Здравствуйте, Гость

Компактный сабвуфер

  • 287 Ответов
  • 90107 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #105 : 26.11.2011, 11:38:19 am »
стоит под седушкой...
поверь...Manowar в замкнутом матизовском объеме поет просто прелестно...барабанные партии не давят средние частоты...двери не трясет...проводку для питания головы и саба надо бросать свою...от аккумулятора, конденсатор для него не нужен...корпус тяжелый...не прыгает...
на голове отрезаешь выход 55 Гц, от 0,1 до 55 с затухание 12 дБ/окт работает саб...высокие порезать ибо пищалки у Kapp-ы таки пищат...
настраивал звук по звуковым файлам...ксати ими хорошо искать шуршунчиков...запускаешь пилу от 0,1 до 400 Гц...и четко слышно что где начинает отзываться...начиная со стекол и зеркал...заканчивая отверткой в багажнике
 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #106 : 26.11.2011, 12:47:13 pm »
настраивал звук по звуковым файлам...ксати ими хорошо искать шуршунчиков...запускаешь пилу от 0,1 до 400 Гц...и четко слышно что где начинает отзываться...начиная со стекол и зеркал...заканчивая отверткой в багажнике
да мне и файлы запускать не надо просто КПК включаешь в режиме генератор и даешь частоту от 0 до ...
но есть одно но от 0 до 40 герц большинство систем неработает. А вообшепримерно на 200герцах уже начинает резонировать в авто все то что плохо лежит, прикручено и прочее...

Фото своего саба показать можешь? что там у тя лежит?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #107 : 29.11.2011, 23:40:02 pm »
итак есть самый простой способ из ничего получить чтото. Нужно только купить два компьютерных сабвуфера (или один) и выкинуть родной усил и трансформатор, туда намотать дросель (взять провод диаметром 1,3мм длиной 10метров) и намотать на каркас без феритовой основой. паралельно динамику припаять конденсатор номиналом 20-200мкф, взависимости от дроселя и обмотки катушки. Ну и к динамику припаять провод который будет выхожить наружу, в разрыв положительного вывода припаять дросель. Все щели и дырки если имеются в корпусе замазать автопластилином и собрать низкочастотную колонку. Подключать желетельно через кросовер к магнитофонуно....

Может позже по эксперементирую собственноручно собрать саб, темболее что есть качественные немецкие динамики....

Дома досек любой текстуры полно. Но по моему идеально использовать фанеру с отечественных телевизоров там довольно прочная она... Просто авто далеко от меня чтобы сделать замеры и начертить корпусс...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #108 : 29.11.2011, 23:50:39 pm »
Какова монтажная глубина динамиков?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #109 : 30.11.2011, 00:51:03 am »
Какова монтажная глубина динамиков?
по габаритам индетичны советским динамикам 25гд-26 (35гдн)
О самих динамиках есть такие данные (правда я не во всем разобрался):
Qms: zwischen 4,61
Qes: zwischen 0,62
Qts: zwischen 0,54
Zmax: zwischen 31,6
Rdc: 3,6
Fs: zwischen 48,8
Vas: zwischen 36,99

если точно надо могу завтра выписать замеры...
примерно диаметр 18см

*если найти оригинал отечественных динамиков 25ГД-26.

То они имеют таковы параметры:
Гост 9010-78
По новому Госту эти динамики имеют название 35ГДН-1
Данные:
частотка: 40...5000 Гц
чуствительность 86
сопротивление 4 ом
основной резонанс 30 Гц
габаритные размеры 200х120

