Здравствуйте, Гость

Меньше бензина-меньше тяга.

  • 27 Ответов
  • 7849 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн evgenet

  • *
  • 15
  • 0
  • Киев
Меньше бензина-меньше тяга.
« : 11.03.2012, 10:03:58 am »
Друзья, никто не сталкивался с таким? Было замечено, что по мере уменьшения бензина в баке значительно уменьшается тяга. Есть мысль, что в бензине вода, плавая на поверхности при полном и плавает себе, при уровне ближе ко дну вода попадает в систему. Пробег 9000 тыс, свечи поменяны, клапан холостого хода почищен. Так решили в уз-сервисе. Проблема остается.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #1 : 11.03.2012, 12:00:49 pm »
Друзья, никто не сталкивался с таким? Было замечено, что по мере уменьшения бензина в баке значительно уменьшается тяга. Есть мысль, что в бензине вода, плавая на поверхности при полном и плавает себе, при уровне ближе ко дну вода попадает в систему. Пробег 9000 тыс, свечи поменяны, клапан холостого хода почищен. Так решили в уз-сервисе. Проблема остается.
На поверхности вроде бензин должен плавать, а воде по барабану  сколько бензина.
Приемник бензина находится около дна.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #2 : 11.03.2012, 12:02:32 pm »
Давление в топливной магистрали измерьте, посмотрите на фильтр внутри топливного модуля. Если есть подозрение на наличие воды, добавьте изопропилового спирта в бак  (грамм 100) – он смешивается и с водой и с бензином.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #3 : 11.03.2012, 19:50:02 pm »
снимите колбу и всё увидите, и фильтр, и бак. там дел то на 20 минут
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #4 : 24.03.2012, 21:28:21 pm »
У меня М19, установлена фишка на 95-й.
действительно, когда бак полный или хотя бы половина - машина набирает обороты с "радостью", все отлично функционирует.
но стоит стрелке опуститься практически до нуля (хоть и осталось в баке 6 литр) - начинает движок тупить, при разгоне дергается, на холостых при включенном свете иногда глохнет, без причины "играет повышенными оборотами"....
и еще заметил: во время этих глюков повышается расход горючки.
но стоит ее "накормить" -через время работа всей системы восстанавливается.
да, я понимаю, что это бред....
Заправки уже пробовал разные - результат практически одинаков.
на втором ТО пожаловался на эту "болячку" - они просто проигнорировали мою жалобу.
Я уже думал, может это из-за фишки?

и еще одна непонятка (и раньше была, но уже достало): если машина после того, как заглушил, простоит более 3х-4х - часов - при заводе движок стартует с полоборота.
но если после того, как заглушил двиг. прошло от 30 минут до 2х часов - надо стартером крутить более 3-5 секунд.
даже зимой в лютые морозы на утро заводилась с одного оборота, а вот через 1-2 часа заводилась туго. почему?

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #5 : 25.03.2012, 00:10:26 am »
Скажите. Частенько встречаю на форуме упоминание о фишке на 95-й. А где она ставится/снимается?

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #6 : 25.03.2012, 00:25:48 am »
Скажите. Частенько встречаю на форуме упоминание о фишке на 95-й. А где она ставится/снимается?
Здесь вся инфа http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1612.0

*

Оффлайн evgenet

  • *
  • 15
  • 0
  • Киев
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #7 : 25.03.2012, 08:54:48 am »
У меня М19, установлена фишка на 95-й.
действительно, когда бак полный или хотя бы половина - машина набирает обороты с "радостью", все отлично функционирует.
но стоит стрелке опуститься практически до нуля (хоть и осталось в баке 6 литр) - начинает движок тупить, при разгоне дергается, на холостых при включенном свете иногда глохнет, без причины "играет повышенными оборотами"....
и еще заметил: во время этих глюков повышается расход горючки.
но стоит ее "накормить" -через время работа всей системы восстанавливается.
да, я понимаю, что это бред....
Заправки уже пробовал разные - результат практически одинаков.
на втором ТО пожаловался на эту "болячку" - они просто проигнорировали мою жалобу.
Я уже думал, может это из-за фишки?

и еще одна непонятка (и раньше была, но уже достало): если машина после того, как заглушил, простоит более 3х-4х - часов - при заводе движок стартует с полоборота.
но если после того, как заглушил двиг. прошло от 30 минут до 2х часов - надо стартером крутить более 3-5 секунд.
даже зимой в лютые морозы на утро заводилась с одного оборота, а вот через 1-2 часа заводилась туго. почему?

Все точно так! Вчера и еще раз убедился в этом. Бензина в баке может литров 4 оставалось, на вжатой гашетке до заправки доехал будто за хвост кто держал - реву много а тяги минимум. Залился - 5 минут и резво и тяговито.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #8 : 25.03.2012, 11:08:29 am »
Может к концу начинает поступать бензиноводяная смесь.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #9 : 25.03.2012, 13:59:37 pm »
Может. Стакан спирта в бак влить, и понаблюдать.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #10 : 25.03.2012, 14:33:54 pm »
стакан спирта.... этот тот, что в аптеке под прозвищем "красная шапочка" 96% ?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #11 : 25.03.2012, 14:58:24 pm »
Не знаю что там в аптеке, но цифра подходящая.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #12 : 25.03.2012, 15:04:10 pm »
вот такой

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #13 : 25.03.2012, 15:14:13 pm »
Не пойму, слова "этиловый спирт" стесняются написать что ли :). Такой, да в принципе любой хоть денатурат. Вода соединяется со спиртом, с выдлением тепла, а это соединение уже смешивается с бензином и сгорает в цилиндрах.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: Меньше бензина-меньше тяга.
« Ответ #14 : 25.03.2012, 15:22:00 pm »
хорошо, если на данный момент у меня менее пол бака бензина, мне спирт сейчас лить? если да, то сколько (в бутылках) ?