаний, в среднем процент 4.5-5.5 в зависимости от условий. Что, где-то есть КАСКО дешевле чем 4.5%? (при условии что это нормальное КАСКО, а не то которое ничего не покрывает)?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Простите, что значит "ставка значительно выше"?
Правильно, зависит от банков.  Некоторые из банков предлагали старховку в "своих" страховых компаниях, где тариф был около 8%.
В итоге застраховался в УСГ за 5,2%.  Вот именно это я и имел ввиду под "значительно выше".  :perd

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Вот мы тоже сейчас хотим брать Матиз в кредит, подскажите, пожалуйста, сколько времени "думают" банки? Вчера кредитные менеджеры 2-ух банков звонили, задавали вопросы и ...тишина.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Вот мы тоже сейчас хотим брать Матиз в кредит, подскажите, пожалуйста, сколько времени "думают" банки? Вчера кредитные менеджеры 2-ух банков звонили, задавали вопросы и ...тишина.

зависит от того как быстро ваши документы менеджер передаст на кредитный комитет. как правило, это мероприятие проводится раз в неделю. если делать все оперативно, в 2-3 дня можно уложиться.
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Или в несколько часов. Все зависит от банка и от того, работает ли банк с салоном, в котором вы берете авто. У хорошего салона (с нормальным директором), у директора есть 2-3 "своих" банка, менеджер по кредитам которого работает с салоном напрямую. Вот в этих случаях все происходит не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро.
ЗЫ Для Харькова очень рекомендую суб-дилера ООО "Инглия" . Харьков, ул. Броненосца Потемкина, 19 (Конный рынок)   0 (93) 060-78-57 - Андрей Анатольевич.
Человек решает ЛЮБЫЕ вопросы - со справками, без справок, рекомендует нормальные банки, сам помогает со всеми бумагами по банкам, и.т.д.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Или в несколько часов. Все зависит от банка и от того, работает ли банк с салоном, в котором вы берете авто. У хорошего салона (с нормальным директором), у директора есть 2-3 "своих" банка, менеджер по кредитам которого работает с салоном напрямую. Вот в этих случаях все происходит не просто быстро, а ОЧЕНЬ быстро.
ЗЫ Для Харькова очень рекомендую суб-дилера ООО "Инглия" . Харьков, ул. Броненосца Потемкина, 19 (Конный рынок)   0 (93) 060-78-57 - Андрей Анатольевич.
Человек решает ЛЮБЫЕ вопросы - со справками, без справок, рекомендует нормальные банки, сам помогает со всеми бумагами по банкам, и.т.д.

Мы из Киева, заявки в банки подавал салон. Звонили из ПУМБа и ВТБ.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Зная банковскую сферу, не рискну утверждат по поводу "нескольких часов"...
Положительное решение вопроса - это гарантийное письмо из банка, а получить его в течении нескольких часов практически нереально. В основном в каждом автосалоне сидят представители банка, которые и занимаются оформлением, только вот документы проходят очень длинный круг, прежде чем по ним будет решение. По поводу решения ЛЮБЫХ вопросов - вариант в некоторой степени "стремный", поскольку потом могут всплыть некие бумажки о которых заемщику ничегошеньки не известно. но, как говорят, каждому свое.
Lasochka, я тоже нервничала, когда кредит оформляла. Два раза звонили обо всем расспрашивали, дня через 2 перезвонил менеджер из салона, сказал, что есть гарантийное письмо. Так что всё будет хорошо :victory
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Зная банковскую сферу, не рискну утверждат по поводу "нескольких часов"...
Положительное решение вопроса - это гарантийное письмо из банка, а получить его в течении нескольких часов практически нереально. В основном в каждом автосалоне сидят представители банка, которые и занимаются оформлением, только вот документы проходят очень длинный круг, прежде чем по ним будет решение. По поводу решения ЛЮБЫХ вопросов - вариант в некоторой степени "стремный", поскольку потом могут всплыть некие бумажки о которых заемщику ничегошеньки не известно. но, как говорят, каждому свое.
Lasochka, я тоже нервничала, когда кредит оформляла. Два раза звонили обо всем расспрашивали, дня через 2 перезвонил менеджер из салона, сказал, что есть гарантийное письмо. Так что всё будет хорошо :victory
Спасибо, нервничаю, конечно, не хило, мы очень долго к этому шли)) Насчёт ответа... я знаю, что положительный ответ это-гарантийное письмо из банка, по предварительному решению они могут сказать "даём", а потом передумать. Ждём-с....