Здравствуйте, Гость

Компактный сабвуфер

  • 287 Ответов
  • 90114 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #90 : 24.11.2011, 15:02:30 pm »
Пройденый этап с подключением домашнего саба.... Если для дома еще сгодиться, то для машины этого очень мало! Конечно же с заводскими динамиками домашния система играет лучше, но если в машину сразу постаить дорогие и хорошие динамики, то такой саб уже не пригодиться!!!!!!
Какие не ставь динамики в дверь Без саба толка не будет. Если тока у тебя задняя полка не служит в роли САБА. Дело в том что НЧ частоту на дверь нельзя подавать, из за того что дверь начинает вибрировать отсюда и искажение звука... Саб это самое простое решение проблем нехватки НЧ. Но не спорю можно собрать и без саба, если поставить усилитель с ресивером и на Задок кинуть НЧ частоту а на передок СЧ и ВЧ... Но вопрос финансового характера? Стоит сие удовольствие немалую копеечку...

А вот собрать вариант который не воровал бы места в багажнике и было приемлемое звучание, только с помощью саба под сидением (компактный саб)...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #91 : 24.11.2011, 15:06:47 pm »
вот тебе пример простенького саба типа стелса в кукушку
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #92 : 24.11.2011, 16:48:12 pm »
Какие не ставь динамики в дверь Без саба толка не будет. Если тока у тебя задняя полка не служит в роли САБА. Дело в том что НЧ частоту на дверь нельзя подавать, из за того что дверь начинает вибрировать отсюда и искажение звука... Саб это самое простое решение проблем нехватки НЧ. Но не спорю можно собрать и без саба, если поставить усилитель с ресивером и на Задок кинуть НЧ частоту а на передок СЧ и ВЧ... Но вопрос финансового характера? Стоит сие удовольствие немалую копеечку...

А вот собрать вариант который не воровал бы места в багажнике и было приемлемое звучание, только с помощью саба под сидением (компактный саб)...
Вообще то делается вибро и шумоизоляция, делаються проставки из дерева, ставяться в двери мидбасы и ничего не вибрирует!

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #93 : 24.11.2011, 17:01:47 pm »
вот тебе пример простенького саба типа стелса в кукушку
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Ребята покупаете в автозвуке сабвуфер Vibe SLR 10, делаете пол в багажнике как я из фанеры и не надо некакого стелса делать.....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #94 : 24.11.2011, 18:19:07 pm »
Ребята покупаете в автозвуке сабвуфер Vibe SLR 10, делаете пол в багажнике как я из фанеры и не надо некакого стелса делать.....
неуспел купить как уже продаешь? интересно знать почему? Да м я нерасматриваю не один саб для багажника так как они воруют пространство итак безтого маленького багажника...

а вот те сабы что под седения помещаются меня интересуют...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #95 : 24.11.2011, 18:43:05 pm »
Вообще  то саб купил я еще в 2010 году, а продаю, потому что продал я мотю свою еще в июне 2011......

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #96 : 24.11.2011, 20:05:21 pm »
Вообще  то саб купил я еще в 2010 году, а продаю, потому что продал я мотю свою еще в июне 2011......
да гляжу на форум и понимаю что мотиз это мималетное авто, которая недолго задерживается у авто любителей (так сказать учебное авто).... А тут начинаешь задумываться стоит ли стока вкидывать денег чтобы потом за даром продать? Я свою мотьку за косервировал, так что до лета делать ничего не буду... А вот весной вернусь вопросу по изготовлению двух пассивных сабов (с установкой под сидение, в основе отечественные динамики 25гдн) с НЧ фильтром на 50ватт номинальной мощности. А там может и магнитолу поменяю поставлю что нибудь нормально играющее. Так как готовые сабы очень кусучие по деньгам, и большинства случаях собраны как попало... С расчетом того что не каждый имеет аппаратуру чтобы проверить соответствии указаных параметров от того что вистине...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #97 : 24.11.2011, 22:00:03 pm »
да гляжу на форум и понимаю что мотиз это мималетное авто, которая недолго задерживается у авто любителей (так сказать учебное авто).... А тут начинаешь задумываться стоит ли стока вкидывать денег чтобы потом за даром продать? Я свою мотьку за косервировал, так что до лета делать ничего не буду... А вот весной вернусь вопросу по изготовлению двух пассивных сабов (с установкой под сидение, в основе отечественные динамики 25гдн) с НЧ фильтром на 50ватт номинальной мощности. А там может и магнитолу поменяю поставлю что нибудь нормально играющее. Так как готовые сабы очень кусучие по деньгам, и большинства случаях собраны как попало... С расчетом того что не каждый имеет аппаратуру чтобы проверить соответствии указаных параметров от того что вистине...
Ну почему же, я на своей пробежал 128тыс. км за 4.5 года, просто так получилось(обстоятельства) что нужно было продать....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #98 : 25.11.2011, 12:03:38 pm »
да гляжу на форум и понимаю что мотиз это мималетное авто, которая недолго задерживается у авто любителей (так сказать учебное авто).... А тут начинаешь задумываться стоит ли стока вкидывать денег чтобы потом за даром продать?

