Здравствуйте, Гость

Компактный сабвуфер

  • 287 Ответов
  • 90121 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #165 : 08.02.2012, 11:48:40 am »
На слово не поверю.
Ну, давайте посчитаем очевидные потери. Для того, что бы усилитель отдал пиковую мощность без искажений, напряжение питания не должно упасть ниже номинального, допустим – это 12 вольт. Согласны?

Цепь питания усилителя содержит как минимум: предохранитель (30-40 ампер) – средне сопротивление предохранителя в держателе – около 10 mOhm, силовой выключатель - средне сопротивление контактов 30 mOhm, эквивалентный медный провод сечением 6 миллиметров квадратных (это весьма толстый дрючок) длиной 3 метра – 8.75 mOhm, собственно аккумулятор – среднее внутреннее сопротивление для коротких импульсов тока - 10 mOhm х3. 
Общие активные потери в цепи составят 10+30+8.75+30 = 78.75 mOhm, множим это на наш пиковый ток 78.75х30=2362.5 mV. Это значит, что на клеммах усилителя напряжение упадет до 12.6-2.4 = 10.2 V.
Менее очевидными являются потери связанные с реактивностями проводки. Наличие индуктивности у питающего (физическое свойство) провода, около 5mkH, приводит к ограничению скорости нарастания тока. Что в свою очередь приводит к нарушению формирования фронта (атаки звука).

Это мы говорили об энергетике.
Кроме того, модуляция напряжения питания синхронно с потре"ой"емой мощностью, приводит к возникновению дополнительных искажений в самом усилителе, так как он пытается это все в меру своих возможностей исправить (а ему для этого нужна дополнительная энергия).

Основная проблема, что усилитель и аккумулятор довольно далеко разнесены, и накопитель энергии непосредственно у усилителя (емкость), призван это компенсировать на пиках мощности.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #166 : 08.02.2012, 12:53:09 pm »
Baked milk - супер классно все разложили по полочкам!!!!!!
А вот вы Skizi хоть раз создавали проект автозвука мощностью 1 кВт? Думаю что нет, а ты Саня(Муравей)?
У меня был такой проект, на матизе........ Я тогда воспользовался готовыми решениями друзей и ихними советами, которые не один раз меняли акустику, пока не пришли к совершенству!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #167 : 08.02.2012, 14:12:35 pm »
Разложил, только полочки левые.. Тут интересная мысль ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #168 : 08.02.2012, 14:33:39 pm »
Я понял.............. Ну что ж Кто поставит хороший звук - зовите мне будет прятно послушать, посмотреть...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #169 : 08.02.2012, 15:17:53 pm »
Разложил, только полочки левые.. Тут интересная мысль ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ой, даже спорить не буду. :shok

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #170 : 08.02.2012, 15:31:14 pm »
А вот вы Skizi хоть раз создавали проект автозвука мощностью 1 кВт? Думаю что нет, а ты Саня(Муравей)?

почти, саб 600 номинал, усилок павер ампер 800 номинал + все свои слова не с воздуха беру а от людей которые занимаются автозвуком на проф уровне

как потеплеет, поставлю саб обратно в багажник- наново настрою мафон, так как сбились настройки из-за аккумулятора, послушаешь, скажешь
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #171 : 08.02.2012, 18:45:20 pm »
Цитировать
А вот вы Skizi хоть раз создавали проект автозвука мощностью 1 кВт?
Начали с темы компактного сабвуфера, а закончили про системы мощностью 1000 вт, при постройке которых о компактности и речи нету :acute

Когда-то по дискавери или по первому автомобильному смотрел передачу, как автомобиль готовили к соревнованиям по автозвуку, так сказать померятся децибелами на профи уровне. Был показан весь процесс инсталляции, от разборки салона, до готового результата и самих соревнований. Так там не применялись и вовсе конденсаторы, был установлен доп генератор и еще один отдельный аккумулятор, прям в багажнике, под всем акустическим оборудованием. впечатлили провода которыми велось подключение, как для авто, огромное просто сечение, они ели гнулись. Если засветились по дискавери, думаю установщики не дураки.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #172 : 09.02.2012, 10:05:12 am »
многие ставят не по одному аккумулятору в багажник а по 3, 4 и 5 аккумуляторов и доп генераторы.. а про компактность, можно и продолжить. вот например- вполне маленький и компактный саб
Alpine SWR-T10

