Здравствуйте, Гость

Помогите с поиском неисправности.

  • 32 Ответов
  • 16011 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #15 : 13.02.2012, 22:45:07 pm »
у меня проблемы с холостым ходом (стоит работает ровно когда еду выкл. передачю и на нетралка плавают обороты, останавливаюсь и через примерно 5-10 сек. обороты нормализируются) и повышенный расход топлива, замена рхх и дпдз и свечей не решила проблему. диагностика показала ошибку в описании которой написано "Неисправность клемм клапана продувки паров топлива" и она не сбрасывается. в книжке по матизу при неисправном клапана симтомы нестабильного хх. надеюсь это причина

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #16 : 13.02.2012, 22:49:33 pm »
Ну пробуйте. Не пойму, как клеммы могут быть неисправны...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #17 : 14.02.2012, 01:35:26 am »
Ответ здесь:

Был на диагностике (любители делали)...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #18 : 14.02.2012, 10:59:49 am »
ха-ха

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #19 : 14.02.2012, 13:02:11 pm »
Цитировать
(стоит работает ровно когда еду выкл. передачю и на нетралка плавают обороты, останавливаюсь и через примерно 5-10 сек. обороты нормализируются

Может быть я конечно ошибаюсь, но по моему это у всех так. Просто летом, когда тепло, эта нормализация оборотов происходит быстрее. На холоде возврвщвются дольше всвязи с холодным воздухом. Где то это обсуждалось...Плавают - это когда они самопроизвольно то увеличиваются, то уменьшаются... Тоже чаще всего лечится, обнулением мозгов...

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #20 : 14.02.2012, 14:49:58 pm »
дело в том что они нормализуются после того как машина останавливается. если буду катится с горки на нейтральной мин 5 они и будут плавать 5 минут до тех пор пока не остановлюсь. вот и пошел обнулить мозги и одна ошибка не обнуляется это Неисправность клемм клапана продувки паров топлива. точнее обнуляется но после того как завожу двигатель появляется снова и не сбрасывается. и повышеный расход, может в этом и проблема.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #21 : 14.02.2012, 16:45:09 pm »
Цитировать
Неисправность клемм клапана продувки паров топлива.

Звучит прям как при переводе китайцев... Какая неисправность может быть у клемм?? Обрыв? Облом? И что это за клапан такой? Чес говоря никогда не слышал... Куда они продуваются, эти пары топлива и зачем... Скорее всего некорректный перевод...
ЗЫ А вааще нуно смотреть и слушать... Потому как из написанного каждый понимает по своему, соответственно  своим поломкам...
ЗЫ2 и как давно это проявилось? Или было всегда? Или после наступления холодов? Может это температурный датчик вые? У меня были проблемы именно с ним...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #22 : 14.02.2012, 17:39:55 pm »
Есть такой клапан и всё продувается. Мжете увидеть адсорбер бензиновых паров, заглянув под машину сзади справа.

*

Оффлайн sevenua

  • *
  • 27
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #23 : 14.02.2012, 18:28:04 pm »
Привет. Может вышел из строя датчик детонации (в выхлопном колекторе) на эксисте стоит 69грн.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #24 : 14.02.2012, 18:37:43 pm »
Есть такой клапан и всё продувается. Мжете увидеть адсорбер бензиновых паров, заглянув под машину сзади справа.

Я не спец, но... то что я прочитал про этот адсорбер на разных форумах, никак влиять на плавающие обороты не должно...Хотя ХЗ

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #25 : 14.02.2012, 19:28:05 pm »
у меня проблемы с холостым ходом (стоит работает ровно когда еду выкл. передачю и на нетралка плавают обороты, останавливаюсь и через примерно 5-10 сек. обороты нормализируются) и повышенный расход топлива, замена рхх и дпдз и свечей не решила проблему. диагностика показала ошибку в описании которой написано "Неисправность клемм клапана продувки паров топлива" и она не сбрасывается. в книжке по матизу при неисправном клапана симтомы нестабильного хх. надеюсь это причина

Так кондиционера в Вашей машине нет, я правильно понял?

Посмотрите еще сюда, например, что значит префикс P, и что значат коды, начинающиеся с 1.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Спросите еще раз у своих друзей-любителей, уверены ли они, что их программа выдала расшифровку кода именно для Матиза.

Я вот уверен, что этот код относится к отсутствующему кондиционеру. К плаванию хх никакого отношения не имеет.

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #26 : 14.02.2012, 21:33:41 pm »
ну вот написано P - is for powertrain codes - код связан с работой двигателя и/или АКПП, 1 и 2 - код производителя, 5 - холостой ход, р1500
а это нашел в списке Расшифровки ошибок  "Сигнал датчика скорости автомобиля неисправен"
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
кондиционера нет.
а сегодня вобще ехал в другой город 55км и заехал на заправку окко заправился и завестить не смог. нет искры. так как темно и снег идет моло что попробывал. с толкача и буксира не завелась. отбуксировал на сто. завтра будут смотреть в чем проблема.
по поводу оборотов я купил машину в ноябре. расход был 6л. и потом к концу месяца начались проблемы с оборотами и бензином. тогда еще небыло холодовю +8-5С.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #27 : 14.02.2012, 21:44:29 pm »
Ну тогда очень могет быть катушка, бегунок трамплера, крышка трамплера или ВВпровода. В один прекрасный момент тоже такое случилось. Помыл снаружи катушку, протер насухо, разобрал трамплер - обнаружил стертый бегунок - заменил, на крышке тож контакты стерты - поменял. Все заработало.

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #28 : 14.02.2012, 21:52:47 pm »
просто как то не понятно. завелся утром четко, по городу ездил по городу заводлся тоже нормально и вот под вечер поехал заправился буквально  на 5 мин и все. незаводится

*

Оффлайн tra-ta-ta

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с поиском неисправности.
« Ответ #29 : 15.02.2012, 13:43:12 pm »
после ночевки авто в сервисе на утро завелась с пол оборота. причину не нашли