в идеале купить колонки от маяка 222 и распилить на пополам, заново прибить заднюю стенку и внутрь обклеить  войлоком (или шумкой). ну место 15гдш поставить туда 35гдг + конденсатор на 20мкф + дросель на 2,8мГн ...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #110 : 30.11.2011, 01:06:57 am »
Я имел в виду какой глубины ящик им надо, чтобы они поместились.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #111 : 30.11.2011, 10:09:53 am »
мне кажется их можно в передние двери поставить, но пищалки нужны на торпеду
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #112 : 30.11.2011, 11:46:54 am »
мне кажется их можно в передние двери поставить, но пищалки нужны на торпеду
Не смеши НЧ динамики в Дверь. Которая сделана из жестянки. Ты не обращал внимание что дверь и так вибрирует уже от СЧ динамиков (родные которые  идут)... Как бы ты не обклеивал шумкой, но от создаваемого давления динамиком, у тебя дверь будет резонировать (вибрировать в такт басов)... Я исключаю такой вариант. Да и штатно динамик 120 не станет... Там нужно подиумы делать.. Но я этим маразмом страдать не буду. Я проще все, в дырке что на обдув боковых стек вставлю заглушку и вних вставлю пищалы. а родные динамики урежу в частоте так чтобы на них не попадали низкие частоты. Проще купить трех полосный кросовер. Нч под сидение, сч на двери и ВЧ на торпеду. Все музон готов. Качество приемлемое, мощность потребления минимум! Что позволит мне запитывать автомагнитолу не от авто а от солнечной панели (достаточно в прикуриватель (через переходник_ подать питание от солнечной панели)...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #113 : 30.11.2011, 12:05:19 pm »
Ого!!!!! Значицо так, если сделать вибро-шумку дверей - ничего у вас не вибрирует! Родные динамики годяться только задние и то только для фона, в двери передните покупаем хорошие динамики, желательно что бы воды не боялись, ставим их через подиумы! То что у вас на фотках можно было бы попробывать поставить в двери!!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #114 : 30.11.2011, 12:11:15 pm »
Не смеши НЧ динамики в Дверь. Которая сделана из жестянки. Ты не обращал внимание что дверь и так вибрирует уже от СЧ динамиков (родные которые  идут)... Как бы ты не обклеивал шумкой, но от создаваемого давления динамиком, у тебя дверь будет резонировать (вибрировать в такт басов)...
Ну вообще вся машина сделана из жестняки. И при элементарной шумовиброизоляции ничего не вибрирует  и не дребезжит. У меня такое чувство что ты и не видел ничего установленного в машину. А НЧ динамики ставят в двери, только ж не всякое фуфло ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #115 : 01.12.2011, 10:11:57 am »
а ничего что некоторый делают саб из дверей??? не помню где но кажется в матизе видел низкочистотники в дверях под малый обем и в место места для хлама в дверях короб для дина
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #116 : 01.12.2011, 13:37:39 pm »
а ничего что некоторый делают саб из дверей??? не помню где но кажется в матизе видел низкочистотники в дверях под малый обем и в место места для хлама в дверях короб для дина
я не отрицаю что НЧ динамик можно поставить в Дверь, заделав подиум шумку. Все равно на фоне басса вы не видите и не слышите что в такт басов что-то звенит... Но меня интересует такая музыка которой не меняется характеристика звучания что в авто что за пределами если открыть двери... Но и мега главный аспект минимальное потребление. Для туризма этот аспект главный, так как зависит уедете вы дамой на своей машине или будете по безлюдовке бегать искать автомобилиста чтобы от того прикуриться и завести авто. Суть такова что автомагнитола не работает когда в замке зажигания нету ключа, а месте с магнитолой и не работает прикуреватель. Следовательно гнездо прикуривателя параллельно автомагнитоле. И если на гнездо прикуривателя подать питание то магнитофон заработает. Следовательно садить аккумулятор не будет, так как он отключен. В качестве источника энергии я использую солнечную панель которая запросто помещается на торпеду авто. И магнитофон работает даже если авто стоит в тени а не на солнышке. Мне к Штатным динамикам надо добавить НЧ частоту, и покупать хитрый саб которому нужен усилитель - не имеет смысла. На днях буду делать колонки. Материал весь есть, надо еще раз замерять размеры под сидением и можно приступать к выстриганию досочек, для сборки корпуса будующей НЧ колонки...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #117 : 01.12.2011, 16:31:48 pm »
я не отрицаю что НЧ динамик можно поставить в Дверь, заделав подиум шумку. Все равно на фоне басса вы не видите и не слышите что в такт басов что-то звенит...
Если стадо медведей потопталось по ушам то да, говори за себя. Чем так извращаться ради пары поездок на природу легче купить СД-мп3 магнитолу. И запитывать её от солнечной батареи, от ветряка, от микро ГЭС...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #118 : 01.12.2011, 17:26:37 pm »
Чем так извращаться ради пары поездок на природу легче купить СД-мп3 магнитолу.
100%
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #119 : 01.12.2011, 18:28:30 pm »
Если стадо медведей потопталось по ушам то да, говори за себя.
ну дело ваше. Кто подимы ставит и динамики туда лепятпотом еще саби слушают музон тока когда авто заведенное . А я лично уже собираю колоночки... Если кому интересно отдельный подробный фото отчет в моем борт журнале : НЧ колонки под сидение авто
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....