Внутренний объем нетто закрытого ящика    9,91 л
Граничная частота (F3)    49 Гц
Рекомендуемый объем закрытого ящика    11,89 л
Внешние размеры закрытого ящика    508 x 317,5 x 127 см
Диапазон объемов закрытого ящика    7,08 - 14,16 л
Монтажная глубина    83 мм
для сравнения- Morel Car MAXIMO Coax5(динамики 13) в дверях
Монтажная глубина   56 мм
как вам такой компактный саб?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #173 : 09.02.2012, 10:39:19 am »
как вам такой компактный саб?
Стоимость сообщите, чтобы можно было более объективно выразить своё мнение по девайсу :)

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #175 : 09.02.2012, 11:32:45 am »
Сдался он, за 500 уе... Это похоже на мнение? :-)

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #176 : 09.02.2012, 11:39:50 am »
Не а че? 500$ за нормальный саб, который хорошо бухкает - нормально(все хотят компактный и пустой багажник)! Магнитола хорошая тоже стоит таких же денег..... Такого же уровня увсилитель тоже стоит около 1000$............

*

Оффлайн Grechnyi

  • ***
  • 244
  • 575
  • Агресиfffний TicoВОД
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #177 : 09.02.2012, 12:32:58 pm »
Не а че? 500$ за нормальный саб, который хорошо бухкает - нормально(все хотят компактный и пустой багажник)! Магнитола хорошая тоже стоит таких же денег..... Такого же уровня увсилитель тоже стоит около 1000$............
є у мене кілька знайомих які вклали у звук не менших грошей і ні один з них не їздить на авто дешевше 20 т. у.е.
 і я чогось думаю що якщо з усіх на цьому форумі знайдеться 3є які готові вкласти стільки грошей у звук то компактність їм не потрібна....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #178 : 09.02.2012, 16:04:34 pm »
а чем вам не устраивает покупка ХОРОШЕЙ вещи? или тогда давайте переименуем тему- "кимпактный саб за 100грн"
пользуйтесь гуглом
вот ссылки доступны зарегистрированным пользователям
я раньше считал сони магнитолу лучшим выбором(цена качество), начал искать и меня уговорили на такой апарат 
 Alpine CDA-9887 R  ссылки доступны зарегистрированным пользователям
да стоит не мало но выдает очень интересный и хороший звук, я его продал так как там нет флешки и купил аналог НО хорошие вещи не теряют себя в цене, мафону немеряно лет и он хорошо как продается так и покупается и хорошо ценится
так что разговор о цене думаю уместен только при конкретном человеке и конкретном выборе а тут тема о компактном сабе, а  SWR-T10 легко влезит в ЗЯ под сидушку пассажира а водителю под сидушку  влезит усилок, чем не компактное решение??????


и к стате, мы ищем хороший звук или просто чтоб бахкало?? так если хороший то пример саб Rockford, или  SUNSOWN 8", тоже компактные сабы и усилки Poweramper IPA , audison ,E.O.S. E-100AB так для примера, достаточно компактные либо же мы обсуждаем новые инфинити, пионер, мистери но качество там желает лучшего..
« Последнее редактирование: 09.02.2012, 16:23:56 pm от Муравей »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #179 : 09.02.2012, 16:10:37 pm »
є у мене кілька знайомих які вклали у звук не менших грошей і ні один з них не їздить на авто дешевше 20 т. у.е.
 і я чогось думаю що якщо з усіх на цьому форумі знайдеться 3є які готові вкласти стільки грошей у звук то компактність їм не потрібна....
я готов вложить столько сколько посчитаю нужным чтоб звук меня удовлитворил, конечно не 20т. у.е., но по немного смотрю что то что планируется из того что уже приобретено = 785у.е и это эще планируется кое-что менятся на другое, а там и цена вырастет + 300у.е, вот и смотри.
а начинал когда-то 350грн мафон Сони, 150-200грн динамики Пионер, и считал что это ооооочень много потраченых денег на звук
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"