странно, но 90% людей катаются по 4 года и без вопросов не собираются менять, вкидывают пусть и не 100000000000у.е в машину но вкидывают + не меряно сил и времени, а некоторые еще и вторую машинку точ такую в семью берут. мимолетные машины однако...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #99 : 25.11.2011, 12:14:35 pm »
странно, но 90% людей катаются по 4 года и без вопросов не собираются менять, вкидывают пусть и не 100000000000у.е в машину но вкидывают + не меряно сил и времени, а некоторые еще и вторую машинку точ такую в семью берут. мимолетные машины однако...
давайте не будем флудить...
*Тема про сабы, ане про обсуждение почему у большинство автовладельцев матиз и птяти лет недоживает (или меняет несколько раз владельцев)...

У кого в матизе под сидением установлены саб? какой? фото?

у меня компьютерный саб стоит, но в будущем хочу избавиться от активного саба и собрать пассивный под родную магнитолу, без использования внешних усилителей...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #100 : 25.11.2011, 12:24:04 pm »
15-тиваттный саб в машину? Ну давай, интересно....

*

Оффлайн Электронщик

  • **
  • 63
  • 40
  • www.motobaza.kiev.ua
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #101 : 25.11.2011, 12:48:42 pm »
у меня стоит
перед Infinity Kappa
зад Infinity Kappa
голова JVS KD-DVномернепомню
саб Pioneer ts-wx12 ссылки доступны зарегистрированным пользователям правда их сняли с производства, стоит под седушкой водителя...
звук достойный...по моему самое бюджетное решение

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #102 : 25.11.2011, 12:57:11 pm »
саб Pioneer ts-wx12 ссылки доступны зарегистрированным пользователям правда их

а можно фото установленного в АВТО?
саб очень симпотный, но если сравнить по звуковому давлению 150ватного саба с 50ватной колоной типа 35АС (Радиотехника S-50B)
То на низких частотах колонка даст больше цем саб!? Хотя могу и ошибаться...

Но вот цена уж явно не бютжетная,... Хотя неспорю сабы в багажник есть и по дороже...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #103 : 25.11.2011, 13:01:30 pm »

То на низких частотах колонка даст больше цем саб!? Хотя могу и ошибаться...
нет, саб предназначен только для низких частот, и как бы вы не выкручивали колону а баса такого как саб она не даст, ну смотря какого баса вы ждете, если вы слушаете Клуб, Хаус- токолонки будет мало а если радио и класику- сто с головой
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Компактный сабвуфер
« Ответ #104 : 25.11.2011, 17:18:36 pm »
а можно фото установленного в АВТО?
саб очень симпотный, но если сравнить по звуковому давлению 150ватного саба с 50ватной колоной типа 35АС (Радиотехника S-50B)
То на низких частотах колонка даст больше цем саб!? Хотя могу и ошибаться...

Но вот цена уж явно не бютжетная,... Хотя неспорю сабы в багажник есть и по дороже...
С учётом того что он активный цена приемлема. И рассуждая о "хватит - не хватит" надо учитывать ещё и чувствительность динамика, а не только мощность. Разница в 3 дБ по звуковому давлению - разница в подводимой  мощности в 2 раза. КОлонка работает несколько в других условиях - она не так расположена, больше объём помещения, в колонке фазоинвертор.
Такой саб видел в магазине на полке, даже покрутил его в руках. Увесистый - алюминиевый корпус, маленький, под креслом легко потеряется. Как видим, применили нестандартное решение с формой динамика. В идеале таких надо 2, но бюджет резко возрастает.