Здравствуйте, Гость

Опоры движка

  • 3 Ответов
  • 2342 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн карел

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Опоры движка
« : 24.05.2011, 23:09:21 pm »
Заметил дергания самого движка и небольшую вибрацию, передающеюся на руль и кузов в целом на всем секторе газа (оборотов), думаю что дело в опорах движка, особенно трясеться передняя опора (подушка) и та, что у бачка с тосолом (справа по полету) . Расход не увеличен, дерганий машины нет, тяга в норме, провода и свечи, катушка и крышка тромблера в норме, претензии только к повышенной вибрации и соответственно с звуку двигателя, может клапана???
Где можно продиагностировать МАТИЗ в Киеве и в области по этому поводу (самоделкины по матизу приветствуються) чтобы установить истинную причину вибрации!? Матиз 2008, МКПП, 0.8

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Опоры движка
« Ответ #1 : 25.05.2011, 10:39:13 am »

Подушки спецы проверяют ломиком, снизу авто, приподнимая движок на каждой подушке. Разрыв резины, или обрыв крепления, сразу видно.
Нужна яма, или подъемник.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн карел

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Опоры движка
« Ответ #2 : 28.05.2011, 22:10:18 pm »
В том то и дело, что по обывательски я проверил подушки, нижняя опора болтаеться как ремень дембеля и уже надрывает (видно трещину визуально) правую подушку верхнюю. Вопрос тогда где приобрести данный девайс в Киеве по  вменяемой цене?????????

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Опоры движка
« Ответ #3 : 29.05.2011, 08:53:39 am »
Подкину еще одну причину вибрации (если электрика в норме)--Неравномерная производительность форсунок. Недолив, перелив, разгерметизация, распыл (факел). Приблизительная диагностика по цвету нагара на свечах, поочередное снятие разъемов с форсунок (разность изменений работы каждого цилиндра).        Киев далековато от меня, так что насчет преобретения помочь не могу.
« Последнее редактирование: 06.06.2011, 11:37:47 am от matizon »
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !